Постоянный адрес файла стилей

Приветствую.
Сеошники обраатили внимание, что в кеше яндекса сайт выглядит непрезентабельно.
Говорят, что возможно это влияет на ранжирование.
Как я понял проблем возникает, т.к. файл стилей генерируется каждый раз с новым именем, а старый исчезает.
standalone.d5cfbc382841fa90cc20885d489bce681707317418.css?1707317418
Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы файл имел постоянное имя standalone.css ?
И на что это может влиять, кроме того, что он закешируется в сервере и изменений сразу видно не будет при обнове сайта.

Возможно Яндекс решил последовать примеру Гугла и самостоятельно решать какие и в каком случае индексировать файлы css / js. Пробовали включить принудительное индексирование файлов стилей и .js? (что-то типа */?.css в sitemap.xml — в Гугле найдете как это делается). Мне помогло с Гуглом решить вопрос — насчёт Яндекс не уверен.

1 лайк

есть оно в роботсе как разрешенное Allow: /.css
а как включить принудительное индексирование я что то не нашел…

Почему вы вводите в заблуждение неопытного пользователя? Каким способом ваш модуль для принудительного индекировании страниц и товаров заставит поисковики сделать это для файлов .css?

Ну моего опыта хватило, чтобы понять, что это не то.
Но вам спасибо, что отметили это тоже!

Я поищу у себя как это сделал на одном проекте в рамках услуги SEO оптимизации — сам не помню! помню Гугл мастер ругался и решилось только через /robots txt . проверял в том числе на Google pagespeed и сработало

1 лайк

Я знаю что Вы матёрый пользователь — сорри если задел! Просто добавил красного словца, чтобы смачнее пристыдить продавца! Мне кажется Cart Power очень добросовестны, но почему-то в этот раз решили попробовать тактику Maurisweb, которые иногда впаривают свои дорогущие модули на ситуации которые требуют минимального вмешательства в код!

Теперь по теме — я у себя для Гугла прописал так в /robots.txt:

Allow: .css
Allow: .js

1 лайк

Ну че? Помогло? Решилось?

PS: меня что-то подтолкнуло зарегаться на Яндекс Мастер — кучу ошибок выловил, на которых Гуглу вообще плевать!

У меня такое было, только со звездой спереди.
Ещё добавил пусть к папке со стилями, чтоб ему виднее было…
Жду эффекта…