Разделитель категорий

При назначении категорий первой идет категория последнего уровня, потом категория первого, второго, третьего и т.д., типа ИФО

Для того, чтобы неискушенные продавцы не путали имя с фамилией, нужен разделитель между выбранной категорией и категориальным путем к ней, хотя бы обычное тире или дефис, а лучше языковая переменная с русским значением “в”

  • Поддерживаю
  • Считаю лишним
  • Мне все равно

0 голосов

А можно добавить вариант -“ Поставить крайнюю подкатегорию в конец строки, чтобы никто не путался"? Я б за него с радостью проголосовал.

Опросы могут менять только администраторы.

Но я с радостью применил бы и патч - в каком файле и где именно вставить тире между выбранной категорией и путем к ней.

Да не спасет вас тире. Нечеловеческое тут написание и сортировка категорий.

1 лайк

Тире - это палиативное решение. На большее даже и надеяться не должны, судя по приоритетам и душевным установкам разработчиков. Надо быть реалистами.

тогда проще написать в “Хорошую тему” и там наверняка помогут
а стремится надо к правильному решению, а не к костылям. рано или поздно сделают
а так вы насобираете голосов за тире - вам и сделают тире и скажут - “Вы же сами так хотели!”

У меня крайняя категория в конце. Про это же речь?

image

я вот так бы хотел. как везде и привычно…

Честно говоря, такая логика меня устраивает, так как ищем мы категории, а не полный путь к категориям, и нормально будет показать в начале именно то, что ищем, а потом уж путь к нему, который уточнят его категориальный фон. Вот только не совсем ясна граница между категорией и категориальным путем.

1 лайк

А вот скажите, в процентном соотношении, кто сколько пользуется при простановке категорий, новым автопоиском при вводе или старым из дерева во всплывающем окошке? Мне привычнее и быстрей в старом, так что 1%/99% у меня такое соотношение, а уж как они там пишутся потом - мне уже до без разницы как-то, ни тепло ни холодно и ни на что не влияет )

Смотря сколько у вас категорий. Если категорий мало, то категориальное дерево лучше листать деревянным способом. Если категорий 1000 или 30000, тогда только поиском. Но для того, чтобы с толком искать, надо хорошо знать дерево.

Конечно по дереву удобнее. Потому что можно найти категорию даже не зная/забыв как именно она называется.
Да и почему вдруг поиск должен перестать работать при последовательном написании категорий.

Полагаю, разработчики руководствовались тем, что путь может быть длинным, например из пяти подкатегорий и у которых название из трех или пяти слов. Тогда все это в одну строку не уместится и уедет за границы видимости или переползет на другую строку, что намного хуже, чем нынешний вариант. По этой причине категория реального расположения файла находится первой.
Конечно, выделение жирным не всем понятно, да еще задом на перед. Если уж оставлять так как есть, то по мне бы выделить эту категорию более явно. Лично для меня было бы более очевидным, если конечную категорию отделить от пути к ней к примеру вот так:

Да, это очень веское соображение в пользу вывода искомой категории на первое место. В живом поиске например категориальный путь вообще не отображается, кроме как в адресном поле ссылки в основании браузера. В окошке под поиском просто нет места для полного пути с категорией в самом конце

@alexa Корректно заметил про длинный путь подкатегорий.
Это первый аргумент.

Есть еще один, это читабельность. Если у вас то что вы будете искать будет прыгать по горизонтали (длинна названий всегда разная) то это будет очень сложно воспринимать, если у вас больше 2-3 объектов в результате поиска.

Может как вариант, писать не только родительскую категорию, а полный путь данной категории, и тоогда будет понятнее что за категория у нас отображается? А разделитель достаточно просто - поставить, на мой взгляд. Примерно в таком духе

1 лайк

Похоже на соломоново решение…