Поиск по id товара

Что в итоге было?

У нас конечно жесть творится на серваке и предстоит не мало работы, была проблема в группе товаров, тех поддержка дала скрипт аля который удалит призрачный товар, но их скрипт удалил лишь основной товар а группа (вариация) осталась. Еще была проблема в пагинаторе, если вытаскивать 250 товаров на страницу вылетало nginx, если отображать 25-50-100 товаров то все работало корректно. Проблема была в товарах в общем лишь это могу сказать, а более технически к сожалению не могу рассказать т.к нет опыта, а так с радостью бы поделился в чем была конкретна проблема и как устранил её @alex_vp чтобы в случае возникновения проблемы люди могли быстро решить свои проблемы. Как то так )

1 лайк

Nginx говорил, что на поставщике не получает ответа и отваливается (502). Сначала долго ковырялся в логах, вот только лога php нет, кэша nginx нет, остатки призрака варниша сбивали с толку. Потом выяснилось, что проблема выскочила при смене количества товара на страницу. Поставил 1 товар на страницу и листая определил группу товаров. Сначала вручную удалил любое упоминание о группе, потом через скрипт и 6 проблемных товаров. Как сказал @ARTUR , своим скриптом ТП удалила главный товар вариации, с соответствующими последствиями. Но скорее всего что-то пошло не так с самой вариацией ещё до этого, возможно и на этапе создания вариации. Времени на подробное изучение по таблицам уже не было, поэтому решили просто эти товары удалить. Удаляли также через скрипт, потому что в админке как только упоминался такой товар выскакивала 502-я. Если вновь что-то подобное появится, будем уже конкретно смотреть.

2 лайка