Разработка модуля для выбора времени доставки

Здравствуйте!

Требуется разработка для сайта службы доставки еды.
Мне нужно сделать модуль для выбора периодов времени доставки в течение дня, но чтобы была зависимость от времени суток когда идет заказ товара. Ну например, если я заказываю вечером часов в 18:00, то в выборе по логике нельзя будет уже заказать раньше этого времени.

Для примера служба доставки пиццы Додо:


*Обратите внимание на время выполнения заказа юзера и предоставленный выбор времени на сайте.

Или просто сделать такую схему по периодам времени, но тоже чтобы выбор зависел от времени суток:

Время на выбор:

  1. Побыстрее ~2ч
  2. 9ч - 13ч(автопереход 12ч на след промежуток т.е. 12ч данное время не доступно для выбора)
  3. 14ч-17ч (16ч переход на след время)
  4. 18ч-20ч(19ч переход на завтра)
  5. Завтра 9:00-13:00
  6. Завтра 14:00-18:00
  7. Завтра 18:00-21:00
1 лайк

Simtech недавно нечто подобное выкладывал
https://marketplace.cs-cart.com/delivery-date.html

Здравствуйте! Я уже рассматривал этот модуль для покупки… и чуть было не купил. НО! Как оказалось модуль совершенно не подходит для служб доставки еды, воды итд., где доставка осуществляется в течение суток. Прикол в том, что выбор времени в модуле полностью игнорит время, когда происходит заказ. Допустим, я заказываю пиццу вечером в 18:00, а модуль мне предлагает выбор времени доставки с утра 09:00 до 22:00, хотя по логике должен показывать период времени позже от времени заказа с 19:00 до 22:00. Т.е модуль не учитывает во сколько часов был сделан заказ и в оформлении заказа может получится так, что заказ вам должны привезти утром того же дня, когда на самом деле уже вечер :))

1 лайк

Это адекватный сценарий, может доработают по запросу

Данный функционал необходимо интегрировать с Вашей системой учета заказов которая работает на кухне, чтобы сотрудники напрямую получали всю информацию оперативно. Вы пользуетесь КИПЕРОМ или другой системой?

2 лайка

Нет, вроде не требуется. Но идея хорошая. Работаем дедовским методом, все вручную)) А так есть рабочий сайт на движке Престашоп, разрабатывали в далеком 2016 году и функция выбора времени там уже была из коробки. Жаль что в Cs-cart такой функции не оказалось, досадно ))

1 лайк

Скорее всего симтеч доработают модуль по Вашему запросу. Так как функционал, в принципе, нужный.

Разработать модуль с нуля вряд-ли будет дешевле.

Напишите если еще актуально в личку, мы делали подобную доработку. Попробуем выделить в модуль, давно были такие планы, судя по спросу имеет смысл сделать именно модулем.

1 лайк

Да вот один бравый разработчик взялся помочь, так что ждем-с. В Симтек тоже писал. Ответили. Теперь жду предложения от их разработчика. Посмотрим что из этого выйдет.

Вообще мне кажется странно что вы решили использовать CS Cart для доставки еды (учитывая сколько уже готовых систем заточенных под это уже существуют с заточенным по это дело интерфейсом backend/ frontend) но раз вас никто не пытался отговорить или пытался но не получись — интересно посмотреть на финальный проект