Проблема в импорте товаров

Здравствуйте. Не знаю баг или нет баг… но при попытке обновление данных товаров а именно product name импорт товаров не обновляет название товаров… так и должно быть? если так, то как массово обновит название товаров?
Еще подскажи хочу импортировать прайс лист поставщика у которого полностью отличается название и артикул товара. Решил изменить продук неим, для того чтоб хоть через что то можно было сопоставлять прайс лист … как это сделать?

  1. Нет, так не должно быть
  2. Сопоставление импортируемого прайса с базой идет именно по product_code, а в него, я думаю, вы передаете именно артикул

Попробуйте экспортировать один товар, поменять имя и этот файл импортировать обратно. Воспроизведется ли баг?

В файл поставщика перед импортом вам нужно добавить поле с вашими артикулами товаров. Многими путями это можно сделать. Самое простое - сделать таблицу соответствия артикулов в Excel с сортировкой по артикулу поставщика. В каждом новом файле поставщика делать сортировку по артикулу поставщика. Из вашего файла соответствия вначале скопировать столбец с артикулами поставщика, вставить его в новый файл рядом с аналогичным столбцом. Проверить, что столбцы одинаковые. Если не одинаковые, значит что-то добавилось/убавилось у поставщика и нужно ваш файл соответствия скорректировать. После того, как убедитесь, что столбцы с артикулами поставщика совпадают в обоих файлах, можно из вашего файла соответствия копировать столбец с вашими артикулами и добавлять его в файл поставщика, после чего делать импорт.

Есть и более адекватные решения, которые автоматизируют работу с файлами поставщиков.

Все равно… Сегодня обещали новую версию cs-cart …попробую после обновления еще раз попробовать… может само собой устраниться ))

вот надо более адекватное… так как в моем интернет-магазине более 12 000 товаров:tired_face::tired_face:

Тогда привлекайте программиста для решения этой задачи. В новой версии CS-Cart импорт не меняется.