Прайс-лист в XLS и PDF

Есть в CS-Cart довольно древний, но весьма актуальный по своей сути, но не реализации модуль - Прайс-лист, Прайс-листы в форматах PDF и XLS (Microsoft Excel).

Но он 100500 лет вообще никак не дорабатывается.

В нем не хватает:
Настройки полей вывода более гибкой, настройки формата таблицы(сортировок, группировок товаров), настроек вывода вариаций, задания шапки. Так же он совершенно никакой поддержки версий MV не имеет - никаких критериев, товары каких вендоров выгружать, а каких нет - по выбранным вендорам, или по критериям их товаров(или критериям вендоров).

Не хватает возможности вывода в таблицу одну или несколько характеристик товара, есть вес товара, но нет габаритов товара.

Не хватает настроек запуска генерации по расписанию… и т.д… В общем, модуль требует серьезной проработки и актуализации, после чего его можно вытащить из тьмы, где он давно спрятался и им по причине его нефункциональности мало кто пользуется.
Его требуется изря

6 лайков

:slight_smile:

По теме добавлю - часто возникали беды с кодировкой - сервер в utf8, а excel нормально дружит с win1251, если касаться кириллицы, но не всё и не всегда перекодируется при формировании прайс листа правильно и в итоге нечитабельно. Колонки формируются непойми как, если выводишь с изображениями - тоже случается пятая точка.
В pdf более менее с отображением было

Использовать этот модуль в нынешнее реалиях невозможно, это то же, что воду решетом носить. Был бы функционал осовременен, тогда бы я им пользовался с большим удовольствием. Топикстартер прав, пришла пора улучшить модуль, и обязательно добавить возможность использования в MV.

присоединяюсь к страждущим

Присоединяюсь!

Может быть, если мы будем каждый раз поднимать этот топик в списке постов, нас услышат)

Я тоже присоединяюсь! Прайс лист вроде есть, но его как бы и нет :frowning: Выгружаются абсолютно все товары, все категории, даже скрытые и выключенные. В эксель не открывается, фото не показываются.
Хотелось бы видеть настройку по категориям, по продавцам, по характеристикам товаров.
Надеюсь, нас услышат.
Поддержка в другой ветке даже говорила об этом Модуль Прайс-лист собирает выключенные товары