Пункт Назначения - вся Россия

Всем привет. Возможно, порву баян, но что-то я вдруг очнулся и не догоняю. Задача - сделть способ доставки “Помогите выбрать” который должен показываться ВСЕГДА, независимо от того, что ввел клиент. Ну точнее достаточно, чтобы он работал по России.
Что сделал - Пункт Назначения “Вся Россия”, способ доставки “Помогите выбрать” со значением 5 от 0р и 0 от 1р. Плюсик появился. Не работает - не показывается этот способ.
Что делал в “Пункте Назначения” - только Россия в первом блоке, остальные пустые. Россия в первом блоке, области пустые, везде в остальных *. Россия в первом блоке, все области России выбраны во втором, в остальных *.
Ну не работает хоть ты тресни!
Если в этом способе доставки выбрать все остальные Пункты Назначения - он появляется. Но смысл именно в том, чтобы этот “способ доставки” присутствовал абсолютно всегда!

Так, я похоже вспомнил изощренную логику этого механизма… Какой бы адрес клиент не ввел, система выберет только один ПН либо не выберет вовсе. Во втором случае сообщение “мы не можем доставить”.
Механизма задать способ доставки при неопределенности ПН нет.
Однако несяно, почему тогда не работает ПН “Россия”… То есть например у меня Забайкалье отсутствовало во всех ПН но был ПН “Россия”. При этом если ввести адрес Забайкалье - то вылезает “Не можем доставить”.

Хотя нет, вроде сработало…

Чтобы способ доставки присутствовал во всех пунктах назначения, надо задать ему “бесплатность” (как вы и сделали) во всех пунктах назначения. Тарифы не наследуются. Т.е. если тарифа в ПН “Забайкалье” нет, то считается, что и доставки туда этим способом нет.

Такая логика нужна, чтобы было однозначно понятно, где этот способ отобразится, а где — нет (это видно по плюсикам).

Увы, работает оно максимально не очевидно. Было бы хорошо сделать режим для проверки - реализовать вывод информации о том какие способы и по какой причине отображены, а какие по какой причине скрыты. Крайне просто, но решило бы вопрос. Можно сделать вывод просто работающим по-умолчанию для пользователя типа администратор. Потому как сейчас способ доставки просто скрыт, а почему - пользователю никак не понять. С этими проблемами отображения способов доставки практически все сталкиваются.

Да вот не работает так. Логика вообще неподвластна пониманию, расшифровки нигде нет.