Регион оформления заказа

Как убрать обязательно поле региона ( по умолчанию, оформления заказа)?
А сделать по умолчанию обязательно только страну

В макетах уберите поле Регион в настройках соответствующего блока страницы макетов Оформить заказ

Убрал не помогло . В настройках оформления, все равно стоит * обьязательно .

Хотелось бы по умолчанию оставить только страну

а в настройках полей профиля что установлено у региона?

Так если вы убрали, он вообще не должен отображаться

Весь день мучаюсь тоже как это отключить. Клиентам на чекауте отображается заполненный регион, чего не должно быть. Они тупят, что писать в этом поле, а мы теряем деньги.

Задаюсь лишь одним вопросом, зачем это было сделано?

Потому что 90% калькуляторов доставки просят присылать для расчета регион

Так логика такая, что клиент начинает вводить название города и выбирает регион из выпадающего списка. Зачем ему отображать в обязательном порядке регион по умолчанию и способы доставки по нему?

Ни в одном интернет-магазине не встречала такой дичи. Заходишь и поле город (и регион, если они отдельно) пустые, сам заполняешь / выбираешь.

1 лайк

Можно просто удалить регион из блока “Доставка в” в макете “Оформление заказа” и все:

Удалила. Все равно клиенту при заходе на чекаут отображается в поле город регион по умолчанию. Кеш чистила.

Не вижу обязательного региона при заходе:

И при поиске города:

Это на вашем сайте

в поле город регион по умолчанию

По поводу города/региона по-умолчанию – они устанавливаются только тогда, когда город не может быть определен через браузер/геокодер яндекса. Такое бывает. Решается выбором правильного города в чекауте, как и на всех других сайтах.

Если у покупателя регион по-умолчанию, а город из другого региона, то тут сложно сказать, с таким не сталкивался у себя и воспроизвести не могу на вашем сайте.

Изначально тема была об обязательном поле и как вообще убрать поле региона, насколько я понял.

Я убрала поле регион и вот как я сейчас вижу чекаут. Человек заходит и у него заполнено поле регион значением по умолчанию.

Здравствуйте! Вообще не реально убрать регион ?

Чтобы было так при оформлении и клиент сам вписывал город и регион

Суть такова. Оставить ( город/регион ) пустым а страну сделать поумолчанию свою

Подскажите пожалуйста. Может вы в курсе ? Везде в настройках стоит * регион. Хотелось реализовать как на скринах . Все облазил . Не знаю как убрать регион по умолчанию. Заранее спасибо!

Только если убрать страну по умолчанию.

Спасибо ! Решил вопрос