Проблемы С Администраторами Продавцов В Multi-Vendor

Коллеги!

Откликнитесь, пожалуйста, кто работает в Мульти-Вендоре! И у кого нет своего товара, а размещаются другие продавцы и они сами адмият свои товары-заказы?

1. Столкнулся с проблемой, когда администратор продавца не может добавить/отредактировать заказ из бэкенда? На мой взгляд - это неотъемлемое право продавца (не только админа магазина) - внести, при необходимости, изменения в заказ, сделать допродажу прямо в заказе, скидочку клиенту подогнать. Правда же? Как вы выходите из положения, если из коробки платформа этого не разрешает вендору?

2. А еще характеристики. Выяснилось, что вендор не может самостоятельно создавать ни характеристики, ни их варианты. Ну, если с запретом на создание самих характеристик еще можно смириться, то как быть с запретом на добавление вариантов характеристик. Это же ад - каждый раз обращаться к главному админу, чтобы тот добавил недостающий вариант характеристики. Такое ощущение, что разработчики предполагали все, что угодно, но только не это.

Кто как разруливает эти ситуации, очень интересно!!!

1 лайк

1. Все деньги за заказы приходят администратору магазина. Потом админ на страничке Account balance смотрит сколько он должен каждому вендору денег и расплачивается с ними.

Так вот для того что бы вендор не смог насоздавать фейковых ордеров(за которые админ денег не получил, но должен будет выплатить их вендору) мы запрещаем вендору создавать ордера. Соответственно и редактирование ордера вендору запрещено.
По этой же причине вендору запрещен импорт ордеров.

1. Все деньги за заказы приходят администратору магазина. Потом админ на страничке Account balance смотрит сколько он должен каждому вендору денег и расплачивается с ними.

Так вот для того что бы вендор не смог насоздавать фейковых ордеров(за которые админ денег не получил, но должен будет выплатить их вендору) мы запрещаем вендору создавать ордера. Соответственно и редактирование ордера вендору запрещено.
По этой же причине вендору запрещен импорт ордеров.

Уточните, пожалуйста, Даниил, про не полученные админом деньги и необходимость их выплаты вендору. Честно, не понял. Я же не буду ничего выплачивать, если оплаты за заказ не получил. Следовательно - фейковые ордера не страшны.

Кстати, российское законодательство здесь также учитывается слабо. Я имею в виду то, что для чистоты перед налоговой, правильнее ВСЮ выручку за товар вендора, полученный магазином, отдать сначала ему, а потом получить от него вознаграждение, ту самую комиссию, размер которой настраивается на страничке вендора. И с нее уже платить налог. Ну, это к слову.

Общее впечатление от этой «функциональности», что перемудрили с правами.

Уточните, пожалуйста, Даниил, про не полученные админом деньги и необходимость их выплаты вендору. Честно, не понял. Я же не буду ничего выплачивать, если оплаты за заказ не получил. Следовательно - фейковые ордера не страшны.

Кстати, российское законодательство здесь также учитывается слабо. Я имею в виду то, что для чистоты перед налоговой, правильнее ВСЮ выручку за товар вендора, полученный магазином, отдать сначала ему, а потом получить от него вознаграждение, ту самую комиссию, размер которой настраивается на страничке вендора. И с нее уже платить налог. Ну, это к слову.

Общее впечатление от этой «функциональности», что перемудрили с правами.

Мультивендор работает по другому, оплата заказа идёт на счёт владельца, владелец распределяет по продавцам.

Всё можно модифицировать и переделать.

Здравствуйте, Даниил.

Владельцу - это магазину? А я что, как-то по-другому сказал? Магазин, главный администратор, владелец - это все "я". Вендоры, продавцы, поставщики, администраторы вендоров - это все "они". Так вот, я не буду ничего выплачивать им, сколько бы они не насоздавали фейковых заказов, если мне не поступит за эти заказы оплата. Какой у меня риск, если вендор создаст или отрадектирует заказ? Назовите хоть одну причину, хоть один пример, когда я пострадаю. Ну, честное слово - не могу придумать. Пытаюсь :shock: Фейковый заказ вообще меня не занимает. Что мне от этого, ну создал и создал вендор этот заказ. Я же с ним не за количество принятых заказов расплачиваюсь. Я вообще с ним, кстати, не расплачиваюсь, это он мне вознаграждение выплачивает комиссионное - % от суммы оплаченных заказов, который я удерживаю из выручки, полученной за проданные вендором товары. Единственное, о чем мне можно было бы беспокоиться, это о том, что вендор как раз не будет стремиться доводить закзы до оплаты, а будет использовать мой магазин лишь как рекламную площадку, а заказы будет проводить вне интернет-магазина. Но, это уже совсем извращения какие-то. Но, даже если и так. Тогда, создание заказа вендором, по прежнему - не проблема, а вот редактирование заказа на уменьшение - да, может нанести мне некоторый ущерб. Но не большой, так как это очень быстро выяснится и вендор улетит с площадки навсегда.

Не вижу причин опасаться каких-то злоупотреблений со стороны вендора, имей он права на создание/редактирование закзаов, которые, кстати, замечательно могут ограничиваться мной, если вендор вызывает какие-то подозрения. Галку снял в привилегиях по заказам и порядок. А вот пользы от этих прав — сими знаете, Даниил, сколько. Вы хоть и скромничаете насчет знаний маркетинга, однако прекрасно понимаете, какие есть возможности у продавца обычной CS-Cart, открывшего в своей административной панели заказ своего долгожданного клиента :grin: Так почему же мои вендоры, те же продавцы по сути, лишены этой возможности на Multi-Venor :confused:

Ну, стандартная это функциональность. Ну, никак без нее :mrgreen: