Пропадает изображение товара в админке

Обратился продавец с вопросом, почему в админке пропали все фото. Полез смотреть, и действительно, изображения загружены, но не отображаются.

images-products-10-08-2020

Такая ситуация со всеми (более ста) товарами. Иногда помогает нажатие на кнопку “Сохранить” - фото появляется, но в большинстве случаев пересохранение не помогает.

Пробежался по товарам других продавцов, и еще у двух обнаружил подобный глюк. Проскользнула мысль, что может быть проблема связана с автозаполнением ALT с помощью модуля SEO-шаблоны от Simtech Development. Хотя, но не уверен в этом, проверить не могу. Что делать?

Пожалуйста, опишите как мы можем воспроизвести эту проблему в демо.

Напоминаю о том, что багтрекер предназначен для багов, т.е. проблем, которые вам удалось воспроизвести в дефолте. Если проблема возникла только в вашей установке и ее нельзя воспроизвести, например, в демо, то нужно создать обращение в Help desk.

Эта проблема возникает периодически у многих, но воспроизвести её невозможно ввиду того, что замечаешь пропажу картинок не сразу

Как же я могу ее воспроизвести, если неизвестно от чего и в какой момент это проявляется, и возникает ли вообще.

В вашем магазине тоже пропадают? Вы используете модуль SEO-шаблоны от Simtech Development?

Модуль не используем. В последнее время перестали пропадать, а вот зимой и весной пропадали часто, так и не поняли почему

Значит с модулем не связано. Ошибка в платформе.

В списке продуктов тоже самое. Этот продавец не использует и никогда не использовал модуль SEO-шаблоны, значит не в нем проблема и его можно исключить. Баг где-то в ядре.

2020-08-14_17-09-03

@EugeneZ пишет, что похожая проблема возникает периодически у многих.

С местом и инодисами на сервере все нормально?

@alexa сообщил нам через Help desk, что проблема была связана со сторонним модулем.

1 лайк

И на сервере рыл в первую очередь, но как оказалось один из модулей ни с того ни с сего начал финтить. Хорошо, что он не особо важный, его можно выключить.

1 лайк

Какой модуль?

Vendor images size limits