Попробуйте Улучшенный Импорт Товаров

Почти все мои поставщики в прайсах вместо количества пишут: Y/N; +/-; Есть/Нет; ***/**/* и т.д.

Как я понимаю, модуль сделан для того, чтобы один раз настроить все поля для каждого поставщика, а потом быстро загружать прайсы не редактируя их перед этим.

Сейчас чтобы обновить цены и наличие нужно: открыть файл, заменить значения +/- на количество, сохранить в CSV и только потом загружать в магазин.

Чем он тогда лучше стандартного импорта/экспорта если в любом случае каждый раз перед загрузкой нужно редактировать файл в Excel?

Вот такая штука получается при длинных опциях http://prntscr.com/ima32w

Неплохо бы иметь возможность использовать одно поле поставщика (например цена) для двух полей магазина (цена и рекомендованная цена).

Мы столкнулись со следующими проблемами при загрузке файла данным импортом, причем данный файл нам предоставляет поставщик максимально систематизированным и адаптированным для любых CMS

1. Таблица сопоставления наименований колонок не воспринимает кириллицу в файле импорта: при создании конфигурации импорта еще как-то через раз получается, но при импорте, в диалоговом окне подтверждения соответствий все наименования колонок файла поставщика слетают.

2. Не предусмотрена работа с динамичной таблицей поставщика. Смысл данного импорта прилагать минимальные усилия по работе с шаблонными прайсами поставщиков. Так вот, таблицы поставщика могут меняться чуть-ли не ежедневно (я не говорю про цены, количество и пр.) - это текучка товаров. Речь о новых товарах и товарах, утративших свою актуальность. У данного вопроса есть 2 составляющие:

1) Товары выведены из ассортимента поставщика - нам же в свою очередь необходимо их выключить или удалить, иначе каталог товаров будет расти, причем доля товаров-призраков также будет расти. Честно сказать, универсального решения в этом плане не вижу

2) Новинки товаров - в случае если товаров в таблице поставщика несколько десятков тысяч. При такой большой таблице первый импорт происходит с помощью дробления исходного на несколько маленьких. С помощью дробления мы получим актуальный ассортимент товаров в нашем магазине только на СЕГОДНЯ, в дальнейшем подразумевается обновление цен, количеств и пр. - это не составляет труда выполнять эту процедуру хоть ежечасно. Для случая с появлений новых позиций - решения нет, кроме как не выявлять новинки самостоятельно, и формировать свой новый файл каждый раз. Есть в опциях конфигурации импорта галочка "не добавлять новые товары". Замечательно было бы, чтобы была галочка "не добавлять и не обновлять имеющиеся товары"

1 лайк

Почти все мои поставщики в прайсах вместо количества пишут: Y/N; +/-; Есть/Нет; ***/**/* и т.д.

Как я понимаю, модуль сделан для того, чтобы один раз настроить все поля для каждого поставщика, а потом быстро загружать прайсы не редактируя их перед этим.

Сейчас чтобы обновить цены и наличие нужно: открыть файл, заменить значения +/- на количество, сохранить в CSV и только потом загружать в магазин.

Чем он тогда лучше стандартного импорта/экспорта если в любом случае каждый раз перед загрузкой нужно редактировать файл в Excel?

А вы когда редактируете файл, в случае если стоит Y/+/Есть и прочее - какое количество ставите?

Как вариант вам можно в конкретном файле настроить формулу которая меняет "+" на "100" таким образом при импорте у вас + будет преобразовываться в наличие на складе 100штук.

1 лайк

Неплохо бы иметь возможность использовать одно поле поставщика (например цена) для двух полей магазина (цена и рекомендованная цена).

Подобная реализация серьезно усложнит логику импорта.

Так что в таких случаях проще всего просто скопировать колонку с той же ценой чтобы в файле импорта было две колонки - которые вы уже сможете назначить цене и рекомендованной цене.

Подобная реализация серьезно усложнит логику импорта.

Так что в таких случаях проще всего просто скопировать колонку с той же ценой чтобы в файле импорта было две колонки - которые вы уже сможете назначить цене и рекомендованной цене.

Понял, спасибо.

Вот такая штука получается при длинных опциях http://prntscr.com/ima32w

Спасибо поправим


Я правильно понимаю, что с помощью модификатора можно взять цену поставщика (она в валюте), умножить на курс и получить цену в нац.валюте?

Да. Это основная цель модификатора делать наценки

У меня вопрос про названия полей импортируемого файла, те что кириллице, никак не видны при сопоставлении

Вопрос в кодировке. Пришлите мне в личку файл я гляну.

Важно!!

Уважаемые пользователи, мы изучаем возможность включения XML файлов в наш новый импорт.

В связи с этим очень нужны примеры прайс листов в XML либо YML которые у вас есть от поставщиков. Пришлите пожалуйста в личку. Чем больше файлов мы получим тем больше вероятность что такой импорт будет в коробе и будет работать правильно.

Спасибо!

А вы когда редактируете файл, в случае если стоит Y/+/Есть и прочее - какое количество ставите?

Как вариант вам можно в конкретном файле настроить формулу которая меняет "+" на "100" таким образом при импорте у вас + будет преобразовываться в наличие на складе 100штук.

Нужно иметь возможность Y заменить на 100, а N заменить на 0

Важно!!

Уважаемые пользователи, мы изучаем возможность включения XML файлов в наш новый импорт.

В связи с этим очень нужны примеры прайс листов в XML либо YML которые у вас есть от поставщиков. Пришлите пожалуйста в личку. Чем больше файлов мы получим тем больше вероятность что такой импорт будет в коробе и будет работать правильно.

Спасибо!

Вот это действительно отличная новость, последнее время все чаще поставщики предлагают xml ссылку для автоматического обновления цен, фото и наличия. Сейчас пришлю несколько примеров.

Не рассматривали ли вы возможность добавлять secondary categories ?

Сейчас при импорте через CSV будет replace поля, а хотелось бы append.

Не рассматривали ли вы возможность добавлять secondary categories ?

Сейчас при импорте через CSV будет replace поля, а хотелось бы append.

Вам нужно именно добавлять? Расскажите пожалуйста про свой сценарий использования.

Вот у меня товар в 5-6 вторичных категориях (далее ВК). Через некоторое время СЕОшники решили дополнить структуру новой категорией - создать новую ВК и наполнить её товарами из имеющихся.

Как доклеить к товарам новую ВК ?

Сейчас только два пути :

1) Экспортом выгрузить нужные товары с полем Second_Categ. Это не вариант: сложно сформировать такой список для выгрузки - товары в разных категориях находятся. Проще двигаться с другой стороны - создавать список редактируемых товаров в экселе самому. И вот тут то нужна доклейка категории, потому что мы не знаем остальных ВК нашего списка.

2) через админку. Входить в каждый товар и добавлять ему категории.

Вот последний вариант я и предлагаю реализовать в csv импорте. Доклеивать ВК, а не затирать старые. По запросу, конечно. Должен быть признак "затирать старые" как сделано у вас при импорте доп.изображений.

Хорошо бы модификаторы опций можно добавить. Чтобы их тоже можно было редактировать и импортировать через csv с возможностью применения моификатора типа mul($value, 33)

А как можно указать “Использовать файл фото предварительно загруженный на сервер” ?
то есть именно использовать, а не “скопировать, обработать, розместить копию в папке”

Как можно можно отключить “делать резервную копию фотографии при импорте” ?
/var/files/exim/backup/images
/var/files/1/exim/backup/images

Как можно вызвать импорт через CURL в режиме веб, вместо CRON+CONSOLE(if file exist then php admin.php -p) ?

Всем привет,

Я планирую оффлайн встречу с клиентами CS-Cart в Москве 24 марта, днем или вечером.

С местом пока не определились, скорее всего это будет переговорка в коворкинге.

На встрече я планирую знакомство, обсуждение насущных проблем, а так же мультискладовости и обновленного импорта.

Если у вас есть заинтересованность в этой встрече напишите мне пожалуйста в личку или в этой теме: http://forum.cs-cart.com/topic/51508-

1 лайк

PHP Fatal error: Allowed memory size of 268435456 bytes exhausted (tried to allocate 33554440 bytes) in /var/www/clients/client3/web11/web/app/Tygh/Registry.php on line 196

файл импорта 12 мегабайт
32000 строк
Product code;Language;List price;Price;Product name;Status;Store;Quantity;external id;Detailed image;orig;kodvir;brand;Category

При импорте одновременно нескольких характеристик - импортирует только одну из них (первую по списку)
остальные почему-то стирает (нельзя сделать три импорта для импорта трех характеристик последовательно)

предложения
1.
в функцию (Modifiers list) передавать не только текущее поле $value
а массив целой строки
чтобы пользователь мог через $values[0] обратиться к первой колонке данных.

2. в журнал событий заносить “Начало импорта ИД=?” + “Импорт завершен ИД=?” или текст ошибки