Посоветуйте хостинг

Я бы вам рекомендовал ещё рейтинги хостингов глянуть https://glavhost.ru/ и https://ru.hostings.info/ по отзывам проще будет определиться

Вебхост только для очень простых проектов:
товаров до 1000 посещаемость до 100

Не сочтите за придирку, но на основании чего такое мнение?

На основании собственного опыта. Когда начинали работать с CS по их рекомендации выбрали вебхост. Начали с минимального тарифа для CS. Пару месяцев (пока учились, заполняли) все было более менее нормально. Позже когда товаров стало в районе 1000 и пробные рекламные компании - стало жутко тормозить (+ выгрузка в ЯМ ). Когда начали добавлять новые товары то простые итерации со встроенным импортом просто не проходили. + требования СЕОшников на тормоза.
Повышение хостинга мало что дало. Да и одновременно работа 4 человек в админке было мучением. Когда товаров стало под 10 000 хостин тупо отключался по нагрузке. Перешли на захид самый бюджетный 3 год , 4 магазина и все ок.

2 лайка

А вы часто так на форуме регистрируетесь, чтобы не вопрос задать, а хостинг свой похвалить?)

1 лайк

мы используем zahid.host , всё отлично, скорость, поддержка :+1:

1 лайк

Сколько платите за хостинг? и сколько у Вас товаров сейчас?

Спасибо клиентам за рекомендации, приятно что нашу работу ценят.

Нужно понимать и разделять хостинг как и любой товар на масс-маркет и узко специализированный. Соглашусь с комментаторами выше что тот же вебхост или бегет прекрасно подходит под небольшие проекты, уверен что можно назвать ещё с десяток сервисов ничем не хуже на первый взгляд, и существенно дешевле. Но если ваш сайт не только для того чтобы быть в интернете, и вы все же решили зарабатывать на нем деньги - вам важна надежность, максимальная эффективность и отношению к вашему сайту не как к бложику с котиками.

  • Наши клиенты это интернет-магазины и другие бизнес-проекты.
  • Вы получаете настроенный и оптимизированный сервер который не нуждается в администрировании
  • Сервера покупаются с учётом высоких нагрузок
  • Все сервера работают через свою CDN сеть которая не только ускоряет работу сайтов конечный пользователям но и фильтрует трафик от нежелательного трафика

https://zahid.host/ru/services/cscart/ - можете ознакомится с тарифами, если будут вопросы обращайтесь в чат, ответим и подскажем.

3 лайка

У нас два проекта там. Один не большой (в районе 20 000 товаров и посещаемость пока до 500 в день) за него 1800 рублей. Второй более старый + там dev установка за него 3800. Платим по безналу и договору через российское представительство

А покажите Ваши проекты? Дайте ссылку, если это возможно.

Большое спасибо за ответ.

Это платите в день, месяц или год?

По моему опыту- хороши аптайм, невысокие цены и честные ресурсы здесь: traf.at/vps , это FirsdVDS, на нем я после кончины Айхора с основным магазином (8000 товаров, до 2000 в сутки, но самописная cms, которая летает почти везде) уже года три.

CS-cart у меня на contabo.com там дороже гораздо (8 или 9 евро в месяц) но типа ресурсы какие-тотнеобъятные из серии 16 RAM, 100 SSD, 8 ядер. Аптайм 100%. На нем я лет пять.

Это в месяц.
Кто и за сколько вам настраивал и оптимизировал сервер под CS ?
Кто занимается его поддержкой? У нас все включено

Все сам. Бесплатно.

Ну тогда я думаю корректно будет писать “Арендуем железку или виртуалку, обсуживаем ее сами”. Все же услуги админов стоят денег

У хостингов, что я перечислил есть саппорт. Он хорошо помогает в проблемных ситуациях.

В контабо я обращался за 5 лет 2 (два) раза. Один раз когда сервер не вышел из перезагрузки, второй раз по тупости своей что-то не знал. 5 лет работает без всяких админов. Они не нужны, если хостинг нормальный и сервер настроен.

В ФестВдс я обращался тоже раза три, причём один раз - платно, надо было что-то сделать что я не смог. Мне это обошлось в 200р (двести рублей). На ФерстВдс у меня магазин, который постоянно допиливаемая и работает на Россию, Финляндию, Швецию и Германию.

1800 в месяц это ОЧЕНЬ большие деньги за хостинг. Понятно, что ЦС-карт крайне прожорливая система, ужасна с точки зрения скорости работы. Но не до такой же степени.

Сколько у вас уникальных посетителей в день, сколько товаров?

Вы ИТ специалист? Тогда да наверное у вас все гладко. Но когда нету админу который развернет и настроит Nginx, переустановит php, настроит кеширование и главное хотя бы раз в неделю будет отслеживать работоспособность, то не какая ТП не поможет. Тем более она для серверов платная и не фига не бюджетная

Не много. В обоих - 10 000 с вариациям 30. Посетителей тоже немного, в лучшие времена 3000 в сутки.
Но у кого много на CS-Cart не делает магазинов. Это самоубийство.

Нет. У меня просто интернет-магазин с 2006 года. А так я просто умный чайник.
Настройка нужна 1 раз навсегда. 1000р. Контроль - созерцание графика и крайне редкие 200р саппорту если что случилось.