Попробуйте версию 4.12.1 до официального выхода

@imac @ikoshkin

не согласен, вы решаете вопрос не внимательных клиентов. А нормальным клиентам, которые знают что выбирают (или которые по фильтрам отобрали нужный размер), будет дополнительно всплывать ненужные окна. А лишние всплывающие окна раздражают клиентов.
У меня к примеру на сайте постоянные клиенты, которые оформляют заказы в среднем на 10 позиций, они точно знают что кладут в корзину, и если им 10 раз придется нажимать подтвердить, то они наверно будут нервничать.

Вы видимо не поняли, речь идет же о товарах где вариации внутри, и когда открывается карточка товара там выбрано дефолтное значение и не идет никакой речи, что после того как человек выбрал 46 размер его спросят еще раз. Речь о том, когда человек заходит там по дефолту 32, он жмет сразу купить не замечая, что нужно выбрать вариант, ладно с размером все очевидно, но возьмем не знаю фасовку по 10шт и по 20шт в пачке. Для этого просят сделать, что бы при открытии карточки товара, там бы не было дефолтного значения выбранного нужно было бы сначала выбрать, что клиент хочет, тем самым подтвердив, что ему надо.

И да это конечно же нужно делать опционально, то есть в модули вариации делать настройку “Убирать варианты по умолчанию” или как-то так.

Да тут много подводных камней какую цену писать и тд, логично что цена должна быть ОТ самой дешевой и наличие есть, если доступен хотя бы один из вариантов.

p.s. но я не верю, что это реализуют, это проще сделать модулем.

3 лайка

да, не правильно понял, думал при любом раскладе запрашивать подтверждение.
но все равно, может это зависит от ниши, у меня таких проблем нет, чтоб клиент лупил в корзину дефолтный товар, не выбирая нужный размер или цвет.
Это ж надо еще умудриться не заметить, что есть вариация выбора в карточке товара.

1 лайк

А если клиент, нажимает этот дефолтный размер ,и знает что именно он ему и нужен. А ему все равно переспрашивает, вы точно этот хотите? Такое себе улучшение…
Мысль клиента: что непонятно, конечно этот размер я хочу, идиотский сайт)))

Тоесть мы таким образом облегчим жизнь невнимательным клиентам, и усложним жизнь адекватным и внимательным клиентам, которые знают что выбирают.

1 лайк

Новая фишка фильтров подъехала, если человек знает что выбирает, если выбрать только 2 фильтра к примеру Samsung ios5 тогда все как бы нормально, но если 3 то пропадают 2 фильтра.

53

Пропадают первые два фильтра Бренд и ОС

1 лайк

не там не спросят, клиент заходит и там ничего не выбрано, грубо говоря в выпадающем списки надпись Выберите размер.

У меня клиентов много было и есть, и когда там клиенты возрастные, там лучше 10 раз переспросить, так как они умудряются оплатить, а потом начинается, что либо не то приходит или нужно доплатить и тд, все от сегмента рынка зависит.

Даже вот на https://www.apple.com/ru/shop/buy-ipad/ipad-air при открытии не выбран цвет, чтобы человек в порыве не пропустил шаг выбора цвета.

2 лайка

У нас тоже возрастная аудитория и те же проблемы. Они в принципе не видят, что другие варианты есть и спрашивают вид / объем выбранного товара. Либо не понимают, что можно переключиться.

Для таких людей вообще заказ на сайте мука, новые технологии. И хотелось бы сделать все интуитивно понятнее. Конечно, все это ситуативно и не для любого бизнеса, но факт, что сейчас пенсионеры тоже стали пользоваться интернет-покупками.

1 лайк

И у нас возрастная группа и поэтому наши менеджеры всегда подтверждают заказ с перечислением всего списка заказанных товаров с их характеристиками - это лучше, чем какая то бабулька будет тупить с выбором вариаций и в итоге ничего не закажет.

Ну так себе аргумент. На том же яблоке если посмотреть Air там вполне цвет по умолчанию выбран. Ну и реализацию без выбора по умолчанию сделать на порядок сложнее, разве нет?

Ребят, вы тут выдумываете больше)

https://www.ozon.ru/category/odezhda-obuv-i-aksessuary-7500/?from_global=true&text=футболка

Выбрать вариацию не зайдя в корзину - нельзя, положить дефолтную можно
Перейдя в корзину, выбирается меньший по размеру из наличия и первый цвет, дальше ручками

Если и топить, то за внедрение вот этого функционала, а не за то, что пенсионеры на среднестатистическом движке заказ оформить не могут

image

зы

Тем не менее, вот такое решение может вам подойти, нельзя положить в корзину, пока не выберешь размер https://www.wildberries.ru/catalog/7634889/detail.aspx?targetUrl=XS

4 лайка

[quote=“migpa, post:112, topic:14067”]
Тем не менее, вот такое решение может вам подойти, нельзя положить в корзину, пока не выберешь размер https://www.wildberries.ru/catalog/7634889/detail.aspx?targetUrl=XS
[/quote] Надо было сразу показать этот пример, да. Об этом и речь

Вообще не проблема как минимум, можно просто в тпл при загрузки убрать выбор и все, и js не будет пропускать, ну это самый легкий и банальный способ решения. Ну и я еще раз говорю, это должно быть опционально, кому надо включить в настройках модуля вариации.

Озон в этом плане - пример неудачного юзабилити. Может быть так исторически сложилось и потом переделывать с ноля было поздно.

Нельзя выбрать вариацию из плитки товара - это минус. Что такое вообще для покупателя “Товар по умолчанию”? По какому, блин, умолчанию. Они и понятий таких не знают.
Зачем человеку заходить в корзину или на страницу товара, чтобы выбрать то, что он и так бы выбрал из плитки. Кроме накрутки трафика тут никаких плюсов нет на мой взгляд. Лично меня это всегда напрягает.

В “магазинах здорового человека” можно выбрать вариацию из плитки или по кнопке Купить откроется мини-окно с выбором вариации.

Согласен с вами, что должно быть отображение вариаций, которые существуют, но товары в них проданы. Это показывает, что в магазине в принципе есть ассортимент, просто товар уже продали.

У ВБ вообще много удачных решений по интерфейсу. Мне нравится их форма выбора города.

2 лайка

Если легкий способ, очень хотелось бы увидеть реализацию :slight_smile:

Особенно в чекауте при выборе способа доставки. Потому что клиенты реально тупят, не видят, что какой-то способ выбран по умолчанию, хотя мы уже вот такенными буквами пишем на нем об этом. Если ничего по умолчанию не будет, клиенту придется что-то сделать.

Это видимо у вас BoxBerry нет, так как там вот такенная маленькая кнопка :ok_hand: где уже выбран пвз =} в свое время делал релиз чтобы боксбери был как СДЭК но в результате это потерялось.

А модуль с фиксей если его выпускать за ним нужно следить, за него надо отвечать и тд, оно того не стоит. Любое благое дело, наказуемое =}

4 лайка

@alex_vp

Апдейт по поиску.
Поиск который можно сделать по умолчанию планируем в 4.12.2, если технических заморочек не возникнет - выпустим.

1 лайк

Я либо не понимаю о чем речь, либо это уже есть.

  1. Вот так выглядит недоступный вариант на демо (см. Small) и на него не получится кликнуть:


    Т.е его выбрать нельзя, пока не поменяете цвет футболки.

  2. Если вы хотите чтобы вариация по умолчанию менялась, то в настройках модуля, есть такая опция

Насколько я понимаю это должно решить проблема. Поэкспериментируйте на dev.demo.cs-cart.ru. И если это не то что нужно напишите прям пошагово со ссылкой, на демку где настроили.

Обнуляем все белые футболки. И вот что мы видим:

  1. Кликнуть по белой футболке можно
  2. Прокликнуть размеры тоже

Просто при переходе на этот товар высветится, что в наличии нет. А надо, чтобы покупатель понимал, что по белой футболке нет смысла кликать, ее же нет. Но он кликнет. Сначала увидит, что размера L нет. А вдруг М есть? Тоже нет. Лишние клики. На этом продавец теряет клиентов.

Так понятно объяснила?

2 лайка

А теперь на примере нашего магазина. У нас есть около 300+ сортов растений. В вариации добавлены конкретные растения каждого сорта, их может быть 1-2, а может быть 15. Каждое растение в единственном экземпляре.

Вот типичный пример:

А теперь представьте, что в наличии остались только номер 4 и 6, скажем. Ладно, 1, 2 и 3 клиент может отбросить, так как по умолчанию встанет номер 4, но остальные ему все равно надо прокликать, чтобы найти товар в наличии. И ладно если это один товар, а теперь представьте, что в 300+ товарах такая ситуация. Клиент проверил 5-10 карточек, устал и ушел без покупок. Ему непонятно есть ли в этом магазине вообще что-то.

И это применимо не только к единичному товару, а вообще к магазинам с небольшим ассортиментом и частыми поставками, когда что-то может периодически заканчиваться. Чтобы найти товар в наличии нужно прокликать все вариации в то время как лучше их затемнить, перечеркнуть, что угодно.

Можно и самим сидеть целый день отключать товар, который закончился. А другими делами когда заниматься? А если это быстрая распродажа? Я буду рада даже если это модулем выпустят, но никто за это не берется, так что предполагаю, что дело в ядре.

4 лайка