При выборе адреса доставки (для английского языка) выпадающий список стран на РУССКОМ!

При оформлении заказа, когда выбран английский язык клиентом, на шаге оформления адреса доставки выбор страны только на русском языке
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Названия стран мультиязычны. Вы можете задать эти названия на разных языках в вашем магазине.

Если при установке выбрано несколько языков, то и названия стран добавятся на нескольких языках (если в демо данных есть эти данные)

В магазине 2 языка, русский и английский, не арабский или индийский.
Как видим этого не происходит.

Честно говоря это путаница с языками утомляет …
Где надо чисто русский, всплывает английский

Когда нужно на английском, выскакивает русский

Если заявлены языки по дефолту, почему я, что то там должен подкручивать ?!

Я ведь не прошу сверхъестественное, нет … я прошу , то что ДОЛЖНО работать из КОРОБКИ !

В вопросе переводов нужно разделять переводы и мультиязычные объекты в вашем магазине. Переводы включают в себя переводы языковывых переменных, но не включают переводы названий ваших товаров, категорий, списка стран или статусов заказов.

Если при установке CS-Cart вы выбираете установку нескольких языков, то дружелюбный инсталлер подтянет переводы для списка стран и т.п. из демо данных (как и сам список стран). Но если вы добавляете новый язык уже после установки, то установится только перевод. Мультиязычные описания для объектов в вашем магазине вам нужно будет добавить уже самостоятельно.

А где об этом ньюансе написано в документации ?

И почему при установке список стран можно “подтянуть” , а при добавлении языка уже нельзя ?

По факту выполняется одна и та же задача ? Как можно о таких ньюансах “догадываться”?!

Какая то очень извращенная логика, не находите?

И вот еще туда же языковой переменной для США нет.
а в адресе есть

как мне угадать языковую переменную ?
для Великобритании например нашел - united_kingdom

правда не понятно как это работает, добавлял для английского языка - United Kingdom
в итоге в английском не добавилось, а затерлось на русском, вместо Великобритания стало - United Kingdom

хочет спросить у тех. поддержки вы сами то пробовали ?

Вот документация: Переводы и мультиязычность — Документация docs.cs-cart.ru 4.9.x

Демо данные после установки удаляются вместе с директорией install.

Выше я писал о том, что это не языковые переменные, а объекты CS-Cart.

Перейдите на страницу Administration > Shipping & taxes > Countries и задайте названия на разных языках. Используйте переключатель языка (так же как у товаров или категорий)

Тогда не могу понять почему для Британии есть, а для США нет ?