При создании заказа с админки ошибочно выбирает шаг заказа вместо минимального количества

Неприятная ситуация возникла при торговле оптом.

  1. Настраиваем товар:
    Минимальный заказ 30 шт
    Шаг списка 10 шт

  2. Менеджер формирует новый заказ через админку:
    Добавляет товар (который в первом пункте) и выходит 10 шт вместо 30 шт

Скрины со свежим демо последней версии карта. Исправьте пожалуйста в след обновлении. Очень неудобно работать оптовому магазину…Должно по умолчанию выходить минимальное количество в 30 шт в данном примере.

Здравствуйте. Проблему воспроизвел. Передал информацию разработчикам, спасибо.

Наймите же уже тестировщиков, очевидный функционал удивляет, куда не полезешь :frowning:

PS Попробуйте сделать шаг заказа в 10 товаров, минимальный заказ 10 товаров, а на остатке положите 5. На демке не проверял, но что-то мне подсказывает что баг на месте и товар до сих пор показывается как доступный, хоть и купить его невозможно.

P.P.S. Не, я ошибся, баг видоизменился. Можно без проблем положить в корзину не существующее число товаров - тоже прикольно.
https://demo.cs-cart.ru/stores/13e03734cebafa9d/admin.php?dispatch=products.update&product_id=291&page=1&selected_section=detailed

Что, в таком случае, эта галочка делает?

P.P.P.S. И всё-таки мне видится что не честно новым клиентам еще не понимающим как выглядит движок из коробки на демке показывать ЮниТему.

P.P.P.P.S. Попытался оформить заказ, запнулся на номере телефона. У меня не получается ввести - жамкал по всем подряд цифрам, нажамкалось только вот это. Начинаю с 8 - не вводится ничего, ничего не сообщается, примера ввода номера нет. Людей что пытаются в России вводить телефон с 8 до сих пор - море(но ура - уже всё-таки эта маска рабочая, пусть всё еще и не про бизнес).

Так и оформил заказ, перевел в статус Выполнен. Товар на витрине в наличии, не смотря на то что статус:


И отслеживание числа товаров включено. При том что купил товара я больше чем было на складе. А если бы число товаров и списалось(работало же вроде раньше), то было бы не понятно почему - потому как не показывается нигде, что именно влияет на остатки товаров. Как так то?

1 лайк

Убедительная просьба — пишите пожалуйста каждый баг в отдельной теме. Иначе статус темы поменяется вместе с первым багом, который описан в первом сообщении. А остальные тогда рискуют остаться незамеченными.

Здравствуйте, @denlotos!
Проблема исправлена, исправление войдет в релиз CS-Cart и Multi-Vendor 4.13.1
Для исправления проблемы собственными силами можно использовать патч:


О том, как применить патч, можно прочитать в нашей документации: https://www.cs-cart.ru/docs/latest/upgrade/apply_diff_file.html