Правда или вымысел? Разработчики CS-CART обещают 93 балла в Google PageSpeed

Здравствуйте. На своем сайте разработчики CS-CART указывают следующее - “Сейчас при правильной настройке сервера с современным серверным ПО можно добиться 93 очка в Google PageSpeed для магазина с 200 000 товаров.”

Могут ли разработчики каким-то образом доказать, что это не вымысле и действительно существует магазин с товарами даже от 100 000 sku, у которых больше 90 баллов в Google PageSpeed ?

Добрый день, действительно можно) найду пример скину. Но Google speed это не показатель скорости сайта.

3 лайка

Так ведь просто выключить баннеры, стикеры, прокрутку картинок, последние просмотренные товары, звездочки и всякое плезно-украшательное, сделать 12 товаров на странице и станет 93 балла.

1 лайк

и сделать отложенную загрузку всего сайта :rofl:

1 лайк

Можно. Но разработчики CS-CART пишут о конкретно работающем магазине насколько я понимаю.

Сайт на версии 4.9.3 старичок по нынешним меркам

https://dialog-shop.ru/avtokosmetika/sredstva-dlya-moyki/

И он еще и тормозной, так как при загрузки каталога делает по 200 000 запросов в базу по вариациям и картинкам для каждого товара. Разработчики так в свое время написали, а мы только перенесли на другой сервак и отключили пару старых модулей

На этом сайте нет фильтров, перелинковки, мало изображений и блоков.

Это не мешает ему быть тормозным, он в категории делает по 100500 запросов по каждому товару. Раньше не было вариаций и от этого как смогли коллеги так и сделали.

Я тоже так могу )) :slightly_smiling_face: :slightly_smiling_face: :slightly_smiling_face: :slightly_smiling_face: :slightly_smiling_face: :slightly_smiling_face:


У меня тоже в моб версии показатели хуже чем на десктопе, хотя экран меньше загружаться должно быстрее, в чем беда неизвестно.

1 лайк

Это у всех так, мобильная версия всегда выдает ниже чем на ПК

1 лайк

Причин для паники нет?! )) спасибо.

1 лайк

Нет нет это нормально

1 лайк

Вроде бы там для мобильных устройств идет эмуляция мобильного интернета (типа 3G/4G). Поэтому могут быть метрики хуже

2 лайка

Ну вот я сейчас серверу тюнинг делаю. На временном хостинге 69 для мобилы и 82 для десктопа.
На сервере - 73 для мобилы и 97 для десктопа. Хотя чисто визуально - на сервере в 1,5-2 раза дольше загрузка любой страницы. Посему к реальности PageSpeed имеет сильно косвенное отношение и ориентироваться на него…

3 лайка

Ну хоть кто то со мной согласен)) я выкручивал там 70 мобилка 95 десктоп но по факту сайт грузился в 2 раза медленней чем до выкручивания

2 лайка