Прошу помочь по налогам - простой вопрос

Уважаемые форумчане! Никак не могу разобраться с настройками налогов в движке. Допустим я зарегистрировался ИП (УСН - доходы), создал ИМ, нашел Российского поставщика в Москве и хочу работать с ним по схеме дропшиппинга. Мне нужно галки отмечать в карточке товара НДС 20% и в настройках способов доставки тоже 20 % ? Или наоборот проставлять везде Без НДС?
Как я понял, что выставляя галочки НДС 20% в товарах и в доставке - я этим самым говорю покупателю (и налоговой) что НДС 20% уже включен в стоимость товара и стоимость доставки…
С другой стороны почитав немного про налогообложение я так понял что ИП на УСН не платят НДС за исключением случаев если поставщик заграничный и еще там каких то (на меня не распространяются). Поэтому немного не могу въехать в эту тему… Опять же для чего галка НДС 10 % ? Это к каким то товарам или к регионам относятся 20% или 10% выставлять или где то в настройках тарифных зон?
Буду очень благодарен за развернутый ответ по данному вопросу. Уважаемые гуру - помогите пожалуйста разобраться.

Ребята… Неужели никто не может помочь?

Вы не туда задаете вопросы.
Вы просто создаете магазин и выставляете товары.
Все манипуляции с налоговой вы решаете отдельно и интернет магазин вам ничего не будет считать. Вы ведь где-то ведете товарный учет или будете вести, вот там и решайте вопрос с налоговой.
Но если вы ИП (доходы) то вы не платите НДС и зачем вы вообще заморачиваетесь этим? Вы в любом случае будете платить налог с каждого поступившего рубля на ваш счет.

Короче говоря забей ты на эти галочки 20% или 10%

1 лайк

Да это то понятно, что налог платить придется:) Я спрашиваю потому, чтобы правильные чеки уходили в через онлайн кассу в ОФД… Здесь на форуме много вопросов задают про этот НДС… Возможно я не в тот раздел написал… Я думаю, что все таки чекбокс НДС 20% при перепродаже по дропшиппингу должен быть выставлен и в товарах и в доставке…

Вам скорее всего на бухгалтерский форум с этим вопросом надо. Есть знакомый бухгалтер? Посоветуйтесь с ним. Так вы и быстрее, и более полную информацию получите.

2 лайка

Вы наверно тут имеете ввиду различные виды налогообложения в одном чеке? Например услуги посреднические или другие в чеке. Это все на практике дописывается уже под специфику бизнеса клиента и апи платежки (если чек она выдает). Конечно как выше сказали - тут уже идет ТЗ от бухгалтера.

Да нет же:) Зачем мне бухгалтерский форум? Я же конкретно сказал - я ИП, перепродаю косметику по дропшиппингу, УСН 6%. Я в курсе, что ИП на УСН не платят НДС если только не импортируют товары из за рубежа от поставщика, который не зарегистрирован в налоговой в России. Хорошо… если я непонятно или неправильно сформулировал вопрос ответьте просто: если чекбоксы с налогами не отмечены и если отмечены например 20% - на что это влияет в движке cs-cart? Это как то отразится на ценах товара или стоимости доставки? Или если чекбокс включен - то просто в чеке отразится с учетом НДС? Вот я что хочу узнать…

ДД! Вы про эту строчку?

Чеки через что бьете? Например, модули АТОЛ Онлайн и Российские способы оплаты требуют обязательной установки модуля Налоговые ставки РФ

Т.е. они используют те значения, которые вы укажете

Да, про эту строчку в карточке товара и вот в этой в настройке доставки

У меня пока тестовый режим, подключена Юкасса. В кабинете Юкассы наблюдаю такой чек, хотя галки НДС 20% стоят и в товаре и в доставке…

Похоже это не карточка товара, а настройка оформления заказа… У меня в версии CS-Cart Free выглядит так…

Что то мне все меньше нравится эта Free версия… вырезано многое… Есть у кого то работающий ИМ на версии Free? Можете показать в ЛС?

Уф…:slight_smile: Нашел… Оказывается в моей тарифной зоне стояло 0.000 вместо 20. Наверное это нужно для гибкости настроек разных тарифных зон.

1 лайк

Ваша задача настроить модули оплаты правильно (под свой УСН)

Да. И модули доставки тоже. Там ведь тоже есть настройки с НДС.

Вам необходимо либо не использовать налоговые ставки, но лучше измените/создайте БезНДС и укажите в настройках, тоже самое в 1С, если планируете использовать обмен. Ставка нужна для указания в настройках и настройках интеграций…

П.С. угарнул, человек о конкретной теме спрашивает, а его посылают в лес (бухфорум, есть хорошая поговорка на эту тему про звон и книгу), даже не вникая в вопрос…