Поставщики [Не рекомендуется] Мы планируем удалить этот модуль. Если вы его используете, напишите нам как

Доброго солнечного!!! В поставке есть такой модуль как “Поставщики” и на нем недавно появилась надпись не шибко жизнерадостная “[Не рекомендуется]” и небольшой комментарий
"Мы планируем удалить этот модуль. Если вы его используете, напишите нам как."

Расскажу про наш опыт как мы его используем в МОНО магазинах.

    • Мы импортируем товары от разных поставщиков магазина на выбранного поставщика.
    • Раскидываем категории, через модуль “связь категорий” и раскладываем товары по полочкам. те товары которые не хотим продавать недоступны если нет категории магазина.
    • После продажи товара создаем заказ и отправляем его в 1С, которая в свою очередь формирует заявку на закуп товара и поставщика.
    • Импорт = поставщик = категории и характеристики + товары = заказ покупателя = расчет доставки = выгрузка в 1с = заказ у поставщика = редактирование товаров = отгрузка на склада магазина = упаковка и отгрузка в транспортную.

1-1) - Для мультивендора сделали похожую вещь для одного заказчика, но только тут мы используем наш модуль “Логистика” который создает склады, а через модуль “Поставщики” мы фиксируем товары поставщика и дополнительные юр лицо у которого закупают товары поставщики.

2-1) - Маркетплейс = Вендор = Склад = поставщик = Импорт = категории и характеристики + товары = заказ покупателя = расчет доставки = выгрузка в 1с = заказ у поставщика = редактирование заказов= отгрузка на склада магазина = упаковка и отгрузка в транспортную.

С мультиком конечно костыль, у нас есть для мультивендора наиболее изящное решение и полностью автоматизированное, но без учета доп юр лиц, это делает уже сам вендор.

2 лайка

Кажется, что Поставщика тут вы используете как дополнительную характеристику к товару, чтобы было понятно, у какого юридического лица на стороне создавать заказ на закуп.

Можно ли было использовать Характеристики товара для этого?

Пытаюсь понять общую логику; в ядре назначение поставщиков может влиять на способы доставки, но вы эту функцию вроде не используете.

Используем по прямому назначению на монобрендовых магазинах

2 лайка

Используем, как раз заказ в разрезе поставщика

Доброго дня! В модуле есть небольшая но существенная беда, это отсутствие пагинации у пооставщика во вкладки “категории”. Вы можете добавить пагинацию или вы модуль более поддерживать не будете?

Добрый день.

Да, действительно для товара можно назначать характеристику “Поставщик” или “Склад”.
Тем не менее, модуль поставщиков удобен тем, что при оформлении заказа добавляет функционал разграничения доставок.
А в админке для каждого поставщика можно задать свой способ доставки.

Покупатель видит сроки доставки и может выбрать для каждого поставщика свой способ доставки.

  1. Товар А уже можно забрать от поставщика А в пункте самовывоза.
  2. Товар Б привезут курьером от постащика Б в течение n дней.

Если подскажете варианты решения подобной задачи через характеристики, будем рады.

2 лайка

У нас сейчас другой кейс появился с поставщиками. Платформа мулитивендор, у вендора 30 поставщиков и у каждого от 2000 до 95000 товаров, задача как по ним сделать распределение не стоит, стоит больше задача убрать взаимодействие с чекаутом и добавить связи со складами.

Оставить его только как справочник для разделения контента в админке и в заказе для вендора и самой системы для выставления заказа поставщику на поставку товара на склад. короче поставщиков в идеале привязывать к складам в принудительном порядке и тогда хаос закончится.

Да и в список категорий поставщика добавить пагинацию, а то какой то трэш твориться.