Помогите С Выбором Тарифа Хостинга Reg.ru

Приветствую всех!

Решил "переехать" на VPS от Reg.ru.

Прошу помощь у знатоков с выбором тарифа.

Тарифы тут: https://hosting.reg.ru/vps/

Обратите внимание, там есть SSD и SSD+HDD.

Переносить буду 3 сайта: основной - магазин на CS-Cart (посещаемость 500-800 чел/сут*3просмотра), маленький сайтик на wp (200 чел/сут*1,5просмотра) + сайт-самопис (100 чел/сут*1).

С размером диска я смогу и сам определиться. Подскажите по процессору и оперативке.

Заранее благодарен.

SSD конечно надо. SSD+HDD тоже можно, но тут вопрос к тем кто будет настраивать сервак.
Я бы уточнил на каком железе все это. Полгода назад забирали от туда проект от SSD одно название было.
Для CS 2 ядра точно надо, как и 2ГБ оперативки (сколько товаров? Сколько фильтров?). Под ВП сложно сказать, но я бы его на виртуальном хостинге оставил, но это тебе скажут те кто сервак будет настраивать.

сколько товаров? Сколько фильтров?...

.... Под ВП сложно сказать, но я бы его на виртуальном хостинге оставил, но это тебе скажут те кто сервак будет настраивать.

штук 200 товаров, десяток фильтров.

Неохота хостинги "плодить". Я б "затачивал" сервер под CS-Cart, а остальные сайты просто положил бы "прицепом". Или это плохо?

ну если 200 тогда хватит 2 ядра и 2гб.
Если сервер именно затачивать под CS то WP может мешать + там дофига своих косяков и уязвимостей.
А есть кто сервер затачивать будет? Может специальный хостинг лучше рассмотреть ?

Может специальный хостинг лучше рассмотреть ?

Я так понимаю, это "приглашение" к zahid.host? Не скрою, рассматривал этот вариант. Озвучу свои сомнения. Возможно, они не только "мои".

Выбирая хостинг, я (естественно) посмотрел ваш сайт с целью найти ответы на интересующие меня вопросы. Вот мои выводы из информации, полученной на вашем сайте.

1. Мне важно, чтобы база физически хранилась на территории РФ. Так хочет Роскомнадзор. Спорить с ним мне не резон.

На вашем сайте нет ответа на вопрос о месте хранения информации.

2. Мне важна надежность дата-центра. На вашем сайте не указано ничего о дата-центре.

3. Мне важно, чтобы в случае какой-то проблемы на хостинге у меня была связь с хостером. На вашем сайте в контактах только 2 е-мейла. Никаких номеров телефонов, или даже аккаунтов с соцсетях. Если однажды утром я встану и обнаружу, что мой магазин не работает. Мне письма писать и ждать ответа? А если ответа не будет? Опасаюсь.

4. Я так понимаю, что хостинг все таки в Украине. Если даже пренебречь п.1. То исключать возможность того, что между нашими странами какой-то умник не отключит какой-нибудь магистральный кабель в сегодняшней ситуации, к сожалению, нельзя.

5. На вашем сайте нет ни слова о том, какая организация предоставляет услуги хостинга. А политика конфиденциальности (где должен бы быть ответ на этот вопрос) отдает 404 ошибку: http://prntscr.com/hmja1f

Создается впечатление, что за хостингом стоит один (пусть даже очень квалифицированный) человек. Всякое с человеком может случиться. Когда есть какая-то серьезная организация, стоящая за хостингом, оно как-то спокойнее.

6. Общался с онлайн-консультантом. Попросил примеры сайтов, которые размещены у вас. Скорость ответа сервера на этих сайтах совсем не порадовала. Я все не смотрел, но те, что смотрел не имели блестящей производительности.

Может быть я параноик, но слишком много вопросов и совсем мало ответов. Поэтому, пока Reg.ru всё же выигрывает. Может быть, Вы развеете мои сомнения...

-)) ну не совсем так -) Уже давно все поменялось и именно из за озвученных вами вопросов
https://mywebsupport.ru/hosting-cs-cart/. Если нужны подробности в том числе и юр.договор то уже завтра -).

-)) ну не совсем так -) Уже давно все поменялось и именно из за озвученных вами вопросов
https://mywebsupport.ru/hosting-cs-cart/. Если нужны подробности в том числе и юр.договор то уже завтра -).

Ну это же меняет дело. Я ж хожу на zahid.host, а там лендинг почти без информации. Это и ввело в заблуждение.

Буду думать. Спасибо!

Для этого и сделали ) “Хостинг” по договору, оплата по безналу, сервера на территории РФ. Но тех поддержки по телефону 24часа пока нету.

Ну это же меняет дело. Я ж хожу на zahid.host, а там лендинг почти без информации. Это и ввело в заблуждение.

Буду думать. Спасибо!

Да, у zahid куда не зайди то 500, то 403 ошибка полностью согласен с вами.
Напишите мне на cloud@simtechdev.com или тут оставьте заявку и мы сделаем все в лучшем виде в РФ у TIER3 датацентра https://www.simtechdev.com/quote-for-hosting.html

Да, у zahid куда не зайди то 500, то 403 ошибка полностью согласен с вами.
Напишите мне на cloud@simtechdev.com или тут оставьте заявку и мы сделаем все в лучшем виде в РФ у TIER3 датацентра https://www.simtechdev.com/quote-for-hosting.html

Так Ваши же коллеги из simtechdev уже настроили VPS на REG.RU.

Но если Ваше предложение будет более интересное - готов рассмотреть. Где-то можно посмотреть тарифы и пр. информацию, которая бы могла способствовать принятию решения?

Да, у zahid куда не зайди то 500, то 403 ошибка полностью согласен с вами.
Напишите мне на cloud@simtechdev.com или тут оставьте заявку и мы сделаем все в лучшем виде в РФ у TIER3 датацентра https://www.simtechdev.com/quote-for-hosting.html

Я так понимаю пост был в надежде что никто не читает. Попрошу как-то подкрепить свой тезис, я могу с тем же успехом прокоментировать качество вашей тех поддержки которая не может корректно конфигурационный файл клиенту настроить, в результате после вашей платной тех поддержки вопрос решает наша бесплатная. Второй момент, это то, что да будет вам известно, 500 ошибка это проблема в коде а не в хостинге, может вы имели какие-то другие данные то прошу привести пример, логи ошибок могу поднять глобально если интересно, а 403 это вообще без коментов. Кстати базовая настройка правил для блокировок взята с вашего оф. сайта, если есть 403 блоки то вопрос опять же к вам. Как по мне можно конкурировать на рынке без бросания какашками, и особенно если это не обосновано.

1 лайк

Ну так как тут оф. представители повились захид хоста, у меня вопрос. У вас ответ сервера ниже 0,500 мс вообще бывает? Сделать 0,200 мс по рекомендации гугла, реально вообще? Я проверил много сайтов которые находится у вас, все отвечают более 1 сек +-

Ну так как тут оф. представители повились захид хоста, у меня вопрос. У вас ответ сервера ниже 0,500 мс вообще бывает? Сделать 0,200 мс по рекомендации гугла, реально вообще? Я проверил много сайтов которые находится у вас, все отвечают более 1 сек +-

ИМХО это общая беда CS-Cart.

Чуть нагрузишь его фильтрами и всёооо...

Без ухищрений с кэширующими серверами (типа айри.рф) в 200мс его "запихать" почти невозможно.

Пора разработчикам обратить внимание на эту проблему. Давно уже "ною" по этому поводу...

ИМХО это общая беда CS-Cart.

Чуть нагрузишь его фильтрами и всёооо...

Без ухищрений с кэширующими серверами (типа айри.рф) в 200мс его "запихать" почти невозможно.

Пора разработчикам обратить внимание на эту проблему. Давно уже "ною" по этому поводу...

не поможет. Я проверял Кофе ру и Бокал ру, они используют айри, сайты открываются более 1 сек

Хотя, соврал Я) кофе и бокал работает в диапазоне 700-800 мс. Но с айри.рф, а это доп. затраты

Хотя, соврал Я) кофе и бокал работает в диапазоне 700-800 мс. Но с айри.рф, а это доп. затраты

Вот ТУТ я долго писал на эту тему. ИМХО производительностью никто так и не "заморочился". Всех устраивает. Хотя мне кажется, что вопрос давно назрел.

Ну так как тут оф. представители повились захид хоста, у меня вопрос. У вас ответ сервера ниже 0,500 мс вообще бывает? Сделать 0,200 мс по рекомендации гугла, реально вообще? Я проверил много сайтов которые находится у вас, все отвечают более 1 сек +-

Давайте на примерах разберем? Посмотрел ряд проектов на сервер в РФ все ок

Давайте на примерах разберем? Посмотрел ряд проектов на сервер в РФ все ок

ок - для вас это какая скорость ответа?

Вот ТУТ я долго писал на эту тему. ИМХО производительностью никто так и не "заморочился". Всех устраивает. Хотя мне кажется, что вопрос давно назрел.

я с вами полностью согласен, сейчас дэмка хоть шустро работает, но думаю это благодаря php 7) а там гляди допилят двиг для HTTP/2 и вообще cs cart полетит)

ок - для вас это какая скорость ответа?

Что и чем мерять то? ))
Вот пример среднестатистический
https://c2n.me/3ShvrKN