Помогите настроить Email уведомленя для покупателей

Всем Привет!
У меня магазин почти готов к работе, и вот, перед запуском решил потестить. Создал несколько заказов и обнаружил , что после оформлении заказа клиенту не приходит никаких писем с уведомлениями о статусе заказа.

При оформлении заказа поле Email стоит обязательным, однако в ПУ при просмотре оформленного заказа, там где должен быть Email клиента стоит какой-то непонятный, сгенерированный движком адрес. Соответственно STMP сервер пишет, что адрес инвалид и ничего на него не отправляет.Более того, я не могу и в ручную ничего отправить клиенту, поскольку адрес который вводит клиент при оформлении заказа нигде не отображается.

Если человек предварительно создаст учетную запись, и купит товар войдя под своим логином, тогда Email отображается в карточке заказа верно, и все уведомления покупателю доходят нормально. Но я бы хотел что-бы покупку можно было совершить без регистрации.

Пересмотрел обучающие видео по этой теме, проверил все упоминаемые в этой связи настройки, погуглил в интернете, но так и не понял, что у меня настроено не правильно. STMP ящик настроен верно, т. к я (как администратор) и зарегистрированные пользователи все уведомления получают. А что происходит с незарегистрированными покупателями не понимаю. Откуда берутся эти странные адреса Email и где те адеса,которые вводят покупатели?..

Может кто сталкивался с таким поскажите, что делать.

Не, здесь не в STMP дело. как я писал администратору и зарегистрированным пользователям сообщения доходят. Тут дело в самом емейле. Вместо емейла который вводит покупатель программа заменяет его каким-то левым сгенерованным адресом, на который невозможно отправить письмо.

Получается, почтовому сервису следует игнорировать проверку на существование почтового адреса при такой логике генерации email, или же в CMS доработать условие, при котором уведомление отправляться не будет при автоматической генерации email адреса.

  1. Т.к. email обязательный атрибут аккаунта. Скорее всего этот email сгенерировал модуль регистрации через соцсети. Можно отключить генерацию. Помниться так. Данная функция некоторым образом облегчает жизнь пользователю, но усложняет вашу))

  2. Ошибка вылазит из-за валидации получателя. example.com - это технический домен, используемый в литературе.

Обновление делали? После обновления был такой баг. Решение есть на форуме - если не найдете, скину

Здравствуйте. У нас такая же проблема. Не нашел решение. Можете скинуть? Спасибо

1 лайк

Всё, нашел решение)

1 лайк

Поделитесь?

У нас такая же проблема, поделитесь пожалуйста многие вам будут благодарны.

Поделитесь пожалуйста )

Не поделится )))