Рассылка писем - При заказе товара меньше необходимого

При заказе наличие товара меньше, чем пытается поместить в корзину покупатель. В момент оформления заказа покупателю приходит по каждой позиции письмо "НА СКЛАДЕ ОСТАЛОСЬ МИНИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ТОВАРА “Такого то”. Подскажите где отключить данную рассылку?
И почему письма покупателю дублируются? например “Заказ #125 был размещён успешно” по два письма приходит.

  1. Настройки -> Общие -> Порог предупреждения о низком количестве товара на складе

попробуйте -1 поставить

  1. При всех методах оплаты по 2 письма приходят?

Поставил порог 1 - никаких изменений, по каждой позиции покупателю приходит письмо.
Изменил способ оплаты, письма так же дублем приходят о заказе.

А, вы про пользователя?! Тогда зайдите на Товары -> Товары -> Шестеренка -> Товары по подписке

Выберете все товары, у кого больше одной подписки и в шестеренке нажмите Удалить выбранные

Ок)) Детально опишу ситуацию: Покупатель кладет товары в корзину. Допустим 11 разных товаров по 50 шт каждого. Из 11 видов в наличии 50 штук есть только у одного товара. Для остальных 10 товаров на сайте магазина при добавлении в корзину выскакивает оповещение “Важно: В настоящее время не имеется в наличии необходимого количества товаров для вашего заказа. Количество “Ядерных боеголовок” в вашей корзине было уменьшено до максимально допустимого.”
При размещении заказа покупателю приходит 2(?) письма об успешном размещении заказа и 10 писем "НА СКЛАДЕ ОСТАЛОСЬ МИНИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ТОВАРА “Ядерная боеголовка Василек #3429
Товар: Ядерная боеголовка Василек
ID: 3429
КОД: 2-2030
Кол-во: 0
Подписчиков на товары нет.

Это вы сами проверяете, или покупатели жалуются? Письмо об отсутствии товара шлется только администратору. Письмо при смене статуса шлется покупателю, и администратору. Если вы администратор со своей же учетки делаете заказ в магазине, то так и будет, вы получите письма для администратора и для покупателя предназначенные

1 лайк

Вы мой спаситель!
Заходил не с админ акк…
Но Ваше направление мысли было верным, и осенило меня! Проверил…я когда то сделал перенаправление почты на этот “чистый” эмэйл.
Благодарю!!

1 лайк