Привязка способа доставки к региону получателя

Уже много раз поднимался вопрос.
Масса сценариев, при которых необходимо ограничить выбор способов доставки для некоторых регионов.
Очень хочется иметь такую возможность.
Например, для доставки по своему городу - только вариант самовывоз и своя курьерка, Для чужого города исключить вариант самовывоза и т.д.
Ставьте лайки, если возможность вам нужна и Вы считаете ее полезной!

9 лайков

Так это же делается через пункты назначения. Делаете пункт назначения, состоящий из своего города. У способа доставки ставите, что при стоимости более 1 рубля наценка в этот пункт назначения 0 рублей. После этого данный способ доставки отображается только для данного пункта назначения.

Ваш вариант работает только для способов доставки, рассчитываемых вручную.
Для способов доставки, рассчитываемых в реальном времени я не могу как-либо ограничить список городов (регионов) использования.
Задача чуть более широкая, чем ограничить самовывоз одним городом. Сценариев масса.

1 лайк

да, согласен. это только для расчетов вручную. лично я хотел бы отключить Почту России для доставки по Москве. Пришлось просто для Москвы задрать стоимость этой доставки, чтобы ее не выбирали.
ставлю лайк.

Что я делал не так?

Поддерживаю, очень полезна функция + ограничение способа оплаты по регионам , а то повадились заказывать и не выкупать товар

2 лайка

Создавайте отдельную тему. Больше вероятность, что будет замечено.

1 лайк

да, создайте отдельную тему. я тоже поддержу.

А в предложениях по улучшению имеет смысл ждать хоть какой-то реакции разработчиков? Или суровые ульяновские парни молча записали задачу себе в блокнотики и уже пыхтят над включением нужного функционала в новую версию?
Ну или сколько надо лайков, чтобы тема была замечена? Вот высказал я (или кто-то другой) пожелания, люди почитали, поддержали, полайкали, а дальше что? Тема ушла “вниз” и все забыли?

2 лайка

Я, кстати, обнаружил, что у способов доставки, рассчитываемых через eDost, можно настраивать такое ограничение. Это делается в кабинете на сайте eDost, а потом попадает (или не попадает) в Интернет-магазин. Там можно прописать и свой самовывоз, и своих курьеров.

03

Нужен более универсальный вариант на уровне CMS. Я не пользуюсь eDost, а решение требуется…

ну пока дойдут до этого руки у разработчиков, можно и попользоваться eDost.