Проблемы С 1С

Всем привет.

Может кто сталкивался с такой проблемой.

1С - Управление торговлей.

Но она абсолютно другая. Не такая как на видео уроке.

Грубо говоря я не могу создать даже типовое соглашение - его просто нет либо оно называется как-то иначе. Обшарил все закладки - нету. Что делать - не знаю. Я далёк от мира 1С...

Привет!

Насколько я понимаю с 1С проблем как раз нет.

Вы видимо хотели настроить обмен с сайтом, но судя по скриншоту у Вас версия 1С Розница, в которой просто нет этого функционала. Данная версия 1С предназначена только для маленькой розничной торговой точки.

Привет!

Насколько я понимаю с 1С проблем как раз нет.

Вы видимо хотели настроить обмен с сайтом, но судя по скриншоту у Вас версия 1С Розница, в которой просто нет этого функционала. Данная версия 1С предназначена только для маленькой розничной торговой точки.

Ок, спасиб за разъяснение. )

Привет!

Насколько я понимаю с 1С проблем как раз нет.

Вы видимо хотели настроить обмен с сайтом, но судя по скриншоту у Вас версия 1С Розница, в которой просто нет этого функционала. Данная версия 1С предназначена только для маленькой розничной торговой точки.

Поставил Управление торговлей )

Но она опять же другая.

У 1С бывают разные сборки или подверсии ? Я купленную ставлю там нет функционала такого. Ставлю ломаную от какой нибуть аптеки и там полно всяких настроек. Например того-же администрирования у меня просто нет.

Или я просто не то купил ?

P.S. У менеджера права администратора, назвали пользователя так.

Привет!

По порядку - Да у 1С есть очень много (несколько десятков) специализированных конфигураций.

Иерархия такая:

1С Предприятие - основная платформа, на сегодняшний день это 1С:Предприятие 8.3

и к ней несколько десятков прикладных решений: Управление торговлей, Бухгалтерия, Розница и т.д.

и каждая из конфигураций может поставляться, как минимум, в двух вариантах ПРОФ (полная версия) и БАЗОВАЯ (урезанная).

Кстати у Вас на скриншоте опять именно БАЗОВАЯ версия Управления торговлей.

Все базовые версии, в нашем случае, можно вообще забыть, они очень сильно урезаны по функционалу, поэтому и стоят в три или четыре раза дешевле.

На сайте CS-Cart по поводу поддержки 1С написано буквально следующее:

Интеграция доступна для 1С: Предприятие 8.2, 1С: Предприятие 8.3 (редакции Управление торговлей 10.3, Управление торговлей 11.1, Управление торговлей 11.2).

Я бы ещё добавил формулировку - версий ПРОФ

В этот перечень я бы ещё добавил редакцию 1С:УНФ (Управление нашей фирмой) тоже естественно ПРОФ.

Эту конфигурацию сами 1С-овцы сейчас очень сильно "пилят" как раз на интеграцию с CMS.

Я очень тщательно выбирал версию 1С перед покупкой. И остановился как раз на УНФ.

Для взаимодействия с сайтом на cs-cart все настраивается гораздо проще чем в Управлении торговлей. ИМХО

Согласен насчет УНФ. Сейчас пожалели, что остановились на УТ 10.3. Все допиливать приходится, где-то с нуля делать. На 11-й в плане интеграций получше, но нужно конкретно переобучаться для работы с ней. Методом "тыка" там не получится.


А автору советую открыть документацию и идти читать форумы по 1С, здесь не профильная ветка. Да и сразу могу обнадежить, из коробки сделать интеграцию не получится.

Доброго времени суток всем!!!
Не подскажете причину???
Выгрузить статусы оплаты из 1С в CS-Cart не получается: сервер (сайт) принимает и парсит отправляемый xml, но больше, похоже, ничего с ним не делает, только выдает отправителю (1С) пустой ответ с кодом состояния 200 (типа, все Ok). Заказ на сайте при этом не обновляется.

Статусы заказов в 1С называются так же как и в CS-Cart?

Да.
Лог из админки имеет вид Data : 25-07-2018 09:36:28 - Send data checkauth: sid_customer_22c2d

Да.
В какую папку в CS-Cart записываются логи обмена? Не можем найти. Лог из админки имеет вид Data : 25-07-2018 09:36:28 - Send data checkauth: sid_customer_22c2d

var/files/ID витрины/exim/1C_ТекущаяДата

Вчера один раз изменения прошли. Изменили настройки модуля CommerceML (версию с 2.07 на 2.05 и ограничили статусы выгружаемых заказв) и оплата прошла. Но в последующих тестовых операциях больше ничего не получается.

Добрый Всем день!
Не сориентируете, почему-то выдается пустой ответ только на запросы type=sale ("/exim_1c?type=sale&mode=checkauth")

Не сориентируете, почему-то выдается пустой ответ только на запросы type=sale ("/exim_1c?type=sale&mode=checkauth")

Это происходит в том случае, если в настройках модуля CommerceML, на вкладке Настройки цен, стоит галочка Запустить режим отладки цен. Снимите галочку, и будет вам счастье.

1 лайк

Огромнейшее спасибище!!! Заработало! :clap::+1:

1 лайк