Промо акции

Если когда нибудь такое случится и cs-cart решит переписать промо акции.
Запишите себе в толстую тетрадь багов, что нужно поправить работу промо акций в редактировании заказа.
Примеры:

  1. Заказ размещен 21.02 без всяких промо, 23.02 стартовала промо-акция, теперь когда нужно отредактировать заказ от 21.02, чтобы промо не активировалось, нужно сначала отключать промо-акцию, либо клиента добавлять в список исключений.
  2. Заказ был размещен когда была акция допустим -20%, когда выяснилось, что у поставщика нет какого-то товара и менеджер идет редактировать заказ, скидка слетает, так как акция уже кончилась.

Можно сказать ну тут ничего не поделать и тд, но почему cs-cart хранит МБ (без шуток если это Москва) ненужной информации о всех ПВЗ доступных при оформлении заказа, но не может хранить промоакции действующие на момент размещение заказа и на какие товары эта акция распространялась. Это позволит при редактировании заказов не мучаться с промоакциями, а товары на которые акция действовала тогда, нужно учитывать, чтобы к примеру скидка 20% не начислялась на товары которые клиент решил добавить ПОСЛЕ окончания акции. Это абсолютно не сложно сделать и это не должно быть модульным решением.

P.s. Без шуток, у вас уже огромный гайд должен быть, что нужно поправить, я надеюсь вы его изучаете хоть иногда.

3 лайка