Расширенная партнерская программа от Simtech Development

Привет всем. Интересует, цена доработки модуля для Multi-Vendor, чтобы весь функционал появился в кабинете продавца.

https://marketplace.cs-cart.com/affiliate-add-on-for-cs-cart.html

2 лайка

Вы им и напишите. Сами они дешевле свой модуль доработают, чем сторонние разработчики

1 лайк

500 тыс рублей не прям дешевле, уже пробовал, что не спрошу старт от 500 и поехали верх.

Делал запрос по доработке этого модуля даже для простого магазина (не мульти) - хоть какой-то адекватный функционал чтобы добавили, там же сейчас вообще нет ничего, аналитика отсутствует полностью и т.д. (сплошная боль…). Так вот, осметили на 700к!!!
(Модуль стоит около 20). И деваться некуда, вариантов нет ((
Вроде бы, партнерские программы сейчас один из общепринятых инструментов продвижения. А модулей для CS-Cart адекватных как не было, так и нет.
Как обычно, замкнутый круг: разработчики говорят “нет спроса”, спроса нет (и не будет), потому что нет предложения…

1 лайк

@optikk @hfshop

Добрый день. Напишите в телеграмм https://t.me/max_cscart

Не хотелось бы у уважаемых Simtech Development отбирать хлеб но думаю, что мог бы с Вами обсудить тз по доработке данного модуля или разработке своего за немного (много) меньшую сумму чем Вам озвучили.

Вообще штука очень нужная, и странно, что нет нормальных готовых предложений. Кому интересно и такое же надо пишите можно на толпу сделать что-то полезное. Мне, не то чтобы 500 тыс озвучили, а любой вопрос с доработкой выходил за рамки космос. И здесь не их вина, и я прекрасно понимаю, что у них большая команда, и работать в минус или без выгоды не будут.

а партнерка вроде есть не только у них … возможно попроще … может проще доработать другую?
PS когда ее выпиливали с движка упор делался на то, что есть сторонние сервисы. подними старые темы, там был дискус на эту тему, нужны или нет. партнерка интересная тема, но действительно очень специфична …

а мне кажется, что наоборот партнерка у них перегружена … может конечно просто запутана. аналитика чего?

Вот кусочек моих “болей”, например.

Хотелки
	○ Страница регистрация, надо задать возможность показывать разный набор полей и текстовых блоков для разных типов записей - для Покупателя и для Партнёра
		§ Возможно, также добавить в функционал модуля (а не через Поля профиля) специальные поля только для партнёров, типа "реквизиты" и т.п.
	○ Кабинет партнёра, вкладка Вознаграждения
		§ В идеале - добавить возможность выбора столбцов в таблице (например, Количество - вообще не актуален для нас
		§ В идеале - добавить возможность выбора фильтров (для нас не актуальны большинство событий)
		§ Обязательно: добавить столбец объем продаж = сумма заказов (не только вознаграждений)
		§ Добавить информацию не только по выполненным заказам, но и по заказам с другими статусами
	○ Кабинет партнёра, вкладка Баланс счета, Дерево партнерства
		§ Добавить информацию о рефералах, например, таблицу: реферал|дата регистрации|продажи общие|продажи в этом меc.
		§ (Иначе, без МЛМ, Дерево партнерства вообще не нужно)
	○ Реализовать возможность гибкого партнерского плана, в частности, зависимости процента вознаграждения от выручки за месяц, например, до 500 000 р в текущем месяце - 10 %, от 500 000 до 1 000 000 - 15 %, от 1,0 млн - 20 % и т.п.
		§ И чтобы вознаграждение автоматически пересчитывалось в течение текущего месяца и показывалось в кабинете
	○ Добавить возможность отправлять партнёрам отдельные письма/смс прямо из профиля

По факту проще и скорей в итоге дешевле купить отдельно скрипт, их сегодня достаточно. Мне, эта штука интересна тем, что все будет в кабинете, и не нужно прыгать в разные места.

Привязка к группам пользователей и их типам делает этот модуль бесполезным. Проблема в том что типы и группы пользователей используются для других целей - как цены покупателей, вендоры. В следствии этой крайне вредной привязки, например, партнером не может быть хороший постоянный покупатель. Или вендор. Или менеджер вендора. Или, например, сотрудник компании/фрилансер/подрядчик с учеткой админского типа.

Отдельные учетки городить? Так нет, это адов ад и пользоваться так невозможно.

Почему было не сделать отдельный признак для партнеров? А так - рождается полная несовместимость со всем другим функционалом. Увы…

Самые лояльные магазину люди, которые в числе первых должны становиться партнерами, не могут быть партнерами.

Проблема в том что один и тот же функционал в разных модулях и коробки используется для совершенно разных задач. И в итоге получается что его приходится определять для чего-то одного, а всем остальным не пользоваться - невозможно совместить.

Так купленный модуль и не применился…

6 лайков

Понимаю вашу боль.
Альтернативные варианты пока не рассматривали?

Можно ведь несколько групп пользователю назначать.

Увы, если бы. Там другие нюансы - тип учетной записи.

Вероятно сущность партнёра/афишилата должна быть чем-то отдельным.

Я понимаю чем руководствовались разработчики когда привязали сущность к юзер группе.

Ну в общем если интересно то можно сделать отдельной сущностью, к которой будут подвязываться пользователи по примеру, как раз таки, ?:usergroup_links.

не знаю … может мы о разном говорим … но при регистрации можно задать разные поля. У меня клиенты юрики а партнеры физики и прекрасно разводятся по своим полям.

Дорабатывать их обфусцированный код Simtech в файле func.php ещё тот квест, что то было простое у ЕкомЛабса, можно взять за основу и дорабатывать. Выглядит что написать с нуля проще и быстрее, только нужно детальное продуманное ТЗ.

1 лайк