Попробуйте версию 4.16.1 до официального выхода

Почему абсурд? ПОСЛЕ обновления возможно юзать 8.1.x а не ДО или ВО ВРЕМЯ обновления. Знак “<” это означает “меньше чем” (например 8.0.27) — в данном случае 8.1.9 > 8.1.0 и по этому выдает ошибку

Вас не смущает, что версию 4.15.2 можно устанавливать и юзать на PHP 8.1.9, но нельзя обновить до версии 4.6.1?

Меня это радует. Логи ошибок / deprecated нотайсов PHP смотрели? Тестировали функционал отправки емэйлов?
То что у вас CS Cart запускается без явных визуальных ошибок — это еще не означает полную поддержку PHP 8.1. Когда официально задекларируют совместимость — вот тогда будет говорить :wink:

4 лайка

@valerios Напишите нам в Help desk. Ребята помогут пропустить проверку версии PHP при обновлении.
Выкладывать инструкцию на форуме не буду, т.к. это не безопасный и не рекомендуемый сценарий обновления.

2 лайка

Вижу 4.16.1 доступна в Центре обновлений :blush:

  • Basic PHP 8.1 support added; however, it is not yet the recommended PHP version.

Стесняюсь спросить — не рекомендуется потому не тестировали весь функционал или потому что большинство сторонних модулей для CS Cart еще не адаптированы под 8.1?

1 лайк

Когда будет доступно для версии с Unitheme?

Постепенно будут открывать доступ, но я бы рекомендовал вам дождаться пока AB выпустят обновления! А после уже обновлять платформу!

Написал. Ответ просто убил…
“Пожалуйста, обратитесь к администратору вашего сервера или в поддержку хостинга, чтобы сменить версию PHP на 8.1.0 . После этого попробуйте обновить установку снова.”

Надеюсь вы будете не против, если я процитирую обращение в тикете :grinning:

Здравствуйте!

Не обновляется из-за ошибки:

Ошибка при валидации
Проверка «PHP Version» завершилась неудачно

Файл
PHP версия (8.1.2-1ubuntu2.10) не поддерживается. Минимальная: 7.1.0. Максимальная:

Я бы ответил так же на месте инженера поддержки, не зная контекста и предистории общения на форуме :slightly_smiling_face:

Я переоткрыл тикет, попросил рассказать как пропустить проверку версии PHP. Вероятно ответят уже завтра

1 лайк

Спасибо!
Конечно не против!
В тикете нет всего текста, который я писал (в том числе упоминания о вопросах на форуме) - часть текста куда то пропала.
Рекомендацией воспользовался - результат (отрицательный) в тикете.

Здравствуйте @Nail.Gafin в админке висит обновление 4.16.1 и хотелось бы обновиться, но, страшнавата )) скажите пожалуйста какая версия php должна быть? У нас сейчас стоит 7.4