Рассылка о новых товарах

Здравствуйте
Нужен функционал рассылки новых товаров на сайте, который будет выполняться по следующему сценарию:
Товар появился в интернет магазине (загружен из 1с)
У товара появилось наличие (товары оприходованы в 1с и у них назначено количетво)
Товар стал доступен на сайте

в конце дня по крон команде происходит рассылка о новых товарах на сайте, которые стали доступны за последние 24 часа

Sendsay - Российское комплексное решение для автоматизации маркетинга, работы с покупателем и продавцом на сайте по E-mail, Telegram, СMC, Viber, VK, Мобильные push

Этот сервис на днях анонсировал такой функционал.

Это должно работать из коробки.

Единственное там без крона, а в момент появления.

1 лайк

Зачем cron )) готовый шаблон и прочее, нажал разослать и все ушло.

Шаблон письма есть.
Сразу по событию отправлять не плохо - товар могут раскупить ещё до рассылки по крону, а покупатель будет не рад, что его обманули с наличием.
image

3 лайка

Ну мы как то запустили акцию на 10 телефонов, скидка была 70%. Сделал рассылку! Спустя 20 минут пришел заказа, парень купил своей семье сразу 5 телефонов, также и другие разобрали, короче через час после рассылки уже не было этих телефонов. Кто первый увидел тот и купил!
Звонит покупатель через часов 5 и говорит почему их уже нет в наличии? Я только что увидел письмо на почте, операторы говорят прошло уже много времени, цена очень занижена была, уже разобрали, следите за новостями чтобы не пропускать подобные акции, что в ответ услышали?! Мошенники :joy: в любом случае будет так или так ))))

Я ещё раз прочитал начальное сообщение и понял, что там вообще про другое. Покупателю присылаются новинки товаров сайта без подписки на них с его стороны.
У EcomLabs есть модуль Товары В Рассылках, но функционал надо дорабатывать.

@alex_vp, подскажите, вы руками отправляете рассылки с товарами или есть модуль?

Мы сейчас на Unisender, поэтому встроенным функционалом не работаем. На Unisender настроил цепочки, настроил шаблоны. Но на самом деле можно там настроить цепочки и списки, а шаблоны настроить в сs-cart, в админке надо будет дописать модуль, чтобы например закинуть в поле список артикулов и текст, и они бы вставились в шаблон с карточками товаров. После этого письмо отправляется только на один адрес - адрес списка рассылки, и там уже рассылается по всем. Но это пока в планах.
Пока ручками на unisender, через них у нас нет проблем с доставкой, когда отправляли непосредственно с сайта - постоянно приходилось что-то доностраивать и переписываться, чаще всего с майлом, чтобы вытащили из бана. Проще заплатить тем, у кого уже со всеми договоренность, чем воевать беспрерывно.

2 лайка

Мне кстати нравятся рассылки от @alex_vp все четко и по делу, товары, и ссылка на каталог!

Я тоже хернул рассылку сразу на 500 человек через mail c cs-cart и мгновенная карма настигла, в бан попал :joy:

Unisender не плохой сервис, но дорогой и буржуйский, а Sendsay это российский. Мы через него по 8000 писем можем в секунду отправлять.

Насколько знаю, у них российское юрлицо и серверы в России.

подтверждаю

Если бы оно так все было! Почитайте в сети очень много ребят раскурили как оно в действительности работает. Даже есть закус с топ менеджером Unisender и его натыкали и уличили во лжи )))

ООО “Юнисендер СМАРТ”
Юр. адрес: 127015, г. Москва, вн.тер.г. Муниципальный Округ Бутырский, ул.
Большая Новодмитровская, д. 23, э/помещ. 2/46
сервер откуда идут письма smtp201.emlone.com - латвия

1 лайк

image

Об этом я и говорил! Именно поэтому письмо до почти всех гос организаций не доходит и именно поэтому частные почтовые сервера так же не могут получить их рассылку. Иностранные айпишники банят пачками не разбирая где чей чай.

Наш провайдер за неделю банит более 100.000 айпи, сети - подсети и тоже не разбирая что и зачем, кто и что ))

ДА и именно об этом я и говорю. Если работаешь внутри страны то используй Sendsay, а если клиент за рубежом, то можно использовать и Unisender или другие иностранные сервисы.
Все зависит от цели и задачи.

У Sendsay есть вот такие плюшки которые даже не нужно разрабатывать самому, для небольших бизнесов просто подарок. Мы себе на днях будем подключать.

«Продажи Старт»

Готовые ecommerce-сценарии для коммуникации клиентами:

По событиям:

  • «Брошенная корзина», «Брошенный просмотр», «Брошенная категория»;
  • Статистика заказов по всем рассылкам;
  • Сегментация на основе данных продаж.
  • Хранение и доступ к данным событий за 48 часов.