Расчет количества в админке

Где возникла проблема: демо одна витрина стандарт последняя версия на 20 февр

Суть проблемы: для администратора неправильно считает количество товара в заказе

**Как воспроизвести проблему: **

  1. Ставим такие настройки для товара:
    Мин.количество для покупки: 30
    Шаг выбора: 10

  1. В админке создаем заказ. Добавляем товар, добавялется товар с количеством 30 шт. Тут все верно.

  1. Покупатель просит отправить товар для пробы в количестве 1 шт. Ставим галочку чтобы обойти глобальные настройки с минимальным количеством и внести свое количество и цену. Ставим для примера 1шт. Нажимаем сохранить. Цена поменялась - верно, количество стало 10 - не верно!

А можно поинтересоваться, где такие настройки, которые на первом скрине? :no_mouth:

Настройки - Оформление заказа

Хотя у меня на карте на каждом товаре нужно делать…странно…

То, что похожие настройки есть на каждой карточке понятное дело, только они выглядят совсем иначе. Честно говоря, впервые увидел такие настройки как на вашем скрине, да ещё и в общих настройках.
Это какой-то не штатный функционал. Модуль?

Настройки сейчас по умолчанию общими сделаны. Но если нажать кнопку справа от настройки (на скриншот не попала), то станет как раньше - индивидуальная настройка для каждого товара

Вероятно, такая кнопка только в обычной редакции. В Multi-Vendor такой функционал отсутствует.
По крайней мере в моей админки его нет.

Есть и в Multi-Vendor. Я так понимаю, что при обновлениях этот функционал не включается. Только при свежей установке

2 лайка

У меня тоже нет такого функционала, всегда свежие обновления. Это в демке такое увидел)

Команда CS Cart гляньте, так должно быть или нет?) Для оптовиков функция нужна) пробники ароматов заказывают постоянно перед крупной закупкой)…

@cs-cart_team логика верна не гляните?)

@denlotos
Описанная вами проблема (количество товара становится = 10 вместо 1) скорее всего возникает, потому что настройка Шаг списка выбора количества (Увеличение или уменьшение количества приобретаемых единиц товара только на X.) остаётся глобальной и равна 10.
Тестирую на демо сайте:

  1. Задать глобальные настройки на странице Настройки - Оформление заказа
    Минимальное количество для покупки одного товара = 30,
    Шаг списка выбора количества = 10

  2. Нажать на значок рядом с настройками, чтобы была возможность установить индивидуальные настройки для товара. Сохранить.

  3. Настроить индивидуальные настройки товара на карточке товара
    Минимальное количество для покупки одного товара = Своё = 1
    Шаг списка выбора количества = Своё = 1

  4. Создать заказ на панели администратора и добавить тестовый товар. Проблема не воспроизводится.

Здравствуйте, что-то прошляпил тему. Нет, в каждом товаре стоят настройки:
Минимальное количество для покупки одного товара = 30
Шаг списка выбора количества = 10

В админ панели имеем:
Цена = 500
Количество = 30 (всё верно исходя из настроек)

Можно ли сделать так:
Ставим галочку возле цены
Цена = 200
Количество = 1

При пересчете количество ставиться 10 (видимо берет из шага)…Как сделать , чтобы ставилось 1?)

Здравствуйте, @denlotos

Поведение багом я признать не могу, так как оно вполне логично с технической точки зрения: выставлены глобальные настройки, которые и соблюдаются при создании заказа.

Однако, я передала эту информацию разработчикам как запрос на добавление функциональности. С точки зрения клиентов поведение может выглядеть сомнительным, так как, вероятно, ожидается, что главный администратор сможет создать/изменить любой заказ. Если к нам ещё поступят похожие запросы, возможно, поведение изменят в будущих версиях.

На данный момент есть возможность временно изменять настройки Минимальное количество для покупки одного товара и Шаг списка выбора количества для конкретного товара, чтобы сделать заказ. Как это сделать я описала выше.

1 лайк