Предупреждение о сохранении сайтом Cookie

С помощью какого модуля можно создать баннер о работе с Cookie для пользователей, впервые посетивших сайт? Видел на некоторых проектах баннер, аналогичный обычным всплывающим уведомлениям в верхней части экрана только с кнопкой “Согласиться”?

Нужно установить модуль но зачем это для ЕС требования? Покупателю будет показываться уведомление о том что на сайте используются куки и нужно будет либо согласится с этим или постоянно закрывать это уведомление

1 лайк

Другой модуль https://www.hungryweb.net/cs-cart-addons/cookie-law-responsive.html

1 лайк

Именно его искал, спасибо! (Нужно ставить режим “Неявное” в настройках, чтобы было всплывающее уведомление.
По закону нужно предупреждать сейчас таким образом. Например, озон с некоторых пор запрашивает. Поэтому планируем использовать.

Данный модуль пробовали установить, но почему-то отсутствует поле для изменения текста в настройках. На видео инструкции оно есть, а после установки нет. В итоге используется стандартный текст на английском языке.

Можно поменять значение языковой переменной cookie_law_message и кнопка cookie_law_button

1 лайк

Вы правы. Спасибо за уточнение!

Пользуюсь модулем “Соответствие GDPR (Общему регламенту по защите данных в ЕС)”. Сделал принятие кукис неявным. Уведомление сверху выходит, но оно не очень удобное, перекрывает часть контента и кнопка принятия там не явная. В переводе текст менял, но не сильно лучше стало понятно, куда нажать. Подскажите, можно ли как-то вынести уведомление по кукис в нижнюю часть экрана, как это сейчас многие делают тонкой строкой и сделать более явную кнопку принятия?

Можно, используя CSS. Я перенес в низ по центру, правда не только эти уведомления, а вообще все.

Правда мой вариант сделан криво, по-быстрому и “временно” и я не могу его рекомендовать, почему и не привожу код. Есть решения лучше и красивее.