Попробуйте Улучшенный Импорт Товаров

В новом импорте для импорта изображений появилась функция Advanced Import: Images, удобно когда в одном большом файле сразу все фотки. А вот если поставщик предоставляет отдельный файл с мышками для картинок, где три колонки в соответствии с форматом старого импорта (есть поля pair type, position, product code, image), то новым не совсем удобно пользоваться. Неудобство заключается в том, что нет возможности поставить обновление картинок по cron, как в новом импорте. Планирует ли разработчик поставить в новый импорт такие поля как pair type, position … для изображений.

@alex_vp

Когда два параметра, то вылетает ошибка уже в момент вставки модификатора в поле.

Причем в цитировании ошибки &ароs; и &аmр; превращаются в ’ и &

Но когда три параметра, то все нормально.

replace((“& apos;”, “& amp;”, “'”), (“’”, “&”, “’”), $value)

Похоже можно только когда три, больше или меньше не получится.

Попробуйте (для начала на демо) использовать в новом импорте файл от поставщика с картинками, но сопоставить там поля только для Product code и Image (с Advanced Import: Images). Несопоставленные поля должны проигнорироваться, а картинки заимпортироваться. Для двух файлов (товары, картинки) можно задать свои отдельные пресеты.

А можно сделать модификатор для импорта категорий. Там могут быть 4 или 5 категорий застолблены для одного продукта. Если количество ограничений у replace 3, то их нельзя будет импортировать. С другой стороны, если позволенное число будет больше, то тогда где мы возьмем лишние категории для продукта с одной категорией? Следовательно нельзя делать ограничения по replace - или придумайте другой способ превращения и усвоения (нострификации - процесс обНАШивания, превращения ЧУЖИХ в НАШИ) категорий.

На английском сайте я предложил ввести числовые соответствия с последующей расшифровкой, но пока никто на это не обратил внимания

1 лайк

Подскажите как сделать экспорт-импорт отзывов товаров?
В файле экспорта в колонке Discussion экспортируется только “B” - это я так понимаю включения отзывов в товаре.
Может через БД можно это как-то сделать?

Доброго времени суток!

Пытаюсь настроить импорт товаров. Файл для прайса размером ~75Мб. Сначала была ошибка timeout gateway nginx. В конфиге nginx были увеличены лимиты
fastcgi_read_timeout 600;
proxy_connect_timeout 600;
proxy_send_timeout 600;
proxy_read_timeout 600;
send_timeout 600;
client_max_body_size 200m;
client_body_timeout 600;

Тепер при загрузке прайса появляется ошибка:
" Ой, произошла ошибка (SyntaxError: JSON.parse: unexpected end of data at line 1 column 1 of the JSON data). Пожалуйста, попробуйте еще раз."

С чем может быть связана данная проблема? Где искать причину? Заранее спасибо!

Тут же настраивал прайсы нескольких других поставщиков, все нормально работает…

В связи с тем, что говорил выше, для картографирования категорий и вариантов характеристик нужен примерно такой механизм, как у симтекдев - чтобы работал с ID и переменными, а не с языковыми константами

Такого никогда не будет, так как Simtech дочка CS-Cart.

Уже тогда, когда только вышел Новый импорт, не только я, но и много кто еще писали о подобной доработке, и ставили акцент на то, что Новый импорт не решает одну из основных задач - импорт в категории. Соглашусь, пресет с модификаторами хорошее решение, но оно призвано только для решения тонких настроек. Т.е. кому то надо модификаторы для тонких настроек, а кому то они вовсе не нужны, а вот настройка для импорта в категории нужна абсолютно всем и она глобальная.

Не могу сказать как в обычном магазине справляются с этой задачей, но в маркетплейсе Нового импорта все равно что нет. Продавцы не могут им пользоваться из-за отсутствия простой загрузки в нужные категории и сложной логики настроек различных модификаторов которые не по зубам людям которые заточены на торговлю, а не на решение технических задач.

Честно сказать, Новый импорт это насмешка над владельцами и вендорами. Лично мне и в голову не пришло бы сделать такого рака. :no_mouth:

2 лайка

У дочери как-раз это и есть - всего за $257. Но возникли следующие вопросы

  1. What is the role and the purpose of the category parent_id in the category mapping? The category_id of any category - be it parent or child - is unique and can have only one line of parents.

На сколько я понимаю, эта настройка может применяться для CSV-формата файла.

  1. How many categories can be mapped in one layout?

Все категории из файла проставляются автоматом, надо только назначить categoryID

  1. How many layouts can be created?

Сколько угодно.

  1. Are all created option and feature variants available as fields for mapping?

Все поля которые есть в файле выводятся в список из которого можно назначить сопоставления.

  1. What happens if the latter are language specific?

На импорт не влияет.

Еще как влияет. Характеристика feature_versand появится только на немецком интерфейсе админки, а feature_dostavka - только на русском, причем для того, чтобы они прошли правильно, нужно совпадение descr_lang модуля с установленным языком админки.

Вы же соответствие будете выставлять. В одном окне вым покажет feature_versand, в другое подставите то, что вам нужно и т.д.

В этом то и весь сыр-бор. feature_versand не появится ни в каком окне, если язык админки английский или русский. А надо, чтоб все языковые переменные характеристик были доступны как опции для выбора.

Модулю до фонаря, что в файле, если есть < bbxxgg >, то так и покажет. Возьмите любой xml-файл и про-экспериментируйте.

Уже поэкспериментировал и Симтекдев обещали исправить к концу недели - для одного модуля. А там видно будет - пока с этой проблемой кажется никто не сталкивался. Или не обращал внимания.

Ребята реально работают, поэтому я верю, что они доведут до ума и Импорт.

вот я как раз таки и сделал, но проблема в том, что он импортирует картинки, не добавляя их, а перезаписывает их, и в результате остается последняя картинка.

У меня сейчас о другом голова болит. Раньше при импорте XML-файла в котором у товаров есть group_ID создавались вариации, теперь же они по какой-то не понятной причине перестали создаваться. Не могу понять, в чем проблема.

Вы купили этот модуль или только собираетесь?

Пока он мне не нужен, но в списке желаний. У нас тут клиенты на уровне OLX, У них деревянная только одна часть тела, но не голова…

Разве для объявлений нужен импорт?

Насчет импорта не знаю, но много ума для OLX не нужно. Кажется только у Webkul есть такой модуль…

А вы пробовали пойти обходным путем, импортировать при помощи YML?

https://marketplace.cs-cart.com/add-ons/site-management/import-your-products-from-xml-file-yandex-market-format.html