Поиск/фильтр на странице редактирования товара

Добрый день, коллеги поддержите пожалуйста голосом. Нужная опция работы с характеристиками на странице редактирования товара.

Суть в следующем, когда в магазине более 600 характеристик, то при создании нового товара (либо редактировании хар-ик) найти нужную характеристику давольно сложно, сильно не хватает функции поиска и фильтр по характеристикам на странице редактирования товара.

Нужен:
Поиск по ключевому слову
Фильтр заполненные/не заполненные хара-ки
Фильтр группы характеристик

Уважаемые разработчики обратите пожалуйста на это внимание, реализуйте данное предложение.

Коллеги поддержите пожалуйста голосом или комментариями :arrow_double_down:

  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю

0 голосов

Если ваша товарная группа подразумевает деление на категории то настройте доступность характеристик через категории используя группы характеристик или напрямую. Думаю частично это сможет решить ваш вопрос

1 лайк

Контентщики настоятельно просят да и сами сразу привязывают характеристику к нужным категориям.
Иначе им даже не понятно какую характеристику заполнять, а какие не относится к этому товару.
Наведите порядок в характеристиках привязками
к категориям и это ещё лучше решит вашу проблему.

П.с. ctrl+F

С характеристиками уже тясчи раз все разобрались, программы складского учёта стандартизированы, работа с товарами так же регламентирована.

К примеру в 1С есть справочник характеристик и вариантов характеристик, есть категории, есть товары - Все они между собой связаны.

В CS-Cart реализовано аналогичным способом и оно норм работает. Есть много модулей котрые могут решить текущие задачи для конкретного бизнеса - объединить дубликаты характеристик или вариантов, модерировать создаваемые на платформе характеристики и тд.

Поиск котрый вы хотите будет удобен наверное, но и без него можно обойтись. На самом деле вы не сталкивались с реально проблемой, когда по 1.5 миллиона вариантов у характеристики. В этом случае поиск не работает, пагинация тоже.

@AndreyJ @theangriestman @MAURISWEB.RU Коллеги благодарю за ваше мнение, решение, которое вы предлагаете действительно в некоторых случаях делает удобнее работу с характеристиками, но если в категории товара 200 и более характеристик?! а на странице отображается всего 50, у вас получается 4 страницы с характеристиками.
Так же, у разных товаров в категории может быть разная степень заполнения характеристик и фильтр с типом “заполненные/не заполненные хара-ки” сильно упрощал бы работу по поиску таких характеристик.
Поиск по ключевому слову, помог бы находить конкретную характеристику, да есть функция ctrl+F , но когда у вас 4 страницы с характеристиками это превращается в рутину. Фильтр по группам, так же помогал бы в некоторых случаях.
Причины, не поддержать предложение не совсем понятны, это точно не сделало бы работу с вашим магазином хуже.

а вот это поддержу.

Что это за товар у которого 200 характеристик? Ни в одном магазине такого не встречал.
Приведите плиз пример.

1 лайк

Благодарим коллег из компании @MAURISWEB.RU , связались с нами, обсудили тонкости работы с характеристиками, был очень содержательный разговор, не только по характеристикам, но и еще по ряду направлений, в частности вопросы оптимизации и автоматизации, коллеги имеют давольно высокий уровень компетенций в работе с маркетплейсами. :+1:

Тема не нашла большого отклика среди участников форма, возможно разработчики обратят на наше предложение внимание и сформируют свой взгляд на данное решение. По нашему мнению это полезная опция. Благодарим всех за участие и внимание.

1 лайк

Пример товара скажите все же. Интересно жуть.

1 лайк

Похоже, какая-то спец. техника. Но чтобы в одном товаре было 200 характеристик… теоретически, возможно, наверное, если с группировками, практически - никогда такого не видел.

1 лайк