Покупка в один клик неправильно считает итоговую сумму

Здравствуйте, если кинуть заказ в один клик при редактировании чека все равно идет платная доставка.

У нас на сайте при заказе от 100 тмт доставка бесплатная, сумма заказа пришла на 109 тмт получается доставка бесплатная. (скрин) ставлю чек бокс “Курьером до двери” перерасчет, сумма все равно 129, убираю все равно 129.

Почему добавляется стоимость доставки ЕСЛИ ОНА БЕСПЛАТНА? сработала бесплатная доставка!

На демке видео записал: Баг.mp4 — Яндекс Диск

Отреагируйте пожалуйста как можно быстрее @Asya @ikoshkin

С уважением, Артур.

1 лайк

Мы у себя меряли - заказы в один клик оформляет около 3% покупателей. И в основном они потом еще и геморрные оказываются.
Просто отключили еще.
Нормальный человек оформит в чекауте.
Чтоб и у гугла нормальная аналитика была и натаскивался на покупателей нормально.
Возможно и вы придете к такому решению.

Андрей, 3% тоже покупатели, у нас каждый 5-6 заказ в один клик, если покупателю нужен конкретно один товар то напишет номер и все, а если у него будет полная корзина то да не удобно кидать по одному разу.
Лично я ленивый, я напишу номер телефона и мне позвонят, при этом мне даже регистрироваться не нужно, поля писать и прочее, мне позвонят и я скажу куда привезти, это огромный плюс этого функционала.

И потом, раз это есть, должно работать должным образом а не через одно место.

ну я хз. может особенность региона. любят общение.
у нас только каждый 30й))
Если что у РитейлФактори есть какой то модуль продвинутый для заказа в 1 клик.

Еще как варик сделайте заказ в 1 клик, но только в чекауте, а не на странице товара!
Тогда данные будут норм собираться.
Юнитема это позволяет.

У вас же работает гуглреклама? для нее это важно.

Какие данные? )))

Он не будет писать поля и прочее, также что и в карточке товара напишет телефон и разместить заказ без всяких я принимаю условия )))

пурчейс и аудитории его совершившие
если у вас гугл рекламы умной нет, то вам это не надо

1 лайк

Здравствуйте, @ARTUR

Спасибо за ваше сообщение.

Передала разработчикам информацию о проблеме для изучения.

На данный момент вы можете при редактировании заказа вручную обнулять стоимость доставки.

Либо вы можете изменить в файле config.local.php в корневой папке вашей установки следующий твиг:

'do_not_apply_promotions_on_order_update' => true, (значение по дефолту)

на:

'do_not_apply_promotions_on_order_update' => false,

Однако, такое решение вы делаете на свой страх и риск. Так как значение false может вызывать различные ошибки, поэтому от его поддержки отказались ещё примерно в 4.5.1.

Доброе утро @Asya

Благодарю за обратную связь.

Я буду ждать нормального исправления, подожду ответа от вашей тех поддержки. Буду ждать обратной связи.

С уважением, Артур.