Принудительное блокирование настроек уведомлений при смене статуса

файл select_popup.tpl начинается со строк

{$notify_customer_status = true}
{$notify_department_status = true}
{$notify_vendor_status = true}

в select_popup.tpl вызывается notify_checkboxes.tpl и там

{if $notify}
    <li class="divider"></li>
    <li><a><label for="{$prefix}_{$id}_notify">
        <input ...
               {if $notify_customer_status == true} 
                  checked="checked" 
              {/if} ... />

но так как в select_popup.tpl notify_customer_status принудительно установлен в true - по умолчанию всегда будет выводиться - отправлять уведомления

2 лайка

Здравствуйте, благодарю вас за ваше сообщение.

Не могли бы вы уточнить, почему вы считаете это багом? Насколько мне известно, данная функциональность всегда работала таким образом.

Он не сможет, его не за что в бан кинули! А что бы вы понимали, именно этот человек помогает на форуме больше чем ваша ТП… Требуем освобождения.

1 лайк

Насколько я понимаю Алекс поднял вопрос о том что покупатель принудительно получает уведомления о смене статуса заказа даже если администратор настроил не уведомлять. Даже если это всегда так работало позвольте ответить вопросом на вопрос — если это всегда так работало то хотите сказать это было сделано намеренно… как “защита от дурака” например чтобы потенциально защитить какие-то права покупателя?

Спасибо.

Попытался воспроизвести на дев.демо - при снятии флажка с Notify customer письмо не отправляется.

Даже если это всегда так работало позвольте ответить вопросом на вопрос — если это всегда так работало то хотите сказать это было сделано намеренно… как “защита от дурака” например чтобы потенциально защитить какие-то права покупателя?

Возможно я некорректно выразился - всегда работало именно наличие этого флажка по-умолчанию. Если бы отправка шла даже без флажка - был бы баг.

Алекс активный пользователь и отличный спец, поднимает и важные темы. Однако, банил его не я и принятие решения о разбане принимаю тоже не я.

Да, вы правы, он отличный спец :rocket: