Помогите пожалуйста разобраться с html и css

Пытаюсь поменять страницу на сайте О нас, сделать ее более менее приятней чем на демо ))

Сразу хочу сказать что я вообще практически не понимаю в html и css, лишь базого, даже базого это громко сказано )
Пытаюсь сделать что-то типо такого, в общем нашел код, поправил, цвета поменял. Хочется такого отображения

Вставляю в тестовую страницу в html код, и получаю такую админку ))

А так выглядит витрина.

Вот тут вообще крутая штука )) https://codepen.io/tutsplus/pen/QNeJgR для того кто знает что и к чему просто поправить можно, то есть там уже все готовое, а вот для меня это годы тыканья, я могу лишь сменить текст, цвет и прочее. А вот как реализовать это на сайте, не получается.

Может кто помочь разобраться? Могу показать целиком код.
Спасибо.

К сожалению, в данном случае сложно помочь человеку не владеющему html и css.
Скажу лишь одно: к body Вы применили глобальный цвет. Этим самым Вы изменили стиль и фронта и бека. Но у фронта заданы свои собственные стили, которые перезаписывают Ваш агрессивно-жёлтый))), поэтому получите его только в админке.
ПыСы. С вертикальной линией ещё сложнее. Вы используете абсолютное позиционирование, а нужно использовать относительное. Но чтобы это сделать, нужно понимать относительно чего его использовать.
Поэтому вообще, когда лезешь в код, нужно всегда точно понимать, что ты делаешь, как и зачем.

1 лайк

Понимаете, какая штука — недостаточно показать готовый код страницы. Стили css можно менять в нескольких местах. Можно, например, сделать на этой странице отдельный div со своим классом и поменять фон для этого блока. Или посмотреть номер страницы и поменять фон только для страницы с таким номером. И я могу предложить вам для решения вашей задачи ровно два варианта:

  1. Много затрат времени, мало — денег: пару-тройку недель находите для того, чтоб разобраться на приемлемом уровне с html и css. Тренируетесь, например, в codepen.io Получите знания и постепенно опыт.
  2. Мало времени, но придется потратить денег: обращаетесь к тому, кто знает cs-cart, html, css и он вам делает то, что нужно. Если вдруг — могу помочь. Будут конкретные вопросы — пишите в личку.
2 лайка

Ммммда, я просто думал кто поможет поправить данный код и все )) благодарю всех за обратную связь.

Киньте ссылку на страницу

Здравствуйте уважаемый, это на демке тестирую, могу скинуть вам в личку код целиком, либо можно тут на демке поправить: Administration panel

А я Вам и дал подсказки в каком направлении двигаться ))
По сути ж всё рассказал, что не так с цветом, что не так с позиционированием.
А поправить тут не получится. Тут можно только взять и переписать весь код за вас )))

Где? Что именно какое слово отвечает за цвет?, я могу сменить цвет, но что именно дает ему глобальный цвет?! )))

Это мне вообще ни о чем не говорит :sweat_smile:

Фронт )) я знаю что такое фронт но не на уровне программирования ) бэка - зада!

Ах, если бы я понимал я бы не пришел за помощью сюда, а еще если бы я понимал я бы просто написал нуждающемуся человеку :speak_no_evil: и просто бы помог.

Я часто беру оттуда коды, там как правило 80% готово, только поправить ну на мой взгляд, я брал оттуда аккардеон для пользов соглашения, поправил его маленько и работает, а тут просто хочу сделать одну страничку на сайте более красивой.

Вы когда в админке создаёте страницу, то там есть вот это поле:

Вот это по сути и есть div контента страницы. Нажав на зачёк (который я красным обвёл) откроете поле, где можно писать код для конкретной страницы. Вот там и нужно экспериментировать с конкретной страницей. А не в глобальном смысле, с применением стиля ко всему сайту в целом, включая и его административную часть.

Так я тут это и делаю )) Administration panel

body то зачем? body - это тело ВСЕГО содержимого страницы. Не этого div-а, а всего-всего окружения страницы.
Присвойте свой отдельный класс этому div-у и вот этому классу и назначайте фоновый цвет. Тогда он применится в рамках только содержимого контента этого блока

Причём тут лучше писать только html- код со всеми <… class=“…”>, а сам css выносить в пользовательский css

День добрый! Сейчас получше отображается? классы пересекаются названиями со стандартными, поэтому надо было наследование убрать. И с кружочками разобраться осталось.

1 лайк

Как-то так должно быть?

День добрый, спаситель ))))

Да, именно так в админке, но витрину хотелось бы поправить, там круги плывут, хотя там где я его брал он вообще адаптивный и для моб версии тоже.

Вот тут исходник, кручу страницу куда хочу она прям четко плавает для всех устройств https://html5css.ru/edithtm/index.php

У меня сейчас круги на месте

А у меня так )) может код в личку или в телегу я сам попробую вставить на демку?

Да, можно код исходный (что-то у меня тот сайт не открывается с исходником), поправлю классы, чтобы не пересекались

Я тоже с vpn сижу. Без него не открывается сайт

Первым делом поменяйте название класса container на что-нибудь свое в HTML и CSS, т.к. в теме есть стили для этого класса. Их пересечение все ломает. Ну и, как выше сказали, с body надо убрать свойства