Помогите Нам Сделать Cs-Cart Лучше

Когда то (вроде до версии) 4.0.6 шел в комплекте такой модуль "product configurator". Очень неплохой между прочим. Не без недостатков конечно, но был. Потом его убрали. Неужели нет запросов на эту тему? А то может и вернуть его? Тем более что он до сих пор рабочий, даже через столько обновлений.

Вроде бы его поддерживает сторонний разработчик

http://marketplace.cs-cart.com/add-ons/customer-experience/product-configurator-for-cs-cart-4.x.html

Привет, коллеги!

Есть одна оч важная штука...

У меня в магазине 60 тысяч позиций. Цены на них обновляются несколько раз в день.

В Яндекс маркет я выгружаю всего 5-6 тысяч позиций. И при каждом обновлении цен мне приходится каждый раз заполнять таблицу cscart_yml_exclude всеми записями, что не должны попасть в маркет. Я не понимаю, почему я должен исключать ненужные товары, а не включать нужные, как это было в старом модуле работы с маркетом???!!!!

Пожалуйста, запилите опцию, которая позволит ИЛИ включать отмеченные товары, ИЛИ исключать их. Не спорю, удобно, если у тебя 10 тысяч товаров и из них 9500 должны попасть в маркет, но в моем случае в маркет попадают 6, а исключить через таблицу я должен еще 54 тысячи.

Спасибо!

Вроде бы его поддерживает сторонний разработчик

Да, это действительно он. Только он его по моему совсем не развивает. Почему модуль из базы то убрали? У меня постоянно запросы на конструктор товаров.

Да, это действительно он. Только он его по моему совсем не развивает. Почему модуль из базы то убрали? У меня постоянно запросы на конструктор товаров.

Вот тут написано

http://forum.cs-cart.com/topic/33444-some-add-ons-to-be-excluded-from-cs-cart-411/

Спасибо. Интересная информация.

Наверное, были причины убрать модуль и ничего не дать в замен.

Народ кстати судя по коментам очень не доволен был.

Придется самому модуль допиливать.

Привет, коллеги!

Есть одна оч важная штука...

У меня в магазине 60 тысяч позиций. Цены на них обновляются несколько раз в день.

В Яндекс маркет я выгружаю всего 5-6 тысяч позиций. И при каждом обновлении цен мне приходится каждый раз заполнять таблицу cscart_yml_exclude всеми записями, что не должны попасть в маркет. Я не понимаю, почему я должен исключать ненужные товары, а не включать нужные, как это было в старом модуле работы с маркетом???!!!!

Пожалуйста, запилите опцию, которая позволит ИЛИ включать отмеченные товары, ИЛИ исключать их. Не спорю, удобно, если у тебя 10 тысяч товаров и из них 9500 должны попасть в маркет, но в моем случае в маркет попадают 6, а исключить через таблицу я должен еще 54 тысячи.

Спасибо!

Здравствуйте, скиньте пожалуйста несколько скринов того как вы это делаете, это важно чтобы понять вашу последовательность действий.

Я насколько понимаю речь идет про настройку прайс листа где вы можете указывать какие категории исключить из импорта.

Спасибо. Интересная информация.

Наверное, были причины убрать модуль и ничего не дать в замен.

Народ кстати судя по коментам очень не доволен был.

Придется самому модуль допиливать.

Да, причины были. Каждый модуль в ядре это обязательства, причем серьзные (Клиентские баги в нашей парадигме это отдельная история требующая особого внимания и соблюдения сроков). Специфичные модули приводят к большому количеству возможных сценариев использования и как результат багам (или фичам которые прям мастхев) - простым языком тот же конфигуратор был заточен под компы изначально но сценариев его использований очень много.

Так как конфигруриуемые продукты это не настолько массовый рынок мы решили вырезать модули которые требуют много внимания или которые не особо то нужны в ядре, чтобы высвободить ресурсы для другой деятельности.

Если кратко то причина - оптимизация.

3. Специфичный кейс должен решаться модулем, в ядро такое не планируем.
несколько модулей которые на скорую руку нашел на маркете: http://marketplace.cs-cart.com/add-ons/customer-еexperience/product-configurator-for-cs-cart-4.x.htmlл
http://marketplace.cs-cart.com/add-ons/marketing/product-bundles.html


Про сторонние модули я в курсе. Самый подходящий из них, модуль от карт-повер «товары в комплекте» (которым я вынужден пользоваться). Но и в нем нет всех необходимых функций и приходилось самому исправлять баги в модуле. Если, есть скидка на товар из комплекта (напр. тумба - старая цена/новая цена) то нет автоматического перерасчета этой скидки в комплекте. Т.е. мне нужно сначала настроить скидку на самом товаре т.е. тумбе, потом идти в спальный гарнитур и в ручную менять цену там на ту же тумбу.

У нас каждый месяц меняются акции и скидки. Получается очень много ручной работы.

Почему вы считаете данный вопрос специфичным?
В битриксе данный функционал присутствует в коробке. Продуктов, которые могут состоять из нескольких отдельных товаров много. (На пример: маникюрный набор который состоит из отдельно продающихся инструментов, компьютеры, ювелирные изделия, косметика, инструменты и даже в одежде.

Почему вы так категорично отказываетесь от этого функционала?

Я провожу параллель с битрикс т.к. хочу, что бы cs-cart был лучше битрикса!

Про сторонние модули я в курсе. Самый подходящий из них, модуль от карт-повер «товары в комплекте» (которым я вынужден пользоваться). Но и в нем нет всех необходимых функций и приходилось самому исправлять баги в модуле. Если, есть скидка на товар из комплекта (напр. тумба - старая цена/новая цена) то нет автоматического перерасчета этой скидки в комплекте. Т.е. мне нужно сначала настроить скидку на самом товаре т.е. тумбе, потом идти в спальный гарнитур и в ручную менять цену там на ту же тумбу.

У нас каждый месяц меняются акции и скидки. Получается очень много ручной работы.

Почему вы считаете данный вопрос специфичным?
В битриксе данный функционал присутствует в коробке. Продуктов, которые могут состоять из нескольких отдельных товаров много. (На пример: маникюрный набор который состоит из отдельно продающихся инструментов, компьютеры, ювелирные изделия, косметика, инструменты и даже в одежде.

Почему вы так категорично отказываетесь от этого функционала?

Я провожу параллель с битрикс т.к. хочу, что бы cs-cart был лучше битрикса!

Если бы была у меня возможность я бы взял все модули с маркета впилил их в ядро и еще скорость движка бы увеличил, и сделал бы "все красиво" - и жили бы мы все счастливо.

Любая функциональность требует не только средств на разработку, но и на сопровождение. Вот вы говорите, что модуль от Cart Power, и все равно вам под свои нужды пришлось его допиливать. А ведь Cart Power продает конкретно этот модуль, только одну фишку, за деньги. А мы сейчас говорим с вами о том чтобы включить эту логику к сотни других фишек. Улавливаете суть? Третьесторонний разработчик, который получает деньги конкретно за этот модуль, не дорабатывает те мелочи которые вам нужны, а нам это придется делать - ведь у нас обязательства. Спрос рождает предложение.

Из опросов из общения с клиентами мы пришли к тому, что в ядре он не нужен (опять же сопровождение - дорогое удовольствие). Т.е. это прямая задача Маркетплейса - закрывать подобные сценарии.

Если бы была у меня возможность я бы взял все модули с маркета впилил их в ядро и еще скорость движка бы увеличил, и сделал бы "все красиво" - и жили бы мы все счастливо.

Любая функциональность требует не только средств на разработку, но и на сопровождение. Вот вы говорите, что модуль от Cart Power, и все равно вам под свои нужды пришлось его допиливать. А ведь Cart Power продает конкретно этот модуль, только одну фишку, за деньги. А мы сейчас говорим с вами о том чтобы включить эту логику к сотни других фишек. Улавливаете суть? Третьесторонний разработчик, который получает деньги конкретно за этот модуль, не дорабатывает те мелочи которые вам нужны, а нам это придется делать - ведь у нас обязательства. Спрос рождает предложение.

Из опросов из общения с клиентами мы пришли к тому, что в ядре он не нужен (опять же сопровождение - дорогое удовольствие). Т.е. это прямая задача Маркетплейса - закрывать подобные сценарии.


Понимаю ваши эмоции, иногда мы - ваши клиенты, можем просить о сложном, но мы делаем это во благо нашего общего дела.

То, о чем я прошу не является специфичным функционалом и присутсвует в ряде cms в базе. В тексте сложно донести инфу, но если вы немного углубитесь в этот вопрос то поймете, что этот функционал очень прост в реализации и довольно полезен для нескольких ниш.

Касаемо модуля карт-повер я не допиливал, а исправлял ошибки в модуле т.к. поддержка не считала эти баги ошибками. В общем там своя долгая и печальная история). А так пользуюсь этим модулем как есть, т.к. нет подходящей альтернативы.

В любом случае вы молодцы! CS-Cart реально крутой продукт, и за каждой кнопкой, что мы нажимаем стоит долгий труд разработчиков! Хорошо, что запустили эту ветку на форуме и собираете обратную связь!

Я могу не заморачиваться, не тратить свое время на переписку, а просто через некоторое время заказать доработку модуля, но я хочу, что бы ваш продукт становился круче. Чем больше крутых игроков на рынке, тем лучше для нас - потребителей.

В опросе учавствовали около 100 человек. Проектов на cs-cart несколько тесятков тысяч. Думаю, что 100 человек мало для статистики. Некоторые пользователи даже не посещяют этот форум.

В любом случае вы молодцы! CS-Cart реально крутой продукт, и за каждой кнопкой, что мы нажимаем стоит долгий труд разработчиков! Хорошо, что запустили эту ветку на форуме и собираете обратную связь!

Я могу не заморачиваться, не тратить свое время на переписку, а просто через некоторое время заказать доработку модуля, но я хочу, что бы ваш продукт становился круче. Чем больше крутых игроков на рынке, тем лучше для нас - потребителей.

В опросе учавствовали около 100 человек. Проектов на cs-cart несколько тесятков тысяч. Думаю, что 100 человек мало для статистики. Некоторые пользователи даже не посещяют этот форум.

За обратную связь, вам большое спасибо!

Опрос делался массовой рассылкой все пользователям, те кто хотел принять участие в изменении CS-Cart в лучшую сторону - сделал это.

Альтернатив я тут не вижу.

Баг:

Заказ полностью оплачен подарочным сертификатом.

При попытке выгрузить заказ для доставки в СДЭК:

"Оповещение: Значение атрибута Cost должно быть больше 0".

Выгрузка не происходит.

Очень жду появления очевидной вещи - активации новой учетной записи самим пользователем через ссылку или код в письме об успешной регистрации. (Есть почти на всех сайтах)

А в дальнейшем - двухфакторную авторизацию. Но это из фантазий :-)

Очень хочу что бы можно было ограничить срок резерва товаров покупателем. Например как в Юлмарте - зарезервировал самовывозом - будь добр забрать в течение суток! Или позвони. Потом резерв отменяется. Автоматика!

Стандартный модуль вертикального меню в теме по умолчанию, мягко говоря, не очень красивый. Хотелка - расширить настройки внешнего вида и сделать его выпадающим вниз.

Обновился до 4.7.1SP2.

Использую опции товаров.

После обновления по умолчанию ни одна из опций не выбрана. Это вроде бы и неплохо.

Один минус: даже если в наличии есть ВСЕ возможные опции данного товара, "до выбора опции" покупателю ОБЯЗАТЕЛЬНО выводится сообщение об отсутствии опции: "Товаров с выбранными опциями нет в наличии".

Т.е. человек, еще не выбрав никакую опцию уже получает информацию о том, что товара нет в наличии. Это плохо. Кого-то это обязательно отпугнёт.

Предлагаю вообще не писать информацию о наличии в карточке товара до тех пор, пока не выбрана ни одна из опций. Это будет логично.

Как-то можно "переключиться" к старому варианту, пока это не будет исправлено?

Обновился до 4.7.1SP2.

Использую опции товаров.

После обновления по умолчанию ни одна из опций не выбрана. Это вроде бы и неплохо.

Один минус: даже если в наличии есть ВСЕ возможные опции данного товара, "до выбора опции" покупателю ОБЯЗАТЕЛЬНО выводится сообщение об отсутствии опции: "Товаров с выбранными опциями нет в наличии".

Т.е. человек, еще не выбрав никакую опцию уже получает информацию о том, что товара нет в наличии. Это плохо. Кого-то это обязательно отпугнёт.

Предлагаю вообще не писать информацию о наличии в карточке товара до тех пор, пока не выбрана ни одна из опций. Это будет логично.

Как-то можно "переключиться" к старому варианту, пока это не будет исправлено?

Наш бесплатный модуль Скрыть Отсутствующие Варианты был адаптирован под версию 4.7.1 и может помочь вам, если варианты не в наличии вам выводить вообще не надо

Наш бесплатный модуль Скрыть Отсутствующие Варианты был адаптирован под версию 4.7.1 и может помочь вам, если варианты не в наличии вам выводить вообще не надо

Суть вопроса несколько в другом: даже если в наличии есть ВСЕ возможные опции товара, пользователю первым делом сообщается об отсутствии опции в наличии, несмотря на то, что пользователь пока вообще не выбрал никакие опции.

Т.е. в 4.7.1 выводится сообщение, способное "резать" конверсию.

Предложение: ничего не сообщать пользователю о наличии, пока не будет выбрана какая-либо опция.

CS-Cart Ultimate версия 4.7.1. Настроена синхронизация с Мой склад. Товары создавались в Мой склад, а потом по CommerceML импортировались в CS-Cart.

Вопрос:

1. Почему не передаётся цена товаров из Мой склад в CS-Cart (в основном все товары с модификациями)?

Настройки на стороне CS-Cart:

http://prntscr.com/hx4uaw

http://prntscr.com/hx4ugu

http://prntscr.com/hx4ut9

http://prntscr.com/hx4uw0

http://prntscr.com/hx4v3j

Настройки на стороне Мой склад:

http://prntscr.com/hx4vnw

Очень жду появления очевидной вещи - активации новой учетной записи самим пользователем через ссылку или код в письме об успешной регистрации. (Есть почти на всех сайтах)

А в дальнейшем - двухфакторную авторизацию. Но это из фантазий :-)

Скорее всего делать не будем.

Сейчас фокус наоборот на упрощение регистрации и логина. В том числе и альтернатива email в виде номера мобильного телефона.


Очень хочу что бы можно было ограничить срок резерва товаров покупателем. Например как в Юлмарте - зарезервировал самовывозом - будь добр забрать в течение суток! Или позвони. Потом резерв отменяется. Автоматика!

Это уже детали конкретного бизнес процесса, тут только разработчики вам помогут.