Предупреждение Этот Объект Недоступен Для Выбранного Магазина

Почему-то пропала возможность заходить в некоторые разделы в админке... Пишет:

ПредупреждениеЭтот объект (раздел Emails) недоступен для выбранного магазина.

ПредупреждениеЭтот объект (раздел Stores) недоступен для выбранного магазина.

ПредупреждениеЭтот объект (раздел Upgrade_center) недоступен для выбранного магазина.

Странно... Заработало само по себе. В чем может быть причина сего поведения движка?

Присоединяюсь к вопросу.. тоже периодически пропадает возможность заходить в данные разделы админки!!

Присоединяюсь к вопросу.. тоже периодически пропадает возможность заходить в данные разделы админки!!

Странно... Заработало само по себе. В чем может быть причина сего поведения движка?

Некоторые объекты недоступны, когда выбрана одна из витрин. В левом верхнем углу админки выберите режим "Все магазины" (http://docs.cs-cart.com/4.3.x/user_guide/stores/switch_between_stores.html )

После полного бэкапа ошибка “ПредупреждениеЭтот объект (Страница Заказ товара…) недоступен для выбранного магазина.” не открывается страница в админке и на витрине в попапе тоже.
Бэкап с 4.9.2 на 4.9.1. Витрина одна. Куда смотреть? Что делать?

Попробуйте очистить куки в браузере для вашего домена

1 лайк

Извините что откопал старый топик, но у меня та же проблема и ничего предложенное здесь не помогло починить.

У меня после восстановления данных, при попытке открыть характеристику Бренд показывает:

Этот объект (Характеристика Бренд) недоступен для выбранного магазина. Другие характеристики тоже не открываются и никакого сообщения они не показывают.

Интересно, что при восстановлении из резервной копии, сайт не возвращается как обычно в админку, может проблема в битой резервной копии? У меня их две, и обе выдают тоже самое.

Магазин всего один.

Подскажите, кто сталкивался, как разрешить проблему?

Заранее спасибо.

на сайте после восстановления кэш очищали?

Нет я не пробовал, но меня смущает, что восстановление не заканчивается как положе возвращаясь в админку. Йто разве нормально?

я честно говоря через админку никогда не делал, я отдельно сторонними средствами по расписанию бэкаплю базу, архивирую полностью директорию сайта (кроме кэша и прочего барахла которое самовосстанавливается :slight_smile: )
попробуйте удалить var/cache - систему вернули в прежнее состояние, а кэш уже начал обновленными данными забиваться - могут быть разночтения

Спасибо, попробую.

Очитска кеша не помогла, тот же результат. Что-то случилось с функционалом резервного копирования и восстановления. Ещё раз сделал полную копию и попытался из нее восстановится - ничего не получилось, тот-же результат. Странно, ещё день назад всё работало.

Давно дело случилось? Запросите у хостера бэкапы файловой системы и БД на дату до обновления

Бэкапы-то у меня есть, и я уже восстановил, но интересно почему это произошло и почему встроенная система восстановления перестала работать.

Ладно спасибо, похоже вопрос не изученный.

присоединяюсь, та же проблема при переносе запишей промо акций и страниц. причем только на некоторые записи

Не хвататет скорее всего записей в cscart_ult_objects_sharing

1 лайк

Здравствуйте! Предупреждение Этот объект (Характеристика Упаковка) недоступен для выбранного магазина. Не дает править характеристики. Магазин один, куки, кэш почищены. Новосозданные характеристики все ок, а старые вот такое предупреждение. Что еще можно сделать?

У меня что-то подобное было когда таблица поломалась, зашел в phpmyadmin, починил, всё заработало