Промоакции в Multi-Vendor - "Даешь доступ вендорам!"

Ломаю голову, в чем может быть причина отсутствия у вендоров доступа к созданию промоакций. По моему, это ограничение надо снять и добавить опцию “Одобрить промоакцию вендора”, также как сейчас работает список “Утверждение товаров”.

Отсутствие доступа очень неудобно для владельца, так как отнимает много времени на согласование содержания контента в Акции. И еще более неудобно для самих вендоров, так как есть запланированные Акции, такие как праздничные, а есть внеплановые, типа “внезапного желания, что-то задвинуть”. Однако, в таких случаях продавец не может быстро запустить промоакцию без участия владельца и то, что можно сделать за час, растягивается на дни и это обстоятельство сильно не устраивает продавца.

P.S. Меня достал один вендор, который то и дело просит создать ему Акцию, но я не могу дежурить у компьютера день и ночь, когда он надумает проводить очередную. А если таких вендоров будет много, то что тогда, нанимать дневального? Создать промоакцию с мобильника лежа на пляже или во время фитнеса я не смогу, а продавцам всегда надо срочно и “вчера”, но вот одобрить ее могу даже сидя в бане и с большим удовольствием.


Поддержите идею, те кто использует промо-акции в маркетплейсе и кому нужен такой функционал.

Все жмем на сердечко! :heart:

2 лайка

Сейчас продавцы могут создавать промо-акции, но только в Multi-Vendor Plus, и если включен модуль “Оплата напрямую продавцам” (Direct Customer-to-Vendor Payments). Сделано так потому, что в этом случае:

  • корзина на чекауте делится на несколько;
  • оплата идёт каждому продавцу отдельно;
  • исключена вероятность, что промо-акция от одного из продавцов как-то повлияет на других.

P.S. Это не значит, что тема с промо-акциями закрыта. Но сама возможность в каком-то виде уже есть, и я подумал, что неплохо будет здесь о ней упомянуть.

Например, у меня международная версия Multi-Vendor, в которой нет штатного модуля разделения оплаты, но несмотря на это я вынужден использовать сторонний модуль “Оплата напрямую продавцам” по понятным причинам. В России немыслим другой способ, кроме оплаты напрямую, так как вендоры попросту не согласны на “копилку маркетплейса”, да и владельцам бессмысленно вешать на себя обременительную, затратную и бесполезную с точки зрения КПД функцию.

Полагаю, команде CS-Cart надо отталкиваться от того, что один и тот же продукт может использоваться в разных условиях и обстоятельствах, но при этом он должен сохранять одинаковые свойства. Допустим, если взять праворульное авто (международный Multi-Vendor) для стран с левосторонним движением, то я без проблем могу использовать его в России, где правостороннее движение, причем, не потребуются дополнительный обвес или доработки в кузове (платформе CMS). Т.е. не должно быть деления продукта по территориальности. Еще один пример на авто:

  1. Эконом (базовая)
  2. Бизнес (кондиционер)
  3. Люкс (кожаный салон, кондиционер)

Даже, если изначально приобретен эконом класс, то ничего не мешает его обвесить кожей и кондишеном. С Multi-Vendor получается все иначе, так как некоторые функции привязаны к ядру и не могут быть улучшены без участия разработчиков CS-Cart (обновление платформы) или дополнены простым добавлением стороннего модуля. Почему же тогда плата на обновления одинаковая, независимо от класса, а свойства и функции разные.

По моему мнению, базовые функции Multi-Vendor недолжны быть зависимы от класса. Международный Multi-Vendor приобретенный пользователями России и из некоторых стран СНГ будет постепенно деградировать, если не придерживаться этой парадигмы.

1 лайк

Полностью согласен с @alexa.
Промоакции - очень важный функционал и возможность создания их продавцами, с модерацией админом, намного облегчит жизнь обоим.
Просьба к разработчикам поразмыслить в эту сторону. Выход всегда можно найти, если хорошенько подумать.

@ikoshkin Так если у меня установлен модуль “Оплата напрямую продавцам”, то значит мои вендоры могут создавать свои Промоакции. Загвоздка только в том, что в админке вендоров нет в меню ссылки на этот функционал. Уважаемые разработчики, дело за малым, сделать возможным создавать промоакции, если есть модуль “Оплата напрямую продавцам”. :blush:

Если у вас Multi-Vendor Plus (модуль “Оплата напрямую продавцам” есть только там), то продавцы могут создавать свои промо-акции. Если у продавцов в админке нет такого меню, проверьте группы пользователей.

В Multi-Vendor Plus есть модуль “Привилегии продавцов”. Скорее всего он включен, в магазине есть группа пользователей “Продавец”, и у этой группы пользователей выключен доступ к промо-акциям. Если его включить, меню появится, и продавцы смогут создавать свои промо-акции.

У меня международный мультивендор и установлен модуль “Оплата напрямую продавцам” от Cart-Power. Мне то что делать? :pensive:

Я это к тому, что вот это уже есть:

Но есть это в нашем модуле “Оплата напрямую продавцам”, который доступен в Multi-Vendor Plus. Не могу комментировать сторонние модули и то, как они работают.

Это утверждение не обязательно верно, т.к. всё зависит от модуля. Стандартный модуль MVE Plus такое позволяет, а в каком-то другом модуле этой функциональности может не быть.


Пока вижу два варианта:

  1. Использовать наш модуль “Оплата напрямую продавцам” из Multi-Vendor Plus, где такая возможность есть. Multi-Vendor Plus есть и международный, и русский. Перейти легко, переустановка магазина не потребуется.

  2. Попросить Cart-Power добавить в свой модуль возможность создавать продавцам свои промо-акции (или внести изменение на вашем сайте).

    Так как я не программист, а модуль сторонний, то не могу сказать наверняка, какие доработки для этого варианта потребуются.

    • Возможно, будет достаточно показать вендорам меню, всё заработает и выйдет дешевле, чем перейти на MVE Plus.

    • А возможно, придётся добавлять много логики (например, чтобы продавцы не могли добавить в промо-акцию товар других продавцов и т.п.).

Вполне возможно, что есть ещё какие-то решения, но я о них не знаю.