Проблемы со скоростью сайта

Очень насущная проблема: сайт ооочень медленно загружается, причем и админ панель так же слабо работает.

Не могли бы Вы подсказать, где можно искать проблему? Хостинг ответил, что с их стороны все нормально.
Понимаю, что вопрос глупый, но уже и техподдержка не отвечает.

На витрине – главная, карточки товара, обычные страница загружаются одинаково медленно?

Какой хостинг? Виртуальный или VDS? Или свой сервер?
Сколько товаров, категорий, характеристик? Какой трафик?
Какие доработки или модули не из коробки стоят?
Просто так не ответить тут, это вопрос комплексный. Но надо понимать, что магазин с больше чем пару 1000 товаров уже требует серьезного подхода как к серверу так и к функционалу

Самое лучшее переехать на захидхост.

Вот совсем не панацея (мы то на нем давно), программных затупов в CS более чем достаточно. Достаточно одной категории где 5000 товаров и 10 фильтров

Запросите у хостинга доступ к логу медленных запросов. Разбираться с программистом придется. Однако поддерживаю - самое лучше переехать на захид хост.

Работаем в Timeweb.
Товаров более 2 тысяч. Просто это у нас не первый проект. И в последнее время какие-то стали происходить накладки со скоростью загрузки сайта. Причем вот начинает барахлить даже админ панель.

Сегодня второй магазин начал туго работать, потом вроде отпускает. Из таких глобальных модулей устанавливали только Uni и YoupiThem по разным проектам.

Скорее всего у вас виртуальный тариф на Таймвеб. Меняйте на захид там минимальный тариф на два ваших проекта за глаза хватит

2000 товаров - это при любом раскладе не то число, из-за которого у CS-Cart могут появиться проблемы с производительностью, если они все не в одной категории. Меняйте хостера, чтобы вообще не думать вариант один - Захид.Хост. А виртуальный хостинг за 500 рублей в месяц в любом случае не подойдет для интернет-магазина. На таких хостингах куча ограничений в которые постоянно будете упираться и винить систему. Причем, на любом движке. Как минимум от нагрузки во время импорта, генерации фидов, нашествиях роботов, недостатков элементарных ресурсов по памяти и процессору во время генерации миниатюр изображений товаров и т.д.

3 лайка

500 ты чет загнул :wink: за 69 руб один хостинг тестил … нормально cs-cart крутится, бодро. ИМХО проблема виртуальных хостингов для cs-cart надумана. Если проект начальный и относительная посещалка не велика, виртуальные прекрасно справляются со стоковым cs-cart.

Всегда можно попробовать другой виртуальный хостинг в режиме демо не переезжая надолго.

Есть мнение что хостинги использующие Cpаnel … имееют более долгий ответ сервера …кто нить сравнивал?

Cpanel это система управления нацелена на максимально обширный сегмент, потому там подключено все что только можно, на слабых серверах это особенно заметно. Можно ли сделать более-менее быстрый сайт на ней? Да можно, стоит ли? Врядли, скорее и надежнее будет настроить систему под определенный сайт без панели управления. Относительно оптимизации это уже сложнее но в целом возможно, в общем за все нужно платить. Относительно хостингов за 69 рублей, ну камон, не шутите так, как дев возможно, но продакшен…

Большинство компаний в принципе даже не будет рассматривать вашу проблему, их задача это доступность сайта, все что касается производительности то это проблемы индейцев. Если это виртуальный хостинг - уперлись в лимиты, если это сервер - уперлись в те же лимиты но они чуть потолще. На рынке есть буквально пару хостеров у которых стоимость услуг включает в себя затраты на адекватную техническую поддержку или как минимум хотя бы честные прозрачные лимиты.

Если вы достаточно опытны - включиде дебагер, возможно что есть проблемы с определенными блоками / страницами которые создают проблемы. Если нет, велкам, часть проблем у нас уходит за счёт оптимизации серверов, а если все же проблемы останутся будем помогать это отслеживать, но в любом случае мы только диагностируем проблему, решать нужно программистам, но хотя бы дадим наводки с чём это может быть связано.

2 лайка

Можно ли сделать более-менее быстрый сайт на ней? Да можно, стоит ли?

это вы про cs-cart так? :slight_smile: … хотя в каждой шутке …

Точно не только.

Многие ошибочно предполагают что битрикс или другие системы управления быстрее. Если брать в целом то cs-cart во чем-то их превосходит в чем-то уступает, у каждой системы есть свои плюсы и свои минусы, но это скорее дань универсальности и гибкости, реализация 100501 хотелки юзеров и разработчиков. Но если сравнивать то по быстродействию тот же битрикс ничем не лучше, но он обложен кешированием так что позволяет работать на более слабых машинах, аналогично поступают и другие, в мадженте целый букет систем кеширования на любой вкус и цвет. Основная проблема cs-cart это то что продукт для 10к товаров используют для 100+к товаров, вот и все. Мои личные претензии это импорт-експорт товаров, тут да, тут есть проблемы, остальное можно експлуатировать без особых проблем.

Если б разработчики прямо заявляли, что их продукт рассчитан на 10К товаров, быть может такое бы случалось реже.

1 лайк

это вообще к чему?

а дальше я вообще ничего не понял …

вы сами эксплуатируете или “можно эксплуатировать”?

а что они на эту тему вообще заявляют? кроме тестов и просьб предоставить базы для тестирования я других заявлений не слышал

Это вообще беда, я бы сказал. @cs-cart_team Причем, для новых пользователей, в первую очередь. Что реально должно волновать разработчиков. Очень не наглядно, очень большой шанс ошибки, очень сложно в случае совершения ошибки её исправить.