Проблемы С Изображением

Здравствуйте. Неоднократно повторяется ошибка: прогружаю изображение (вручную), не важно какого формата\размера\разрешения, сайт перестает работать. Ошибка не решается иначе, как перезагрузкой всего списка товаров.



Вторая проблема, связанная с изображениями - движок ухудшает качество картинки при перезагрузке списками (хотя качество я лично ручками менял с 80 на 100, но тем не менее, это не помогло).



Это распространенная ошибка или у меня одного так?



Аналогичных темок не нашел, но, как мне кажется, тема images и водяных знаков, в некоторой степени, больная тема CS - Cart'a

Проблема точно не с хостингом, на другие сайты изображения грузятся, ресурс хостинга (timeweb) занят менее, чем на 5%

[quote]Неоднократно повторяется ошибка: прогружаю изображение (вручную), не важно какого формата\размера\разрешения, сайт перестает работать. [/quote]



Это очень странно.



Включите режим отображения ошибок http://www.cs-cart.ru/docs/4.2.x/developer/instruments/debug/index.html#id2



Или напишите в тех. поддержку с предоставлением доступа.


[quote]Вторая проблема, связанная с изображениями - движок ухудшает качество картинки при перезагрузке списками (хотя качество я лично ручками менял с 80 на 100, но тем не менее, это не помогло).[/quote]



Что значит перезагрузка списками?



Детальные изображения отображаются только в попапах, во всех остальных случаях отображаются нарезанные миниатюры.



При загрузке детального изображения, оно не преобразовывается.


[quote]Это распространенная ошибка или у меня одного так?[/quote]



Больше не встречал.


[quote]Аналогичных темок не нашел, но, как мне кажется, тема images и водяных знаков, в некоторой степени, больная тема CS - Cart'a [/quote]



Очень даже здоровая тема, проблемы случаются крайне, крайне редко, даже отдельных тем нет.

Режим отображения ошибок ничего неестественного не показал.



Перезагрузка списками частично решает проблему, я делаю так: гружу картинки, клиентская часть ложится и висит. В админке делаю экспорт - после этого импорт и все работает… Но это настолько неудобно… Когда хочу ручками добавить 1-2 товара, приходится тратить лишнее время (да бог с ним), но магазин на это время отрубается, что не есть гуд.



По поводу второй части проблемы - у меня магазин каждый раз (при загрузке списками) портит изображение - хотя настройки качества - 100%. В первый раз - исходник, второй раз - плохой исходник, а при дальнейших загрузках - вообще пиксели, причем они становятся крупнее с каждым разом…))



Спасибо Вам за ответ.

[quote name='Isador' timestamp='1423984835' post='205366']

По поводу второй части проблемы - у меня магазин каждый раз (при загрузке списками) портит изображение - хотя настройки качества - 100%. В первый раз - исходник, второй раз - плохой исходник, а при дальнейших загрузках - вообще пиксели, причем они становятся крупнее с каждым разом…))

[/quote]



Жесть какая то , вы можете выложить на хостинге архив с 10 изображениями и тудаже залить CSV файлик которым импорт делаете (можно не все строки, штук 10) . Я у себя проверю.



Скиньте мне в личку.

[quote name='dbazhenov' timestamp='1423985436' post='205372']

Жесть какая то , вы можете выложить на хостинге архив с 10 изображениями и тудаже залить CSV файлик которым импорт делаете (можно не все строки, штук 10) . Я у себя проверю.



Скиньте мне в личку.

[/quote]



Хорошо, до вечера сделаю.



Еще есть проблема с экспортом - когда не выделяю товары, должен происходить экспорт всех товаров, но у меня этого не происходит, система грузится и после никак не реагирует, хотя должна качать файл (на экран и другие способы тоже не работают). Когда выбираю товары, все нормально.

Все ваши проблемы исчезнут при смене хостинга.[quote name='Isador' timestamp='1424004901' post='205383']

Хорошо, до вечера сделаю.

[/quote]



Можете не спешить.


[quote]Еще есть проблема с экспортом - когда не выделяю товары, должен происходить экспорт всех товаров, но у меня этого не происходит, система грузится и после никак не реагирует, хотя должна качать файл (на экран и другие способы тоже не работают). Когда выбираю товары, все нормально. [/quote]



Проблема в сервере. Попробуйте переключить версию Php в личном кабинете. А лучше сразу попробуйте другой хостинг.

Теперь стал выдавать Ошибка[color=#FFFFFF][font=Lobster][size=3]Ой, произошла ошибка (Internal Server Error). Пожалуйста, попробуйте еще раз.[/size][/font][/color]



Какой сервер лучше всего использовать для cs-cartа?

[quote name=‘Isador’ timestamp=‘1424023018’ post=‘205396’]

Теперь стал выдавать Ошибка[color=#FFFFFF][font=Lobster][size=3]Ой, произошла ошибка (Internal Server Error). Пожалуйста, попробуйте еще раз.[/size][/font][/color]



Какой сервер лучше всего использовать для cs-cartа?

[/quote]



Что такое “Ошибка” , кто стал выдавать?



Системные требования:

http://www.cs-cart.r…ents/index.html



Я лично, раньше использовал виртуальный хостинг. Однако невозможность использовать Git на моём виртуальном хостинге, а также всевозможные ограничения (типа таймаутов и времени использования процессора) подтолкнули меня к переходу на VPS (VDS).



На vps можно установить nginx и в будущем redis для ускорения работы.



Варианты:

  1. Бюджетный вариант с SSD диском и хорошими ресурсами:

    https://www.ihor.ru/vds


  2. Один из самых надёжных дата-центров в России (TIER 3) и соответственно дороже:

    http://dc.itpark-kazan.ru/vps

Я загрузил изображение - теперь повисла 5-я страница подкатегории, а после - весь сайт.



Ой, произошла ошибка (Internal Server Error). Пожалуйста, попробуйте еще раз. - писал движок при переходе на страницу с товаром или при переходе на 5-ю страницу подкатегории, где он размещен. Теперь его удалил, буду пробовать переезд на 7-и дневный тест-драйв и ждать ответа тп.

[color=#454646][font=Verdana, Arial, Helvetica][size=2]В настоящее время в журналах сервера содержатся записи об ошибках, например:[/size][/font][/color]



[color=#454646][font=Verdana, Arial, Helvetica][size=2]Feb 16 09:08:52 patria apache_error: [Mon Feb 16 09:08:52 2015] [error] [client 5.165.255.66] PHP Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 18384 bytes) in /home/n/notam1945/viptovar/public_html/app/functions/fn.images.php on line 636, referer: http://yandex.ru/yandsearch?text=vipitems.ru&lr=213[/size][/font][/color]

[color=#454646][font=Verdana, Arial, Helvetica][size=2]Feb 16 11:18:30 patria apache_error: [Mon Feb 16 11:18:30 2015] [error] [client 94.41.195.42] PHP Notice: Undefined index: A in /home/n/notam1945/viptovar/public_html/app/addons/seo/schemas/seo/objects.php on line 68, referer: http://vipitems.ru/rustem.php?dispatch=exim.export&section=products[/size][/font][/color]

[color=#454646][font=Verdana, Arial, Helvetica][size=2]Feb 16 11:18:30 patria apache_error: [Mon Feb 16 11:18:30 2015] [error] [client 94.41.195.42] PHP Notice: Undefined index: A in /home/n/notam1945/viptovar/public_html/app/addons/seo/schemas/seo/objects.php on line 68, referer: http://vipitems.ru/rustem.php?dispatch=exim.export&section=products[/size][/font][/color]

[color=#454646][font=Verdana, Arial, Helvetica][size=2]Feb 16 11:22:22 patria apache_error: [Mon Feb 16 11:22:22 2015] [error] [client 94.41.195.42] PHP Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 3755 bytes) in /home/n/notam1945/viptovar/public_html/app/functions/fn.images.php on line 636, referer: http://vipitems.ru/antikvarnye-knigi/biblioteka-velikih-pisateley-brokgauza-efrona/[/size][/font][/color]

[quote name=‘Isador’ timestamp=‘1424079295’ post=‘205423’]

[color=#454646]Feb 16 09:08:52 patria apache_error: [Mon Feb 16 09:08:52 2015] [error] [client 5.165.255.66] PHP Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 18384 bytes) in [/color]

[/quote]



https://www.google.r…_sm=93&ie=UTF-8





PHP Fatal error приводит к падению скрипта.

Ограничение памяти времени? Vds - это выход

[quote name='Isador' timestamp='1424081163' post='205432']

Ограничение памяти времени? Vds - это выход

[/quote]



Большинство виртуальных хостингов заточены под wordpress, joomla и прочие популярные визитки и блоги.



По ссылке, что я вам дал, аналогичные проблемы у drupal и wordpress.



В принципе, на этом форуме, можно найти проблемы у клиента на хостинге timeweb еще от 2009 года. А тогда CS-Cart был пушинкой, по сравнению с существующим. Что уж говорить, если сейчас у мобильного телефона может быть 8 ядер и 2 гб памяти.



CS-Cart на их фоне мастодонт, котором часто нужно выполнять сложные функции.



VDS выход, так как тут ограничения только в ресурсах сервера, а когда за 1000 рублей в месяц можно взять 4GB памяти и 4 ядра процессора, то выход вполне действенный. Как минимум при длинных скриптах (импорты) обрываться ничего не будет.

Спасибо Вам большое. А то часто косяки всплывают. Сейчас отрубился редактор дизайнов, например.

[quote name='Isador' timestamp='1424095273' post='205467']

Спасибо Вам большое. А то часто косяки всплывают. Сейчас отрубился редактор дизайнов, например.

[/quote]



Я ничего не сделал, так что не за что.



Редактор дизайна это любит, очистите кэш.

[quote name='Isador' timestamp='1424095273' post='205467']

Спасибо Вам большое. А то часто косяки всплывают. Сейчас отрубился редактор дизайнов, например.

[/quote]



По поводу косяков, лучше написать в HelpDesk , так как мы можем подключиться и проверить.



Если реальный косяк, то исправить.

[size=4][font=times new roman,times,serif]Я поставил на ihor.ru, как вы и советовали - получил неработающий магазин + циклическую ссылку при заходе в админку (403)[/font][/size]



[size=4][font=times new roman,times,serif][color=#000000]в поддержке грешат на скрипт[/color]

[color=#000000]как они сказали, мы все настроили как надо было для системных требований cs cart[/color][/font][/size]



[size=4][font=times new roman,times,serif]двf сообщения:[/font][/size]



[size=4][font=times new roman,times,serif]1. [/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]На этой странице обнаружена циклическая переадресация[/font][/size]



[size=4][font=times new roman,times,serif]После нажатия подробно выдает циклическую ссылку и ошибку:[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]Request-URI Too Large[/font][/size]

[color=#000000]

[size=4][font=times new roman,times,serif]The requested URL's length exceeds the capacity limit for this server.[/font][/size][/color]



[size=4][font=times new roman,times,serif]Быть может, передать Вам доступ?[/font][/size]

[quote name=‘Isador’ timestamp=‘1424517499’ post=‘206097’]

[size=4][font=times new roman,times,serif]Быть может, передать Вам доступ?[/font][/size]

[/quote]



Причина неработающего магазина.



Раньше был HTTPS в панели администратора?



Удаляли папку /var/cache ?



Права на папки установлены правильно?



www.dbazhenov.ru сейчас стоит на ihor , я на нем снимаю уроки по обмену данными с 1С . Настраивал всё как в инструкции на http://www.cs-cart.r…ginx/index.html

Дело в том, что "На этой странице обнаружена циклическая переадресация"



Независит от хостинга или сервера, и причины может быть две:

  1. Перенесли магазин на новый сервер, но не удалили папку /var/cache . В кэше хранятся абсолютные пути к файлам на сервере.
  2. Раньше было HTTPS соединение для панели администратора, на новом сервере его не установили. Нужно отключить настройки. Для этого:

    а. Открыть PhpMyAdmin .

    б. Найти таблицу settings_objects

    в. Найти настройку secure_admin и поставить “N”

    г. Удалить папку /var/cache.