Поля профиля

При создании заказа, не спрашивает адрес доставки

при этом поля профиля вообще отсутствуют

,
как такое может быть ?!

в карточке заказа данных ни об адресе, ни об адресе плательщика нет !
Screenshot_2018-10-05%20%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%8B%20%D0%92%D1%81%D0%B5%20%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%8B%20-%20%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0

в профиле покупателя даже этих полей нету

единственно сразу скажу включен модуль -
GDPR: данные пользователя
на других витринах с ним не работал и таких проблем не было

Ммм… оказывается надо поля профиля общими сделать было, иначе они не доступны были и плательщика тоже… может я такой не внимательный или что…
но это конечно доставляет у 100-500 полей ставить галочки сделать общим и добавить витрину.

неужели есть варианты создания витрин где эти поля не нужны? что при создании витрины, вы их не создаете, а оставляете на клиента ?

Ну и раз всех перевели на мультивитринность, когда вот поэтому всему появится нормальная документация ?

Потому, что создается ощущение, что наверное есть варианты все это делать без нервов, только никто про них не знает ?

1 лайк

Поля профиля, как и другую информацию можно расшарить при создании витрины. Если вы не сделали этого при создании витрины, то шарить придется руками.

Эта информация есть в документации (пункт 4). При копировании данных, галочка напротив полей профиля поставлена сразу и есть примечание о том, что эти данные рекомендуется скопировать:

Столкнулся с такой же проблемой. Долго юзал гугл и документацию, не нашел. И только поиск по форуму привел к решению.

Дополните пожалуйста этот материал. Думаю кому-то будет проще в будущем: https://www.cs-cart.ru/docs/4.5.x/user_guide/shipping_and_taxes/shipping_methods/no_options.html

могу ошибаться, но при создании витрины не помню такого скрина (подчеркиваю возможно пронажимал кнопку далее слишком быстро)

возможно стоит копировать эти настройки принудительно ? вряд ли есть сценарий когда поля профиля не понадобятся совсем. А вот догадаться их добавить задаче не тривиальная.

При создании витрины эта опция по умолчанию выбрана.

вот врать не буду, создавал витрину ночью, мог уже не соображать

в данной ситуации считаю, нужна “защита от дурака” ))

Так же столкнулся с проблемой, что отсутствуют поля профиля и нет возможности их добавить. Как поступить не очень понятно, как сделать их общими? В настройках магазина такой опции нет. В результате, в оформлении заказа вообще не задаются данные покупателя.

В настройках каждого поля профиля есть вкладка для того, чтобы сделать его общим с какой-либо витриной