Различие каталогов в 1С и CS-CART

Здравствуйте!
Выгружаю товары с 1С путем модуля (CommerceML) на сайт CS-CART.
Проблема такова:
На сайте структура каталога одна, в 1С другая. Перелопатил куча сайтов, нигде не нашел пути решения данной проблемы… Есть крутая штука “дерево групп” но зараза только для БИТРИКСА…
Как я полагаю костыльным путем - это делать выгрузку товаров с 1С сначала в *xml файл, распарсить руками ID групп, потом создать нужный руками каталог на сайте и вот там прописать этот самый ID.
Кароче помогите пожалуйста правильным советом…

В 1с есть несколько способов группировки, отличающихся в зависимости от редакции. В УТ, например, можно группировать товары одновременно как по группам номенклатуры, так и по видам номенклатуры. Для сайта использую группировку по видам номенклатуры(к ним же привязаны доп. реквизиты 1С), выгружаются на сайт соответственно по видам номенклатуры. При этом в 1С сотрудники могут работать с группировкой каталога как по по группам номенклатуры. В моём случае они оба варианта идентичны по структуре, а вы можете сделать чтобы они отличались.

1 лайк

Я выгружаю товары без учета категорий, далее назначаю им категории руками на сайте. Массовое редактирование. Если у вас 100 000 тыс товаров, тогда это неудобно. Нужно делать, как выше написали.

Здравствуйте! У меня 1С 8.3 УНФ (базовая).
Не сильный знаток в 1С, но понимаю немного… Подскажите по вашему решению. Нужно создать еще один каталог по видам номенклатур? Не много не понял…

В УНФ, насколько я видел, немного отличается терминология и интерфейс. Не хочу ввести в заблуждение, пусть лучше подскажут те кто в УНФ работает. И виды номенклатуры там то ли категориями номенклатуры называются, то ли еще как - не помню. Но суть та же - просто альтернативный способ группировки товаров, параллельный, чуть-чуть отличающийся.

В последней редакции УНФ (1.6.19) структуру сайта и каталога 1С можно сделать разными. Настраивается в “Узлах обмена с сайтами”. Подробнее тут

1 лайк

Здравствуйте! Я как раз таки и нашел в УНФ 1.6.19 такую возможность …
Спасибо :slight_smile: