Разные валюты : базовая и витрины

Добрый день. столкнулся с проблемой вывода цены в рублях на сайт.
в CSCart заложен отличный функционал по возможности расценить товар в валюте (основная валюта админки eur) , автоматического обновления курса валюты в системе через крон и вывода рублевой цены на витрине.
Но в вот с последним вышла загвоздка : выводится базовая валюта и в скобках рублевая.
Следуя документации установил модуль addon-hide-primary-currency-master.zip, но поведение цены на витрине не меняется.
что еще необходимо сделать для отображения одной рублевой цены на витрине?
Гуру подскажите плиз

Как я понял вы грузите цены в EUR, а на витрине хотите выводить рублевую цену с пересчетом по ЦБ.
Я для реализации подобной задачи сделал так, установил RUB в качестве базовой валюты. EUR и дуруге валюты добавлены но скрыты. Установил модуль “Валюта для товара” (от cs-commerce, или аналог). Таким образом появилась возможность задавать цену и валюту при импорте или на странице редактирования товара, но поскольку RUB базовая, цена выводится в руб. по курсу.

1 лайк

ваш вариант интересен, хотя на этапе первичной настройки хотел уйти от платных модулей.
Да и в базе все есть кроме возможности расценки товара в нужной валюте.

при обновлении курса валюты на актуальный, рублевая цена пересчитывается?
или пересчет происходит только при обновлении цен товара (через импорт, вручную и тд)?
хочется добиться автоматического пересчета рублевой цены от актуального курса.

Как раз нужного функционала и нет, поэтому приходится использовать сторонние модули. Можете попросить у cs-commerce предоставить модуль для тестирования на 10 дней.

Цена меняется при обновлении курса.

1 лайк

Поставьте для EUR статус Скрытый и отключите настройку Настройки -> Общие -> Формат отображения альтернативной валюты -> Показывать цены в валюте по умолчанию и в выбранной валюте

2 лайка

Эврика. Мега неочевидно, но сработало.
спасибо огромное.
осталось победить автоматический импорт из 1С в нужной валюте.
Но на первом этапе и этого более чем достаточно.
Еще раз спасибо огромное

1 лайк

Здравствуйте. Скиньте ссылку на этот модуль, пожалуйста.
А, стоп, это не ваш модуль.

Это дефолт )

Я вот этот имела в виду)))

Видимо, вот этот модуль

https://www.cs-commerce.com/ru/product-currency-cs-cart-add-on.html?currency=USD

1 лайк

Да, он самый. Я его уже обнаружила. Спасибо)

1 лайк