Помогите настройкой складов

Друзья уже всю голову сломал, может просто мозг “заилился”))
Короче, как настроить наличие товаров в магазине.
Как только в товар добавляешь количество тут


Пропадает воможность менять количество товаров на вкладке “общее” image
При этом если в начале на вкладке “общее” поставить 0, а во вкладке “количество” в магазине установить значение к примеру 10. Тогда товар на витрине принимает статус нет в наличии.

В общем как я понял не все продумано в этом модуле.
1.Получается так, если оставлять во вкладке ОБЩЕЕ поле с остатками со значением 0 и тогда получается привязка к скадам и магазинам.

  • если делаешь склад (основной) и в нем ставишь остаток к примеру 10, все вроде бы ничего, но к примеру модуль ([eCom Labs] Характеристики В Отдельных Колонках) получается не рабочий. и товары которых нет в наличии не убираются в низ. И думаетсяь мне если использовать модуль [RetailFactory] Автоматизация прайсов поставщиков, там тоже будет не все сладко, вроде привязка к дефолтному количеству во вкладке ОБЩЕЕ.
  • если не использовать склад, а просто настроить магазины, то картина еще хуже, если магазины у вас только в Москве, пользователям из других регионов в катрочке товарова будет стоять Нет в наличии.

Остается один вариант, сначала выставить у всех товаров во вкладке “общее” нужное значение наличия, а потом уже настраивать склады и магазины.
Но менять наличие в ручную становится не удобно, вначале нужно удалить все товары из магазинов, а только потом редактровать на вкладке общее.

Простите, но вы столько уже всего в тему навалили, что не понять, какая помощь вам нужна.
Я пользуюсь складами. Есть к разработчикам вопросы. Но совсем не те, о которых вы написали.
Пользуюсь и модулем «Характеристики в отдельных колонках». Он работает без проблем. Никакой связи с количествами на складах не имеет.

Общее количество нельзя редактировать, если вы используете количества на складах.

Удалять ничего не надо, я правлю остатки на складах импортом.

Да, написал в паравда много всего и не в попад.
Ошибся в названии модуля от [eCom Labs], я имел в виду модуль [eCom Labs] Сортировка По Наличию.
Я пытался понять как менять наличие автоматом, используя [RetailFactory] Автоматизация прайсов поставщико, этот вопрос выясняю у разработчика.

Короче для себя понял одно, если товар есть есть хоть где-то, дефолтную яцейку наличия нужно заполнить, иначе не работает

  1. модуль [eCom Labs] Сортировка По Наличию.
  2. если магазин и товары находится в Москве, и как бы показывать людям из других регионов России, что этот товар есть в магзине в Москве нет смысла. Тогда при такой настройке

    Посетителям из России и СНГ в карточке товара стоит статус НЕТ ВНАЛИЧИИ.
    И соответсвенно они не могут его заказать другими способами доставки.
    Как то так, если не прав, поправьте.
    Может чего не додумал.

И еще, почему, если товар находится только в одном магазине (Офис магазина)


При оформлении заказа в корзине можно выбрать любой магазин.

Нашел чуть позже тему О тарифных зонах и способах доставки - #16 от пользователя ikoshkin
Но настройки не сохраняются…

У нас есть наработки по учета модуля складов в нашем аддоне. Оставьте заявку на сайте, поставим вам

Хорошо, спасибо!
Только решу полностью вопрос как и что делать с этими складами.

1 лайк