После установки v4.12.1.c пропала возможность настраивать стоимость доставки по городам

Добрый день. установили все последние обновления. И столкнулись с проблемой невозможности настройки стоимости доставки в разные города. Ранее в каждом городе (и у каждого способа доставки) настраивали в разрезе городов. Теперь этого нет, а есть только по весу. и не в разрезе городов.
для нас это абсолютно не функционально, доставляем крупногабарит по стране , зачастую за 2-3 тыс км. и не в зависимости от веса, а именно исходя из расстояния.
Куда делся функционал ? теперь чтобы посмотреть какая стоимость доставки приходится имитировать оформление заказа.

1 лайк

На демке в тарифных зонах все еще есть возможность указать город

Или вы не про это?

в каждом городе ранее настраивалась своя стоимость доставки, теперь не понятно где это настраивать

Так вы можете создать свою тарифную зону для каждого города.

Может у вас модуль какой-то сторонний стоял?

так они и были созданы. и все прекрасно работало. до обновления. в каждом городе были свои лимиты и свои суммы доставки в зависимости от стоимости заказа. сейчас я даже не знаю где внести изменения , где убрать и т.д.
сторонних модулей нет, (только Юнитем)

слетели все настройки по доставке. теперь выходит только самовывоз. И это в сезон продаж!
кто нибудь тут способен ответить что вообще происходит ? кто возместит убытки от неоформленных заказов?

попыталась создать новый способ доставки. Элементарно не выбираются тарифные зоны, просто кликаешь и ничего не происходит. На 50-й раз получилось, указала Алматы. Пока тестировала и добавляла способы оплаты исчезли тарифные зоны (при том что кнопку сохранить нажимала регулярно). Попыталась опять их добавить, и как писала в самом начале “кликаешь, а в ответ тишина”.

Нужно изучать на месте. Что-то во время обновления пошло не так.

добрый день @ecomlabs обратите внимание на ответ ТП
у нас стоял ваш редактор (который очень удобен кстати) , но создал масштабную проблему с вылетом в трубу продаж га три дня. ну да ладно, читаем ответ ТП:

"Я проверил работу способов доставки в вашем магазине и нашёл основные моменты, из-за которых не отображались способы доставки. Во вкладке Стоимость и сроки доставки во многих способах доставки не было тарифных зон, по которым рассчитывается и производится доставка (см. 01.png). Также когда я пытался добавить тарифную зону или нажимал Добавить все, то страница зависала (см. 02.png). Проблема заключалась в редакторе CKEditor (Полный пакет), который добавляется с модулем [eCom Labs] Полный CKEditor.

На странице Настройки > Внешний вид в поле HTML-редактор по умолчанию я переключил редактор на Redactor II (см. 03.png). Затем вернулся на редактирование способа доставки Междугородняя доставка мебели до склада транспортной компании в деревянной обрешетке и успешно добавил все тарифные зоны. После этого я включил этот способ доставки и он успешно отобразился на странице оформления заказа (см. 04.png).

Таким же образом вы можете добавить тарифные зоны и у остальных способов доставки."

если вы усовершенствуете свой редактор мы с удовольствием его вернем

Очень жаль, что вы столкнулись с такой проблемой. Пожалуйста, сообщите, какая версия модуля у вас установлена?

версия 1.3

Пожалуйста, установите последнюю версию (1.4). Насколько я помню, что-то подобное фиксили уже. После установки только нужно дополнительно почистить кэш браузера (не cs-cart)