Помогите Нам Сделать Cs-Cart Лучше

Ни в плане бизнеса, ни в плане бух. Учета они ничего не дают, существуют для галочки ?

Мое ихмо естестветно

Вот сейчас нас точно "пошлют" в сторону 1С.

Спасибо, что хоть какие-то отчеты есть. В принципе, я могу основные цифры там посмотреть. Вот только в продажи записываются заказы со всеми статусами. Это сильно искажает картину. Т.е. заказы со статусом "отменен" в продажах дают такую нехилую погрешность... Вот если б в этом отчете можно было бы выбрать перечень статусов, которые "брать в расчет", тогда пользы было б на порядок больше.

Не смысла тратить время на разработку и внедрение отчетов, которые имеются в самой простой учетной системе. Анализ экономических показателей - это в 1с, Мой склад и другие.

Вот если б в этом отчете можно было бы выбрать перечень статусов, которые "брать в расчет", тогда пользы было б на порядок больше.

Это, кстати, тоже можно выделить отдельным пожеланием к разработчикам. Тоже хотелось бы услышать ответ на это.

PS: Хорошо бы тему закрепить вверху, чтобы она "не терялась". ИМХО это полезная тема для связи пользователь-разработчик.

Не смысла тратить время на разработку и внедрение отчетов, которые имеются в самой простой учетной системе. Анализ экономических показателей - это в 1с, Мой склад и другие.

1. Повторюсь: товары с опциями с 1С не интегрируются (по крайней мере, без танцев с бубном), а вариации сейчас в состоянии beta и косяков с ними пока много.

2. Мне (и магазину на начальном этапе) не нужна никакая учетная система. Лишние расходы в начале бизнеса это зло.

3. Учетной системы мне не хватает сейчас ТОЛЬКО для снятия остатков по складу. Мне сейчас ОСТРО необходима ТОЛЬКО одна функция 1С. Других ее функций мне не надо пока. Нафига мне покупать пароход, чтобы раз в месяц сгонять на рыбалку?

...тратить время на разработку и внедрение отчетов....

Добавлю: Когда-то очень давно я немного программировал. И этот отчет по сложности видится мне на уровне одной лабораторной работы студента первого курса любой IT-специальности. Нужно только нюансы CS-Cart знать.

Тут больше не про потраченное время вопрос, а про целесообразность, которую я пытаюсь донести до разработчика.

Когда ты вырос - у тебя есть ERP, а когда ты маленький и ERP тебе не нужно, тебе как быть?

1. Повторюсь: товары с опциями с 1С не интегрируются (по крайней мере, без танцев с бубном), а вариации сейчас в состоянии beta и косяков с ними пока много.

2. Мне (и магазину на начальном этапе) не нужна никакая учетная система. Лишние расходы в начале бизнеса это зло.

3. Учетной системы мне не хватает сейчас ТОЛЬКО для снятия остатков по складу. Мне сейчас ОСТРО необходима ТОЛЬКО одна функция 1С. Других ее функций мне не надо пока. Нафига мне покупать пароход, чтобы раз в месяц сгонять на рыбалку?

1. С 1С вообще мало что интегрируется без танцев с бубнами. Это просто нужно один раз сделать.

2. есть облачные решения - мой склад, Business.ru, Subtotal,

1. С 1С вообще мало что интегрируется без танцев с бубнами. Это просто нужно один раз сделать.

2. есть облачные решения - мой склад, Business.ru, Subtotal,

Один раз не получится, поскольку сейчас я использую опции, а когда доделают вариации - все товары переведу на вариации, а это уже другая "интеграция". Оба раза за удовольствие надо платить, а всего-то вопрос в том, чтобы посмотреть собственные остатки товара.

Мне такой отчет нужен 2 раза в месяц. При любом платном сервисе каждый запуск такого отчета мне обойдется рублей в 500 (из расчета абонентской платы 1000 р/мес) и это я еще не посчитал стоимость самой интеграции... Как-то так.

Может быть, я и не прав... Может и не надо оно никому, кроме меня... Тут надо пойти и посмотреть десяток конкурентов CS-Cart и свести все в таблицу.

Пока я точно знаю, что Шоп-Скрипт имеет отчет по складу и там при этом реализована многоскладовость, Виртуемарт - тоже однозначно имеет отчет по складу.

Добавлю: Когда-то очень давно я немного программировал. И этот отчет по сложности видится мне на уровне одной лабораторной работы студента первого курса любой IT-специальности. Нужно только нюансы CS-Cart знать.

Тут больше не про потраченное время вопрос, а про целесообразность, которую я пытаюсь донести до разработчика.

Когда ты вырос - у тебя есть ERP, а когда ты маленький и ERP тебе не нужно, тебе как быть?

Я вам написал конкретный сценарий как сформировать остатки, и как их выгрузить. В ответ на это вы апеллируете к количеству кликов.

Вопрос с отчетами открытый, и в планах есть изменение дашборда админки, но никаких деталей на этот счет пока нет, если есть мысли делитесь. Про идею с общим количеством денег в продуктах понял.

1. Повторюсь: товары с опциями с 1С не интегрируются (по крайней мере, без танцев с бубном), а вариации сейчас в состоянии beta и косяков с ними пока много.

Я бы порекомендовал вам попробовать самому.

Вопрос с отчетами открытый

Это уже хорошо.

Я бы порекомендовал вам попробовать самому.

Можно попробовать, только от опций к вариациям переход возможен, а наоборот (если я правильно понял) - нет. В случае обнаружения непредвиденных неудобств как вернуться к опциям? Да и не люблю я эксперименты над "живым" магазином, а все косяки вылезают только в реальной эксплуатации. Поэтому боязно.
Кроме того, под функционал "опций" был заказан дополнительный модуль, который очень удобен для меня.
Поэтому, очень хочется продолжать пользоваться опциями, но при этом иметь возможность смотреть остатки по складу.

Это уже хорошо.

Можно попробовать, только от опций к вариациям переход возможен, а наоборот (если я правильно понял) - нет. В случае обнаружения непредвиденных неудобств как вернуться к опциям? Да и не люблю я эксперименты над "живым" магазином, а все косяки вылезают только в реальной эксплуатации. Поэтому боязно.
Кроме того, под функционал "опций" был заказан дополнительный модуль, который очень удобен для меня.
Поэтому, очень хочется продолжать пользоваться опциями, но при этом иметь возможность смотреть остатки по складу.

Ну тут вы уже сами себе противоречите: "косяков много", "какие не знаю", "пробовать не готов", и "опции мне удобнее".

Тут я уж не знаю как помочь. Развивать комбинации опций мы не будем, там много технических ограничений, которые в частности и приводили к косякам к обмену с 1С. И одна боль экспорта импорта товаров и их комбинаций из двух разных мест чего стоит.

Ключевая задача вариаций - это возможность нормально управлять складом и рабочая интеграция с третьесторонними системами, такими как 1c и прочее.

Сделайте уже наконец, чтобы можно было обмениваться с 1с заказами, сделанными Юридическими лицами и ИП. Работы на 5 минут, несколько лет не делаете этот функционал.

Сделайте уже наконец, чтобы можно было обмениваться с 1с заказами, сделанными Юридическими лицами и ИП. Работы на 5 минут, несколько лет не делаете этот функционал.

Подскажите в чем там проблема, я не в курсе.

Фильтр по вариациям в наличии. Вот это нужные функционал.

Подскажите в чем там проблема, я не в курсе.

Нельзя делать обмен заказами, если заказ оформлен юрлицом или ИП. В карте нет таких понятий как Юрлицо, ИНН, поэтому если заказ оформлен юрлицом, в 1с он переносится как заказ частного лица.

Развивать комбинации опций мы не будем, там много технических ограничений, которые в частности и приводили к косякам к обмену с 1С.

Ну теперь всё понятно. Хоть какая-то ясность. Я ж исходил из того, что у меня 2 варианта, оба из которых (теоретически) мне подходят и имеют право на жизнь.

Но поскольку вы не планируете "допиливать" комбинации, буду переходить на вариации. ОК.

Нельзя делать обмен заказами, если заказ оформлен юрлицом или ИП. В карте нет таких понятий как Юрлицо, ИНН, поэтому если заказ оформлен юрлицом, в 1с он переносится как заказ частного лица.

А как у вас в CS-Cart различаются заказы сделаные ИП или юрлицами от обычных заказов?

А как у вас в CS-Cart различаются заказы сделаные ИП или юрлицами от обычных заказов?

в профилях пользователей добавили поля Название организации и ИНН. Соотв. если они заполнены, заказ от юрлица.

Что бы могло улучшить Cs-Cart?

1.

Вариации, вариации и еще раз - вариации.

а) вызывает сомнение целесообразность невозможности изменения типа товара - с вариациями или без них. Это приведет к тому, что со стороны тех кто не знает об этом - будет много проблем при эксплуатации, а те, кто знает - будут все товары обозначать изначально как товары с вариациями, что тоже вызовет сложности при эксплуатации.
жизнь изменчива, и попытка избежать проблем реализации, накладывая ограничение на неизменность, приведет к более серьезным проблемам.

б) способ отображения цен для вариаций. Хотелось бы иметь в 2х вариантах, как в абсолютных ценах , так и в относительных, хотя это, наверно, можно будет решать отдельными модулями.

в) так как вариации открывают целый пласт новых возможностей, это приведет к появлению большого числа связанных с ними модулей. В этой связи, вариациям существовать в виде отдельного модуля как-то несолидно. Думаю, что вариации должны войти в ядро системы.

2.

Экспорт-импорт

а) ну понятно, отсутствующий импорт для вариации нужен (если он будет в след. релизе, то было бы полезно узнать ориентир даты выхода след.релиза)

б) нужно, чтобы добавилась в экспорт-импорт товаров "Популярность товара". Возможность массового получения и массового изменения и этой переменной.

в) экспорт-импорт данных категорий. Количество категорий-подкатегорий в магазинах растет, и число их начинает исчисляться сотнями. Это становится болью, инструмента работы с которой нет.

3.

Отчеты по товарам и отчеты по заказам.
Это вопросы идеологии разработчиков - что они будут внедрять в ядро, а что точно отдают на сторонние разработки.
Отказ разработчиков от генерации новых тем оформления создал нишевой рынок по профессиональным темам.

Тут та же история. Если будет понятно, что отчеты не будут развиваться - появится место для создания стороннего продукта.

У меня вот есть проблема, как получать отчеты по заказам - в каких точках самовывоза сколько заказов на какие суммы были отгружены-получены-аннулированны за определенный период (месяц-квартал-год)? Если кто подскажет модуль или сторонний сервис с которым можно интегрироваться для получения такого отчета - буду признателен.

Добавлю важные пожелания к разработчикам:

1. Если есть много длинных однотипных наименований товара, отличающихся последним(-и) словом(-ми), то в отчете о продажах непонятно о каком товаре идет речь, поскольку колонка для наименований узкая и ее нельзя ни раздвинуть, ни скроллить вправо. Входит только "начало" наименования. Это касается и не слишком длинных наименований. Колонка вмещает чуть больше 20 символов.

Кликать на каждую позицию - вообще не вариант.

2. Для удобства анализа продаж было бы круто, если б сформированную в отчете таблицу можно было б сохранить в Эксель. Это бы сильно расширило возможности такого отчета.

Введите должность комьюнити менеджера, а то пишешь, пишешь, и не понятно, как отреагировали разработчики на твое сообщение. Репутация от постов без ответа только страдает.