Разные цены на разные товары для определенных Пользователей

У нас 100 оптовых покупателя и для каждого свои цены. Причем на некоторые товары действует скидка, а некоторые товары просто продаются по специальной цене и не привязаны к процентам.

Вопрос: Как настроить отображение цен для определенного пользователя?

Например товар Apple AirPods Pro with Wireless Charging Case на витрине продается за 18420 руб, но для Пользователя Маслова Алексея он должен продаваться за 15000 рублей. Как это реализовать?

Первое что мне приходит в голову, это создать такое правило:
Если

  1. Пользователь [Маслов Алексей]
  2. Товар [Apple AirPods Pro with Wireless Charging Case]
    То
  3. Скидка на товар - До определенной сумы - [15000 рублей]

Схема работает, но для меня не подходит, так как в каталоге около 3000 товаров и самих оптовых Пользователей около 100 человек. Такую настройку пришлось бы делать несколько десятков тысяч раз. Это нереально, все же понимают.

Подскажите решение моей задачи.
Заранее благодарю!

Вы можете пользователей объединять в группы и для каждой группы задавать как скидки на конкретные товары (через экспорт/импорт), так и специальные цены. Так подойдёт?

Важный момент, что каждому из нашим оптовиков все цены устанавливаются разные для каждого товара. Поэтому нельзя объединить оптовиков в группу.
Импорт цен со скидками (если я правильно понял смысл) тоже не подходит, т.к. теряется персонализация. Да и простым Пользователям незачем видеть оптовые цены.

Либо такой вариант, либо упрощайте свою схему. А Вы хотите и рыбку, и на велосипеде…

В вашем случае каждому пользователю создавать свою группу, так как цена или скидка задается именно на группу. Простые покупатели таких цен видеть не будут

1 лайк

Спасибо. Но не вариант.

на самом деле это единственный вариант, который менее нагрузит сервер, чем промо, и кроме того позволит автоматизировать загрузку цен.

1 лайк

Если у каждого из 100 пользователей полностью своя отдельная цена я вообще не понимаю что тут автоматизировать)

Да и схема непонятная в принципе. Думаю можно настроить размер скидки при наступлении каких-то условий, например если оборот = 200000 - то скидка = 10%, если оборот = 300000 - то скидка 15% и т.п.

Они уже покупают каждый по своим ценам. Но заказы передаются в простой письменной форме на почту или, что еще хуже, по телефону! После получения писем приходится заводить заказ в 1С, руками набивать номенклатуру, это требует кучу времени!
Как раз этот процесс и требуется автоматизировать с использованием CS-Cart.

я про автоматизацию выгрузки персональных цен из 1С на сайт

В CS-cart можно сопоставить Вид цены из 1С с группой пользователей на сайте.
Можно также назначить пользователю дополнительную группу и дополнительным модулем делать для неё скидку.
Решение вашей задачи - уходить от ручного ценообразования и сделать группы пользователей типа Базовый, Серебрянный, Золотой с разными скидками (можно делать динамические от объёма покупки за период). Это понятное покупателям ценообразование и это легко масштабируется.
Плюс вы всегда можете сделать дополнительно скидку на сумму заказа, чтобы сбалансировать разницу.

2 лайка

Спасибо. Я с Вами согласен, но бывают процессы, к которым невозможно применить этот алгоритм.