Разные языки интерфейса но один язык для описания товаров. Возможно ли?

Есть ли решения для реализации такого? Пока на ум приходит js, который будет редиректить на атрибут ссылки &descr_sl=ru, а сам переключатель просто скрыть

upd. Заметил еще особенность у мультивендора - нельзя использовать интерфейс на одном языке и редактировать описание товара на другом языке.Это касается страницы продавца, как мне мне тотальная недоработка…

А можно пример что это за страна такая, что админам надо 2 языка, я юзерам 1?

Полно таких стран, Польша, Украина, Беларусь, реально удобно иметь выбор языка интерфейса, но при этом заполнять описание товара без языковых переменных, т.е. на одном языке

Вот пример: продаём только в России, но в составе управления есть немец.

Выглядит как хорошее решение. Доработка для нужного вам поведения в любом случае потребуется.

Так сделали для того, чтобы упростить интерфейс панели продавца.

Т.е. техническая возможность переключить язык контента почти наверняка там осталась, но элемент меню скрыли. Т.к. продавец вряд ли будет предоставлять (а тем более вручную вводить и менять) переведённые описания.

Т.е. в этих странах вы хотите админку на польском и украинском, а товары показывать только на русском?

зачем управленцу админка карта?

да и то такое можно можно просто плагином перевода страниц от гугла решить


На вский случай есть модуль перевода от симтек, который позволит упростить заполнение мультиязычных сайтов.
заполняем товары на русском, он переводит на украинский. бывают конечно косяки, но в основном хватает.


мне просто искренне интересно какую реальную проблему пытается решить тс. ну никто не нанимает контентщиков, менеджеров, которые не знают язык целевой аудитории…

То есть в языках есть все переводы, но мы будем api гугла тормошить и сыпать его запросами и ждать ответа отчего админка хрен знает сколько грузиться будет. У вас на полочке словарь лежит, но его же надо взять и открыть, поэтому мы будем слать телеграммы в бюро перевода и ждать ответа. Что проще - в настройках языка поставить селект: frontend & backend (default), только frontend (в селекте выбора языка админки не участвует - воспринимается для бэка как выключен), только backend (селект выбора языка админки, не участвует в селектах языка перевода в админке и выключен для фронта)?

Вообще я решил это так: установлено два языка, но на фронте убрал блок выбора языка сайта. В админке можно переключиться, на фронте -нет (язык по умолчанию для сайта). Вот только вообще непонятно как в поиск нет-нет, да просачиваются ссылки на втором языке…

1 лайк

Очень многие модули не переведены ни на какие языки кроме русского и английского.
Ну реально,что ваш немец-управленец в админке то смотрит? ))

2 лайка

статистику по заказам, по товарам, отсюда закупки строятся, плюс я модуль оболочки отчетов написал, и в купе с модулями маркетплейсов - по запросу быстро могу набросать любой модуль отчета для этой оболочки - это как раз его область, так что два языка в админке - необходимость.

1 лайк

мне ничего не мешает взять en или ru файл такого модуля, тем же гугл онлайн перевести фразы и закачать в папку языка переводов. Затем обновить модуль.

1 лайк

Мы уже перестали поддерживать мультиязычность и делаем два, три языка - Русский и английский и Иврит для модулей которые покупали, но поддерживать все, это утопия. ДА и не забывайте, что чем больше у вас модулей тем дольше будет проходить обновление, чем больше языков, тем дольше будет проходить даже самое плевое обновление.

Для тех кто в танке, во время обновления любого модуля на сайте обновляются все языковые переменных всех моделей, эта информация собирается из файлов модулей и перезаписывается в БД. У одного нашего клиента было 263 модуля и 4 языка, обновление стало АДом.

Это нужно делать на стороне разработчика модуля, иначе это все затрется при обновлении модуля

Затрется же вроде, если у него появится файл перевода для данного языка. А если файла как не было, так и не будет - то чем затрется то?

Если в файле нет языка, то переменная не создадутся. Попробуйте ради прикола переименовать языковую модуля и обновить его любой модуль и увидите, что если она создана модулем ваши труды будут очищены

простите, сумбур очень трудно понять, прошу, перечитывайте, что гугл набрал с вашего голоса, или это просто по****м по отношению к тому, с кем общаетесь.
Если языка нет, то его и не создать, согласен. Еще раз. Установил модкль. Увидел, что у него нет языка. Скачал файл /ru/модуль.po
перевел его на немецкий. сохранил (естественно в файле изменив и первый блок)
закачал файл в /de/модуль.po
добавил к урлу &debug
нажал у модуля Обновить
вышел из режима отладки.

И зачем мне переименовывать языковую и обновлять любой его (кого?) модуль?

Гугл набрал почти правильно, только два предпоследних слова неправильно склонение поставил.

Смотрите вы мыслите как кодер, а читатели форума как пользователи и они пойдут переименовывать языковые переменные в одно доступное для них место, в ЯЗЫКИ И ПЕРЕВОДЫ.

Именно об этом списке которых хранится в базе я говорю, именно он полностью перезаписывается из файлов модуля каждый раз когда устанавливается обновление какого либо модуля. потому и все тормозит когда проходит плевое обновление где нужно заменить один файл на 15 килобайт. Все весит по пять минут и вызывает 504. Это конечно баг и с этим что-то нужно делать. Мы вопрос этот поднимаем регулярно, но повлиять на это не можем даже с помощью модуля.

так я и сказал про себя

и что тут непонятного, что надо работать с файлом, а не пытаться… Кстати, а как вы это сделаете, из языки - переводы - измените языковую переменную?
Далее, зашел в переводы, вижу для модуля yml_market перевода на немецкий нет. Соответственно для немецкого заполнено английским (default язык из addon.xml модуля). Перевржу переводы для немецкого на немецкий (сказал так сказал!). Сохраняю. Обновляю модуль. Всё на месте. Что не так-то?

Если вы просто изменили языковую и хотите увидеть то о чем я вещаю, установите обновление модуля, не принципиально какого через центр обновлений

1 лайк