Поиск товаров по фото

Всем привет.

Скажите пожалуйста есть ли модули поиска товаров по фото как на Алике?
Функционал стандартный, покупатель грузит свое фото и если есть такие товары (похожие) выдает в результатах.

На данный момент стоит поиск от @CS-Commerce Живой поиск возможно ли сделать доработку?

Спасибо.

Даже у ВБ это не слишком хорошо работает. Я пробовал загрузить картинку существующего товара и поиск этот товар не нашёл. Но нашёл по текстовому запросу.

Я бы предложил сделать псевдопоиск по картинке, который будет на самом деле искать по характеристикам типа Цвет, Рисунок, Название. Как у Озона в карточке товара
image

Аж самому понравилось. И реализация выглядит простой - подставить параметры из массива товара в ссылку для поиска.

1 лайк

Это можно сделать в рамках модуля

ElastisSearch может искать по изображениям. Но это вообще не бюджетная разработка - у вас действительно это так важно? Мы таких проектов видели парочку буквально, где это имело бы смысл.

Здравствуйте, у нас MV Ultimate, я также говорю директору это бессмысленная трата денег! А можно ориентировочну цену? Можно в личку.

Я закинул фото стула и нашел вроде, не точь в точь но похожие товары вышли, это лучше чем не найти ничего.

1 лайк