Поиск на сайте от Multisearch

Помогите пожалуйста разобраться. Мне скинули скрипт и что-бы заработал поиск написали сделать это: Чтобы заработал поиск,

вам необходимо добавить следующий код перед тегом “хеад” на всех страницах сайта, где есть поисковая строка:

Где это в админке? или на сервере? Подскажите пожалуйста где и в каких местах нужно вставить этот скрипт. Спасибо большое.

Вы можете добавить код через макеты. Макету “по умолчанию” задать поле “Пользовательский HTML код”.

Только у Вас ничего не заработает без фида, его Вы уже сделали?

У нас вот-вот выйдет модуль интеграция с этим сервисом.

Фид уже готовый, я им предоставил и вот для установки приложили мне скрипт который надо вставить как я и писал выше! То есть на странице по умолчанию создать Блок, Пользовательский HTML, и туда поместить этот скрипт?

Нет, не так. Нажмите на шестерёнку и в окне вставляете код в поле “Пользовательский HTML код”:

2021-12-03_14-33-06

1 лайк

Понял, вот это поле надо будет писать <ХЕД> тут будет скрипт приложенный (этот код) </ЖЕД> или просто вставить код? То есть вручную в начале и конце писать не надо хед? Спасибо

Код, который вы получили вставьте в это поле и сохраните, на этом всё.

1 лайк

Понял, спасибо Вам большое, Вы всегда помогаете мне ) Я благодарен Вам от души!

Артур, примите во внимание, что в случае с картом нужно добавить тегу скрипт атрибут data-no-defer

1 лайк

покажите пример пожалуйста, куда и как его вставить, он должен в начале быть? Просто я в этих кодах не очень. Как должно выглядеть можно пример пожалуйста? Спасибо.

<script data-no-defer>...</script>

Спасибо большое, понял Вас, а не подскажете почему в моб версии сайта поиск не работает?

Не знаю, не встречал такой проблемы. А без мультисерча работает?

Да, все работает. Просто я беру пробный и он то в моб версии не работает то еще что-то. Демо установил, категории не показывает в которых товары расположены, хотя в выгрузке дифа все верно указал! А есть сайт у кого стоит данный модуль?

“Данный модуль” — это прайс листы? Это стандартный модуль.

По поводу таких проблем можете спросить у мультисерча (типа почему не работает на мобильный версии и ТП)

Понял, спасибо!

1 лайк