Проблема с импортом изображений

Подскажите пожалуйста, что я делаю неправильно.
Хочу импортировать товары с 1С Битрикс. В Битриксе файлы с изображениями хранятся примерно вот так: /upload/iblock/e02/TEN.jpg

Как я делаю:

  1. Скопировал всю папку upload/block/… из Битрикса в CS-Cart в папку var/files/1/exim/backup/images/, которая прописана в настройках импорта.
  2. Подправил в csv файлы пути, вместо /upload/iblock/e02/TEN.jpg стало upload/iblock/e02/TEN.jpg (убрал первый /)
  3. В таблице соответствия полей импорта указал поле соответствия “Images (Изображение)”
  4. Импортирую и … нет изображений у товара

Ок, пробую другой вариант:
Не подправляю в csv путь файла, т.е. оставил так, как Битрикс прописал в csv файле: /upload/iblock/e02/TEN.jpg
Импортирую, и ураа, есть изображение.
Делаю экспорт, чтоб посмотреть, правильно ли он подцепил файлы и… дальше ничего не понимаю, какая то фантастика: CS-Cart взял сам файл TEN.jpg и тупо скопировал его в папку импорта изображений по умолчанию: var/files/1/exim/backup/images/, игнорировав все подпапки которые я копировал. Как??

Помогите понять, почему так происходит, что я делаю неправильно, и как сделать что бы при импорте товаров изображения цеплялись с закачанных папок.
Заранее спасибо!!

var/files/1/exim/backup/images/ - Эта директория будет использована, если путь к файлу изображения не задан в CSV. Попробуйте в корень сайта перенести upload/iblock/e02/TEN.jpg и в CSV использовать соответствующие пути.

При импорте изображения копируются в
/images/detailed/[id изображения в бд деленное на макс. кол-во файлов в папке ]/TEN.jpg
путь по которому он лежал при импорте забывается , поэтому при экспорте все изображения попадают в одну папку

Ураа, да все получилось, спасибо огромное!!.
Скопировал файлы в корень, а в csv файлах убрал первый “/” в именах изображений.

Спасибо за разъяснения!!! Да так и есть, они все в папке /images/detailed/ попали в конце концов. Тут на хостинге еще поиск файлов немного подтапливает, потому он вообще не искал мои файлы.